Лю
Людмила

Сказал Шекспир
"Весь мир- театр, а люди в нем - актеры! Кто плут. кто- шут. а кто простак,.мудрец или герой"
А потому. давайте мы поспорим. Поищем в жизни роль свою.
Вопрос -кто то уже нашел?

Ответы
Наталья Вованова

До тех пор, пока человек ощущает себя "актером", он будет "прыгать" там под чужим управлением. Став умнее, он переместится в ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ, и будет наблюдать, как там "играют свою роль" другие. А вот если хватит ума стать МУДРЫМ, тогда человек из "зрителя" превратится в РЕЖИССЕРА, и уже САМ будет режиссировать свою жизнь.......

Лю
Людмила

Очень мудрое изречение. Браво!!!!

Игорь Бородаенко

Людочка,будь попроще и естественной,а роль тебя найдет,в разных жизненных ситуациях большинство людей действуют на подсознании,не задумываясь о роли этого бренного тела в этом идиотском мире,и вообще пора нашим кураторам подумать о целесообразности продолжения эксперимента: у них не получилось.

Лю
Людмила

Конечно роль меня найдет.нисколько не сомневаюсь.

Виктор Шаламов

Что наша жизнь?Игра!

Добро и зло – одни мечты!

Труд, честность – сказки для бабья.

Кто прав, кто счастлив
здесь, друзья!

Сегодня ты, а завтра я!

Так бросьте же борьбу,

Ловите миг удачи!

Пусть неудачник плачет,

Кляня, кляня свою судьбу!

Лю
Людмила

Удачи Вам Удачник!!!!!

Виктор Шаламов

Это не мне, хотя удача мне сейчас не помешала бы. Это я вам привёл строки ариозо Германа из оперы "Пиковая дама" по сюжету повести А.С.Пушкина.

Лю
Людмила

Дорогой Виктор. Я знаю и эту оперу и арию Германа. Спасибо огромное за ответ

Виктор Шаламов

И вам спасибо за реакцию на мой ответ и за доброе пожелание.

Лю
Людмила

хорошего вечера

Александр Шульга

Да,я нашел свою роль в жизни государства,охраняя воздушные рубежи 27 лет,летая на истребителях,но не роль актера и паяца и Мир не театр.Наш Мир,это школа знаний,частица Мироздания,которое человек должен познать.Во всяком случае,таково предназначение человека-в конечном итоге стать Богом.

Лю
Людмила

не каждому дано стать богом

Александр Шульга

Естественно,поскольку разделили людей,посулили каждому СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.Вот и знаменитости,другой раз несут бред.

Лю
Людмила

всякое бывает

Александр Шульга

Благодарю,что не обиделись,а то некоторые дуются,когда развенчивают их кумира,считая,что мудрец не способен нести чушь.

Лю
Людмила

Даже знаменмтости иногда говорят чушь.

Николай Палыч

Что ж мы так доверчиво согласились с Шекспиром ??? Я с ним не согласен, мне противно осознавать что все люди в масках... играют какие то роли .... Фигня это... Есть правда и играющие, притворяющиеся.... ИХ сразу ж и видно... А в основном простые отрытые люди...

Лю
Людмила

Сколько ролей в своей жизни вы уже сыграли???? И сколько еще предстоит сыграть??? Жизнь сама преподносит вам правило игры (хотите вы этого .или нет)

Николай Палыч

никогда не притворялся...тем более ... играть какую то роль и не собирался... даже не думал об этом.. но в жизни видел людей в масках.... и когда маска сдвигалась ... истинное лицо было не очень привлекательным.... говорю так.. потому что подобное видел не я один

Лю
Людмила

Браво!!! Вы все понимаете!!!Шестое чувство меня еще никогда не подводило. Удачи!!!

Николай Палыч

Спасибо!! ВЗАИМНО !!

Лю
Людмила

Всего вам наилучшего.🌈 🌈 🌈

Alex Konrad

вы рассуждаете слишком театрально-если не сказать по-идиотски -жизнь -она все раставит по местам ,я даже могу сказать фразу Ленина-кухарка может управлять государством-а в итоге все чушьсобачья! Привет семье

Лю
Людмила

Я не рассуждаю. я иду от В.Шекспира

Alex Konrad

нужно жить от себя,от своих эмоций,некоторые постулаты известных людей только им свойственны,а каждый человек должен быть самодостаточен для себя и под себя,одинаковых нет

Лю
Людмила

Пытливому человеку мало самодостаточности. Он желает большего . Поэтому такой человек живой.Ему еще многое хочется познатьи чего то еще достичь.

