Алексей Горталов

Почему во всех самолётных инструкциях строго указано: "Надеть кислородную маску самому, потом ребёнку?

Ответы · страница 3
Елена Вижевская

ПОТОМУ ЧТО РЕБЁНОК БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ЕЁ НЕ НАДЕНЕТ. ЧТОБЫ ВЫ УСПЕЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ, ВЫ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДОЛЖНЫ НАДЕТЬ ЕЁ НА СЕБЯ.

Lilija Gudleikis10

Чтобы ребёнок не испугался.Дети привыкли подражать родителям.Глядя на Вас,ребёнок не станет противиться одевать маску.

Ирина Вяльшина

Здрасте... Дело во времени, пока одеваешь ребенку, можешь потерять сознание, погибнете оба. Одел себе, поможешь и ребенку

Алексей Горталов

Конечно

Алексей Горталов

Тут глубже: в любой ситуации всегда думай о себе, а потом об окружающих

Ирина Вяльшина

Тогда небыло бы героев, никто не спасал бы погибающих.... Безумству храбрых.......

Алексей Горталов

В ЛЮБОЙ ситуации нужно думать о своей безопасности. Иначе сам пропадёшь и никому не поможешь - это аксиома

Ирина Вяльшина

Нужно думать... Да времени просто нет, все делаешь интуитивно

Алексей Горталов

Для этого и пишутся инструкции

Алексей Горталов

Те кто выжил

Andrei Bels

Потому что ребенок сам ее одеть не сможет, а если ты самому себе не оденешь, то без кислорода можешь потерять сознание

Ви Дементьера

если одеть сперва ребенку, то ситуация может выйти из под контроля...контролирует взрослый, ему нужно быть в сознании

Маргарита Косякова

Потому что если вы потеряете сознание, ребенок самостоятельно не сможет надеть маску ни на себя, ни тем более на вас

Олег Улько

Потому, что вы наденете ребенку и можете сами себе не успеть. В обморок упадете. Тогда ребенку будет некому помочь!!!

Людмила

Если Вы склеите ласты, Ваш ребенок не будет нужен абсолютно никому. Ну а спасетесь сами, есть шанс спасти и дитятко.

Виктория Бакурина

а если ты начнешь ребенку одевать и оденешь неправильно? тогда он пострадает. а так ты сначала на себе попробуешь)

Влада Петрова

Чтобы ты спас себя а потом ребёнка во всяком случае ты можешь так же помереть чем ребёнок которому ты одел маску)

Олег Соколов

Пока ребёнку надеваете, сами отрубитесь и ребёнку не сможете помочь... 2 трупа, а так сете напялил и ребёнка спас.

Rh
Rhzieyz

Ребенок Вам не поможет, если Вы отключитесь. а Вы ребенка спасёте только тогда, когда сами будете в здравом уме

Зинаида Емцева

Думаю,что у детей запас жизненных сил выше.Взрослому надо маску одеть первому,что бы ЗДРАВО оценить ситуацию!

Леся Кудрявцева

Легкие у взрослого больше дальнейшее решение тебе что делать и ка правильно ребенок это примет не одыкватно

Светлана Мухина

Потому , что взрослого объем воздуха больше - отравление по первом вдохе , у ребенка поверхностнное дыхание

Галина Дорохина

потому что можете не успеть ребёнку одеть и сами отключитесь. Ему тогда уже никто не поможет. Да и вам тоже.

Lvbnhbq Gfyfctyrj

если ребенок погибнет - еще нарожаешь - если сам погибнешь ребенок тоже погибнет, а так есть шанс спасти...

Sofia Anesian

чтоб ребенок видел.ючто это же смое делают родители,и потом-после себя понятнее как ее ребенку надевать

Екатерина Белякова

Потому, что в момент опасности вы в маске сможете спасти ребенка и надеть другую маску на него, а он нет.

Сауле Жакупова

может потому что ребенку хватает небольшого объема воздуха. а взрослый за это время может задохнуться