Варвара

Как вы считаете, кто несёт большую степень ответственности за образование детей- родители или школа?

Ответы · страница 8
Анатолий Кульбицкий

Ответственность школы в чем проявляется?

Анатолий Кульбицкий

школа ничем не отвечает. кроме ЧП и то по касательной, следовательно - все на родоках

Варвара

Мы родили, нам и отвечать.

Алла

Образование -школа. Воспитание - родители

Алла

С Новым годом!

Виктор Лукиша

я как знаю сейчас никто не за что не несет

Виктор Лукиша

человек сам по себе государство поддерживает работодателей ля этого милиция суд и законы делают такие что работодатель может мотировать работать по 12 часов

Владимир Перевозчиков

все свою часть... присущую их назначению...

Ди
Димитрий

Конечно родители , школе вообще плевать .

Ди
Димитрий

Это при СССР были молодёжные организации , идеология и т.п. и учителя работали за совесть и ответственность а не за деньги , и детьми занимались вне классно . А сейчас всё на коммерческой основе , деньги заплатишь , будут заниматься с ребёнком не по стандарту . Для многих молодых учителей , день прошел да и ладно , собственно как и для любых других бюджетных организаций .

Варвара

Каких воспитали, таков и результат.

Ди
Димитрий

Вот именно , то то молодые люди с "катушек съезжают " то своих одноклассников с ружья расстреливают , то учителей избивают , то с крыши головой в низ сигают .

Ди
Димитрий

Конечно , все проблемы из семьи , все детские психологические травмы .

Ди
Димитрий

Кого , учить воспитанию , детей или родителей ? )

Варвара

Взрослых детей. И воспитанию, и семейной жизни.

Ди
Димитрий

Ну сегодня стали практиковать такие направления , но это опять же в элитных учебных заведениях .

Виктория Смирнова

школа никакой ответственности не несет

Виктория Смирнова

в том смысле, что должна нести, но им пофиг и наказание для них не наступает

Галина Сопот

Несут родители , а ОБЯЗАНЫ обе стороны.

Варвара

Закон об образовании говорит, что родители.

Галина Сопот

" Закон, что дышло , куда повернул - туда и вышло" Раньше и уборщица принимала участие в "образовании."

Варвара

Тем не менее. Закон есть закон.

Людмила Канивец

Школа, но все сваливают на родителей !

Людмила Канивец

,Должны и даже обязаны, но не в такой мере, как хочется учителям!

Варвара

Может, не учителям, а Мин. образованиея

Людмила Канивец

Мы говорим о школе. Мин.образования - другая тема.

Варвара

Увы. Эта же. Программы пишут не учителя.

Людмила Канивец

Прочтите свой вопрос.

Александр Шмелёв

Привет собеседница! Конечно родители

Александр Шмелёв

И Бабушки с Дедушками-когда родителям некогда

Анатолий Васильков

Министерство народного образования

Анатолий Васильков

Рыба гниет с головы , И по этому не удивительно что дети истории не знают родители репетиторов нанимают

Анатолий Васильков

Дети это пластелин с них лепить что угодно можно яркий пример германия гитлерюгенд и прочие а вот программы это ответственность министра , Да и какая заложена в Конституции идеология

Варвара

Но лепить надо мягкую глину. С детства.

Анатолий Васильков

А шо детсады к министеству образования не относятся????????

Евгений

Все взаимосвязано. Общество-то одно.

Евгений

И болезни у общества одни и те же.

Любомир

родителям помогает школа👩‍💻

Олег Ворошило

родители ,школа это только средство

Где Ты Там И Я

Менты, они во всех грехах виноваты.

Дина

Родители, на школу никакой надежды

Ви
Виктор

Никто. Это запрещено конституцией

Ви
Виктор

13.2 никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. И как воспитывать?

Татьяна Павлушина

семья воспитывает....школа учит...

Татьяна Павлушина

тандем должен быть...

Се
Сергей

И те и другие Но больше родители!

Ольга

Школа..а родители за воспитание

Варвара

Школа за обучение ведь всё-таки!

Анатолий Селиванов

На мой взгляд , - родители...Нет?

Анатолий Селиванов

Чего перекладывать обязанность на чужих людей , это же их работа, от стольки , до стольки...

Варвара

Родили для себя. С нас и спрос.

Анатолий Селиванов

Правильно , нас же родители воспитывали...