Эльвира Ускова

Почему лёд скользкий?

Ответы · страница 6
Егор

гладкий и при трении тонкая водяная пленка образуется .. как то так..

Эдуард Гараев

только когда окружающая температура выше температуры самого льда

Виталия Коштура

))))))))) да нет он скользкий всегда )

Виталия Коштура

ну я немного иначе знаю )) но не беда

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

При давлении на лед он превращается в воду, а тонкая пленка воды...

Рахмедин (Рома) Зияров

Потому что масло масляное, вода водянистая и женщина женственная

Сергей

Я всегда думал это обувь у меня хреновая, а это лед сука скользкий

Андрей Макаронников

потому что что то ж должно быть скользким,ведь наждачка шершавая

Александр Пикурин

Физика... Это не то, что у Вас при взаимодействии члена и вагины!...

Виталия Коштура

а что при взаимодействии не скользит уже ? смазки нету ? ))

Виталия Коштура

чего заулыбались ? ))) не ждали такого ответа ))

Александр Пикурин

Простите.. Вы - культурная женщина... Я пошел дальше... )

Виталия Коштура

)) удачи и всего хорошего )

Сергей Демянчук

при трении образуется тепло, растапливающее лед. физика 6 класс .

Виталия Коштура

спасибо главное что помните

Сергей Демянчук

сам когда то дошел, и получил 5.

Sniper In The Night-Степан

он тает при трении создавая водяную плёнку. по ней мы и скользим

Илья Гордиенко

коэффициент трения низкий, низкая шероховатость поверхности...

Zamir Beshkurov

Потому, что вода мокрая до последней капельки. 😜

Атма Джива

это качество такое вода мокрая сахар сладкий КАЧЕСТВА ОБЬЕКТА

Бот@Нег V

Он гладкий и холодный.......Когда его берешь в руки - он тает.........

Владимир Павлов

ага....ет ты конькобежцу скажи, он тебе другой вопрос задаст...)))

Владимир Павлов

да што ж лёд такой нискольскый???...))))

Константин Южный

Это школьная физика! Он тает под давлением, образуя слой воды.

Евгений Новиков

Тает под ногами и коньками. Смазка водой вызывает скольжение.

Дв
Дванов

потому что при давлении на него ногой он тает) и вы "плывете"))

Даниил Белевитин

Эффект керлинга?:)))

Wlad Коньяк

так это просто. коэффициент трения скольжения при 0 градусов

Любовь Бобрик

Надо старичков вперед на лед пускать, они песочком посыплют.

@Lexprotesor Ivanovici

Был бы, как шифер, имели бы, счастье, за что - то ухватиться!....

Виталия Коштура

)))) а так одно несчастье ))

Виталия Коштура

так для пересечных простых ))

@Lexprotesor Ivanovici

Понятненько....Счастья, Вам и удачи! И прошу, Вас, поменьше падайте!...

Виталия Коштура

)) я не падаю )) спасибки ))