Арег Дьюшунц

Я нашёл. Десятилетия понадобились. Чтобы понять: "Кто мы? Откуда? Куда идем?" И что нас ждет? По запросу этих слов можете найти в поисковике, особенно с моим именем.

Лю
Людмила

Спасибо посмотрю.

Водяной

Что такое театр? Игра! В масках! Но
Вся наша жизнь не маскарад.
Однако одеваем маски мы порой.
Вступаем в суету, как на парад
И жизнь становится игрой!

Лю
Людмила

Браво.

Аркадий Бахчевников

"Не изменяйся. Будь самим собой. Ты можешь быть собой, пока - живёшь. Когда-же смерть, разрушит облик твой. Пусть кто-то будет, на тебя похож". Шекспир.

Лю
Людмила

Всего хорошего.🌈 🙏

Лю
Людмила

До свидания.

Лю
Людмила

пока

Леонид Гове

"Весь мир сравнил бы с шахматной доской-день,ночь,а пешки-мы с тобой,Потискают,посовают,побъют и в темный ящик сунут на покой."Омар Хайяма.

Лю
Людмила

Выбираем будущее.

Леонид Гове

А вы в этом уверены,что оно будет лучше настоящего?

Лю
Людмила

Почему то верю.

Леонид Гове

Пусть Бог укрепи вашу веру.

Лю
Людмила

Спасибо.

13 Апреля

"Куда нам деться от своих ролей -
Злодеев, царедворцев, королей.
Не только автор и не только в сказке -
Нам жизнь порой подсовывает маски".

Лю
Людмила

Спасибо за понимание. Многие меня не понимают и ругают.

Владимир Ефимов

В жизни надо не играть роль, а быть сценаристом и режиссёром себя, вчитываясь в строки своей судьбы, данной Свыше и будет тогда счастье.

Лю
Людмила

Очень мудро. Браво!!!

Мила Стриж

А мне кажется, да простит меня Уильям Шекспир люди в разное время играют разные роли.Гораздо важнее, думаю, не кого они играют, а как?

Лю
Людмила

Влияют и что-?

Мила Стриж

И то,что мы имеем. Ну прочтите же свои посты еще раз!

Лю
Людмила

В. Шекспира.вы хотели сказать-?

Мила Стриж

Нет свои

Лю
Людмила

Я вас не понимаю

Александр Есипов

мне моя дочь выдала что я неудачник. есть такая роль или нет не знаю может быть она как о по другому называется ? 🤔

Лю
Людмила

Где то что то было упущено.

Александр Есипов

что было ого не вернуть

Лю
Людмила

Время придет- сама все поймет.

Александр Есипов

я то же так думаю

Лю
Людмила

Удачи вам.

Галина Лебедева

Это высказывание Шекспира всегда при мне и со мной! Пропущено! И каждый из них не одну играет роль!

Лю
Людмила

И ВАМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО

Галина Лебедева

Благодарю!👍 💐

Лю
Людмила

Спокойной ночи. Ухожу спать

Галина Лебедева

У нас сейчас 17.21

Лю
Людмила

У нас -10-27 вечера

Иг
Игорь

но щут всегда мудрец,а плут простак,герой игрушка обстоятельств,а кто по жизни мы,да просто люди

Iskander Kurnosov

Мир внутри нас. Мы сами можем быть в своем театре, и актером, и режиссером , и шутом, и мудрецом...

Лю
Людмила

Волшебная ночь.....

Iskander Kurnosov

Желаю, чтобы в вашей жизни было,как можно больше, подобного волшебства. И вашем мире были только, замечательные спектакли:-))) --<-=€

Лю
Людмила

Спасибо Искандер. Мне это сейчас очень надо. Мой спектакль на выпуске.

Iskander Kurnosov

Очень здорово

Лю
Людмила

Спасибо.

Ро
Розочка

...в этом жизненном пространстве...главное ..не заиграться и в этих ролях не потерять себя..

Лю
Людмила

Можно играть множество ролей. не теряя себя.

Ро
Розочка

вот и я об этом..

Лю
Людмила

Можно не играть ни одной роли а себя в тоже время -потерять.

Ро
Розочка

...можно...да

Лю
Людмила

Всего хорошего.

Леонид Слукин

Бог , должно быть ,очень любит дураков , иначе Он не создал бы их так много.... Грин Хаббард

Лю
Людмила

Во всех русских сказках Иванушка дурачок был самым умным.

Саркис Григорян

Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?
(Матф.9:4)