Эльвира Ускова

Почему лёд скользкий?

Ответы · страница 23
Василий Степанов

а почему пачему

Виталия Коштура

)))) почемучка потому что )))

Виталия Коштура

НУ МНЕ ТО ЗАЧЕМ ВРАТЬ )) СМЫСЛА НЕТЮ

Василий Степанов

да в детцтве я был пухловат

Юрий Юрьевич

Он не скользкий

Виталия Коштура

это когда же он не скользкий

Юрий Юрьевич

Он вообще не имеет понятия "скользкий"

Василий.

По себе знаете?

Виталия Коштура

захотелось жизни без суеты ))

Василий.

На работе до инсульта довели, вот и удрал. Решил, что спокойная жизнь дороже чем деньги.

Виталия Коштура

ну да надо пожить и для себя уже

Василий.

Многие правда не довольны были, это их трудности.

Василий.

Доброе утро.

Александр Нюня

Так интереснее

Александр Нюня

Как в чем ? В постижении природы скольжения !

Виталия Коштура

))) та это простая физика ))

Александр Нюня

Для кого то это - простая физика , для кого то - это нечто более глубинное ...

Виталия Коштура

)) ну да фантазёров много ))\

Друг Михаила

Физика и жизнь

Друг Михаила

Нет! еще помню

Друг Михаила

А Вас что беспокоит в льде

Виталия Коштура

так проверяю сколько людей помнят физику ))

Друг Михаила

Так это естественно, если соли или песка не насыпать, а горячим пройти, еще скользяще будет

Друг Михаила

горячим лучше, я в хоккей играл в детстве, машина растапливает и заливает. саааамые раковины покрывает

Виталия Коштура

ну это вы о проффесиональном

Андрюшка

а вода мокрая?

Андрюшка

ну при сильнейшем давлении образуется энергия с выделением тепла только он при давлении больше 100 кПа.он рассыпется в крошку

Виталия Коштура

Шероховатый лед более скользок, чем зеркально гладкий. Это объясняется тем, что скользкость льда за­висит главным образом не от гладкости, а от совершенно особой причины: от того, что температура плавления льда понижается при увеличении давления. Стоя на коньках, мы опираемся на очень маленькую площадь, всего в не­сколько квадратных, миллиметров. И на эту небольшую площадь целиком давит вес нашего тела. Конькобежец же давит на лед со значительной силой, и под большим давлением лед тает. Между полозьями коньков и льдом находится тонкий слой воды, - не удивительно, что конькобежец скользит. И как только он переместит ноги в другое место, там произойдет то же самое. Всюду под ногами конькобежца лед превращается в тонкий слой воды. Чем боль­ше давление на лед, тем обильнее плавление и, следовательно, лед тем более скользок.

Виталия Коштура

Андрюшка

интересно почему тогда на треке нет луж а вот лед весь крошится

Виталия Коштура

)))) луж не будет )) так как образовавшаяся молекула воды после того как проедет конькобежец сразу замерзает и вот поэтому он крошится ))

Василий Гусев

Долго думали ?

Виталия Коштура

))) а что от єтого поменялось ? )

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

вы что курили?

Victor. By

вода полирует

Люда-Мила Новицкая

Потому, что...)

Люда-Мила Новицкая

Он же не мокрый)))

Роман Шенфельд

Точно говорю)) попробуй лизни)

Люда-Мила Новицкая

Вот ещё!)))

Роман Шенфельд

Добрый вечер! С наступающим новым годом сутулой собаки)))

Люда-Мила Новицкая

Добрый вечер! Спасибо))

Джонни Нурнереальный

не только лёд

Виталия Коштура

да ? а у меня не скользкий

Джонни Нурнереальный

значит лакировать надо...или сильно разбежатся....

Сергеич

..физику учи..)

Виталия Коштура

а вы зачем здесь ? )))) подскажите ))

Сергеич

...рука штыком колоть устанет..))((

Денис

а вода мокрая

Денис

зебра полосата

Игорь Калмыков

А ГАЗ ПАХУЧИЙ

Виталия Коштура

неаааааааа он без запаха )) для запаха в газ добавляют одно вещество ))

Георгий Клинцов

СЛАВА ГЕРОЯМ!

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Сала хероям! Усраине сала!

Евгений Самсонов

Горький опыт?

Виталия Коштура

нет ))) просто интересно знают ли люди почему ))

Анатолий Рыжак

на то он и лед

Виталия Коштура

Это я внушаю доверие что ли ? ))

Светлана Золотарёва

Тупой вопрос

Светлана Золотарёва

На такой тупой вопрос я ответ

Виталия Коштура

))) угу конечно куда вам умные вопросы знать )) не дано уж ))

K.
Kr1stal .

чтоб оупасть

Владимир Панченко

закон физики