Надежда Максимова

Расскажите что-нибудь о творчестве Фазиля Искандера. Пожалуйста

Ответы · страница 2
Александр Дванов

лучше почитайте его книги. легкие, с юмором и...немножко "обучающие"

Alf Betin

А это- праздное любопытство одного писателя о другом писателе?

Надежда Максимова

Да. Хочется понять, за что любят писателя. За счет чего приходит слава

Alf Betin

ну так это же разные вещи- рассказать- за что любишь писателя и рассказать о самом писателе

Надежда Максимова

О самом писателе - мне не интересно. Все мы люди со своими тараканами. Я, например, когда пишу, являюсь человеком исключительно интеллигентным. А в жизни сплошь и рядом матом ругаюсь.
Так что интересует только творчество

Alf Betin

ну скажем, я не такой большой знаток его творчества...

Алексей О.

Помню писанину Сандро из чегема. Вроде антисоветчина была.

Надежда Максимова

Ну, на таком уровне я тоже что-то помню. Вроде что-то читала. Но что?

Алексей О.

Я тожене помню буквальнО : )))

А. Беркович

"Тополек мой в красной косынке" почитайте и многое поймете

Надежда Максимова

А, спасибо. Я не знала, что это тоже его.

Виктор Гостев

о чем вы я впервые услышал это имя только на днях по телеку

Надежда Максимова

А я раньше слышала, но благополучно забыла. А тут вот напомнили

Иван Никульников

Да был отличный поэт и писатель и общественный деятель

Надежда Максимова

И общественный деятель? Этого я не знала.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Всем бы хотелось а то кроме имени ничего известного

Надежда Максимова

Василий Васильевич, привет! Я вот тоже подумала, может пропускаю чего... Столько хвалебных слов прозвучало. Классик! А я что-то не впечатлилась при прочтении

Надежда Максимова

Я в детстве пробовала читать. Тогда читать было нечего, пробовала все подряд. не пошлО

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Я в детстве читал сказки пушкина а не жидню ))))

Надежда Максимова

Я читаю быстро. В день по книге стандартного размера (стандарт задается издательствами. У Эксмо, например, - 320 тысяч знаков). Сказки Пушкина - это мне на один зуб.
Нет, конечно, если книга понравилась, я ее многократно перечитываю. Помню потом близко к тексту. Но даже с учетом перечитывания, постоянно страдала от отсутствия книг. Мне постоянно было нечего читать. Но Искандер как-то не пошел.

Виктор Куприянов

омо....ааа...нуу...ооо....хи.....поооо 😜

Серега Стародубцев

включите быкова дмитрия в ютубе он расскажет

Elchin Kuliyev

книги его прочтите - зачем рассказы слушать?

Надежда Максимова

Книги его я читала. В смысле, что в детстве читать было нечего, и я читала все подряд. Но не запомнила. Те, книги, которые мне запали, я чуть ли не наизусть помню. А тут - провал. Вот и спрашиваю у народа: что там запомнилось, что понравилось?

Elchin Kuliyev

Помню что очень смешно- Сандро из Чегема. Куча рассказов. НЕ скажу что помню детали.

Юрий Кузичев

Офигеть , сударыня этот вопрос не для здесь.

Надежда Максимова

Вы правы. Я удалила этот вопрос

Миша Чернов

очень интересно про Абхазию разных времен

Надежда Максимова

Спасибо. Я лично его творчество запомнила по фильмам. В частности, "Пиры Валтасара"

Миша Чернов

а мне больше "воры в законе" и "маленький гигант большого секса"

Надежда Максимова

Не знаю. Мне лично "гигант" внушает отвращение. Как вспомню - бе-е, гадость

Миша Чернов

почему? очень смешной

Надежда Максимова

не знаю. Лично у меня - только рвотные порывы.

Станислав Бондаренко

Помолись за похороны и не кощунствуй..........

Надежда Максимова

Хорошо. Но в чем кощунство?

Михаил Юсипов

а его не надо рассказывать его читать надо

Надежда Максимова

Просто хотелось узнать о том, какое впечатление он производит на людей. Я читала, но это только мое впечатление. Интересно, как другие воспринимают

А Б

коварство писателя вижу в Вашем вопросе

А Б

добрый день... с Днём ВДВ, если не возражаете.

Надежда Максимова

Как я могу возражать против такого великого праздника! Горжусь нашими славными воинами. А вы воевали в ВДВ?

А Б

СЛАВА ВДВ...есть, чем гордиться

Надежда Максимова

Да. Славные воины. Кстати, я тут читала заметку про спецназ США. Называется "Спецназ, не знающий побед". Такой контраст!

А Б

наши легко разрушат эту несправедливость...
они созданы для побед

Надежда Максимова

Не, про американцев прикольно написано. Там разобраны все их зарубежные операции (а внутри страны они не воюют) и показано, какие они... козлы. Наши-то в атаку идут за Родину, А американцы за зарплату. Кто ж за это будет жизнью рисковать?

Галина Осташко

Очень хорошо писал. Читала. Надо читать

Надежда Максимова

Спасибо за ответ.. Порадовали.

Галина Осташко

И я рада Вашему вопросу.Спасибо

Владимир Ладутько

А чё рассказывать , в инете и прочитай.

Надежда Максимова

Да мне не нравится. Думаю, может чего-то не поняла?

Петр Ермаков

Ничего из его произведений не читал....

Надежда Максимова

Я читала. Но запомнились фильмы по его книгам.

Алла Беньяминова

Так зайдите в Гугл Вам всё расскажут...

Надежда Максимова

Я посмотрела. Хочется узнать, какие впечатления у людей. Мне лично как-то не очень

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

поэт, писатель и актер, кажется