Ко
Константин

На спортивном мероприятии менты меня не пустили на открытый стадион(где вход свободен). Попросили открыть рюкзак и посмотреть что там. Я им отказал и они меня не пропустили. Имеют ли право досматривать меня. Может кто знает.

Ответы
Сама По Себе

Если это работники ЧОП, то имеют право лишь предложить показать вещи добровольно. И это не досмотр, а визуальный осмотр. Трогать руками Ваши вещи они не имеют права. Если отказываетесь добровольно показать, имеют полное право не пускать. Досмотр имеют право проводить только сотрудники полиции, в присутствии двух понятных одного с Вами пола.

Ко
Константин

Но должно быть основание

Сама По Себе

Основание- правила доступа на режимный объект. Либо Вы их выполняете, либо Вас просто туда не пускают. Ну а для полиции вообще не проблема найти основание.

Наташа Белугина

На самом деле нет. Для этого должна быть санкция на обыск. Они должны пропустить Ваши вещи через "телевизор", как в аэропорту и если что-то подозрительное, то ПРЕДЛОЖИТЬ Вам открыть рюкзак для досмотра. В случае если Вы откажетесь , то могут вызвать полицию для дальнейшего разбирательства. По моему, как-то так всё это должно выглядеть.

Павел Пахин

странный твой поступок ..все жить хотят , все за безопасность ..... почему ты при посадке в самолет в отказ не идешь от досмотра ?

Ко
Константин

Потому что у меня здесь открытый стадион. Когда захочу я прихожу туда, могу спокойно заниматься спортом, болеть за команду, распивать алкоголь и никто не потревожит.

Павел Пахин

???? тогда возьмись за законы ))) те которые нравятся выполняй , которые не нравятся ..забей на них !

Ко
Константин

Я так и делаю.

Павел Пахин

анархия мать - порядка ! 😂

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Имеют. Частная охрана не имеет права досматривать, могут только пригласить полицейских, под протокол . . .

Ко
Константин

А полиция

Олег Плахотин

Сто процентов менты правы!из за возможных террактов осуществляется жёсткий досмотр,для нашего же блага

Маргарита Злющая (77Мск)

Имеют! На открытых массовых мероприятиях введен обязательный досмотр..... В целях вашей же безопасности!

Елена Крехова

Имеют, и хорошо что имет , это же ради вашей же безопасности, и что вам трудно показать рюкзак???)

На
Наташа..

Имеют! Учитывая.. то, что происходит.. в Мире. Сами должны были показать.. и не вредничать..

Ко
Константин

Да не. У меня там пиво лежало. Футбол без пива не футбол.

На
Наташа..

Ой тяжело было.. показать?. А,вдруг, не пиво?

Ол
Ольга

Имеют в целях безопасности, на их усмотрение,значит не понравилось им что то в вас

Елена Островская

В свете последних событий терактов-имеют, отнеситесь с пониманием....

Игорь Злобин

а для чего они там?и у тебя на лбу написано что ты не шахид?

Ко
Константин

Футбол закрытие концерт

Юлия Пак

Имеют право. Свободный вход не отменяет мер безопасности.

Алексей Просто

а кто попросил открыть рюкзак...охрана или полиция?

Ко
Константин

Я пиво с собой на футбол взял.

Алексей Просто

а можно разве? алкоголь-то?

Ко
Константин

Раньше можно было. А сейчас начался кубок и усилили ментами. Я об этом не знал .

Алексей Просто

считайте, что Вас ангел-хранитель уберёг...сумку бы изъяли да еще и дубинками могли за алкоголь...всяко ведь бывает

Ко
Константин

Ментам я никогда не подчинялся и не буду.

Бабка Ёжка

после всех террактов обязаны это делать

Оксана Лапина

Имеют, но с вашего согласия

Ко
Константин

И они даже не представились.

Татьяна

Имеют полное право!

Ко
Константин

Основание для досмотра

Татьяна

Меры безопасности по обеспечению антитеррористических актов!

Ко
Константин

Все ясно. Должно быть какое то постановление..?

Татьяна

Есть и постановление и распоряжение Правительства РФ и Президента РФ

Ко
Константин

А если это всего лишь корпоративное мероприятие.

Татьяна

Без разницы. Там где массовое скопление людей , везде проверка.

~{Интригующий Квест}~

Менты имеют...

Ко
Константин

Я слышал что для этого нужны основания . Статья 27.7

~{Интригующий Квест}~

Запрещённые предметы в общественных местах

Ко
Константин

Значит должны досмотреть в присутствии кого либо.

~{Интригующий Квест}~

Могут и в участке,даже должны там это сделать...только вот,нужен ли тебе этот гемор...

Ко
Константин

Они даже не представились и не показали удостоверения. Нужно было заснять на видео.

~{Интригующий Квест}~

Чё теперь то возмущаешься ....там бы и возмущался!

Ко
Константин

Это в следующий раз когда будет такая же ситуация. Никогда не подчинялся ментам и в следующий раз не буду.

Евгений Портнягин

имеют право..

Ко
Константин

Не представившись и не предьявив основания для досмотра.

Ольга Огородник

да

Ко
Константин

Нужны основания.