Ан
Анастасия

Для чего морякам гюйс?

Ответы · страница 4
Вера Гасилова/белкова

Сейчас это форменный воротник, у меня тоже есть, храню как память о Северном флоте и Североморске

Анатолий

Вы - про какой? есть гюйс - элемент формы одежды (воротник на фланке), а есть - военно-морской флаг...

Ан
Анастасия

Я про воротник интересуюсь.)

Анатолий

воротник - он и есть - воротник!...))) форма одежды, которую отстёгивают, чтобы постирать - всю одежду ведь каждый день не постираешь...

Svetlana Plyuyko

не знаю.проголосуй пожалуйста за мою доченьку очень нужны голоса.спасибоhttp://zvezdaudachi.com/content/chipolino

Светлана Кочет

Прежде всего гюйс- это флаг ! От нидерландского , "гюйс"- это военно-морской флаг и флаг крепостей.

Бахытгуль Тлеубаева

непонятно!но уже все флоты мира отказались от этого предмета на рабочей форме так что ни к чему

Галина Ермолаева

Отвечу Анастасия тебе вопросом на вопрос : " Для чего Бог дал людям Священное Писание - Библию ?"

Вильгельм Второй

позор свидетелям иеговы 👿

Юрий Шаповалов

Для определения к определенному флоту недаром каждое утро звучит команда ( флаг , гюйс поднять

Виктор @дайвер@

Ты наверно учишься в МГУ? Гюйс это символ морских сражений, 3 полосы 3 победы Российского флота

Т Р

это не морякам а кораблю-чтобы обозначить принадлежность к государству-какой страны корабль

Татьяна Караханова

Ну на носу корабля (по моему)поднимают флаг,или флагшток называют гюйсом.Отец на флоте служил

Ly
Lydmibor

Гюйс - флаг на кораблях, который обозначает государственную принадлежность кораблей и судов.

Ал
Аленка

Для того, чтобы этим флагом показать свою принадлежность к тому или иному государству и т.д.

Виктор Кондратьев

гюйс определяет ранг корабля(1,2,3 ранга),полосатый воротник на шее моряка-гюйс 🍷 🍷

Татьяна Овчарова

Зачем,не знаю,может для красоты?Ведь это форменный синий воротник с тремя белыми полосками

Елена Апермане

Это флажок,который поднимают на мачту и на него равняются при построении. Или как-то так....

Татьяна Козерог

носовой военный флаг, и большой воротник на форменке, чтобы отличать какой стране ты служишь.

Елена Апермане

Тань, а ты на флоте не служила?

Елена Апермане

Слава богу. А то я обалдела даже от твоих познаний в этом узкопрофильном вопросе!

Татьяна Козерог

Ну я всем интересовалась... что, да как там у них на корабле.

Людмила

Это не морякам,скорее всего кораблям,носовой флаг,чтобы узнать кому принадлежит корабль

Игорь Багинский

...достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза читайте завидуйте Я -ГРАЖДАНИН....

_.
_ .....

либо показать что корабль стоит, либо принадлежность к военному флоту, реже простые суда

Юрий Ходыкин

Чтобы имена девушек из разных портов на нем записывать! А вот что это на нем за 3 полоски?

Ан
Анастасия

По поводу полосок - спор. ) Либо три победы флота отражены, либо близость к главному судну.

Юрий Ходыкин

Именно три великих мировых сражения. Тут и спорить не о чем))))

Ан
Анастасия

Но ведь три полоски не только на русских воротничках?

Юрий Ходыкин

Во всех странах мира. Так эти сражения признанны во всем мире.

Ан
Анастасия

🙂 В честь наших великих побед моряки носят на своих воротниках три белые полосы? какие они душечки!

Юрий Ходыкин

Почему именно наши? Из наших там только одно.

Ирина Д.

Флаг на бушприте или баке, обозначает государственную принадлежность кораблей и судов.