Кsюnя (Оксана)

Как относитесь ко всяческим гаджетам для курения (вэйпы, айкосы и т.д.)? Считаете, что они ни чуть не безопаснее сигарет?

Ответы

Опасность не в сигаретах, а в чрезмерности. Никотиновая кислота убивает вредоносные бактерии, благотворно влияет на работу сердца и тд. Ее в конце концов прописывают. Смолы и концерагены выводятся из организма, это не тяжелые металлы. Любой антиоксидант справляется. И конечно же любой организм индивидуален. Что до испарителей, то вред их ничем и никем не доказан и не подтвержден, относительно табакокурения. Но многие курильщики ими не пользуются ввиду появляющегося кашля от горячего пара и утраты вкусовых качеств табака.

Кsюnя (Оксана)

Любое курение вредно.

Чрезмерное употребление любого вещества вредно и даже опасно. Переедание апельсинов ведет к жестокой аллергии. А она зачастую к смерти.

Кsюnя (Оксана)

Бывает

Конечно. Но! Когда вы что то употребляете не принятое медициной и мнением общества в удовольствие и испытываете от этого радость мелочей жизни, то это гораздо полезнее, чем отсутствие этих мелочей. Это и спиртное и табак и еда. Я не говорю про наркотики, это табу и без медиков.

Кsюnя (Оксана)

Без алкоголя и табака вполне можно прожить

Можно. Каждый выбирает свои радости. Я мог выпить, а вот лет десять назад перестал получать от этого удовольствие. И теперь употребляю только раз в году, но по причине, которая выше моих желаний. Курю с огромным удовольствием. Но только в радость организма. А вот отец всю жизнь не курил и редко мог выпить за компанию. А в шестьдесят лет взял и закурил. Вот захотелось ему. И он этому посвящал время целого ритуала. Маленькие радости каждого дня.

Sarman

В одном колхозе бригадир хотел уже увольнять одного тракториста за пьянку. Говорит ему, что если ещё от него хотя бы запах будет, то сразу уволит. Однажды смотрит, а трактор пашет по синусоиде. Остановил, говорит: "Дыхни". Тот смело дышит. Запаха нет. Просто тракторист залил "сэм" в грелку и сделал клизму. Это я про то, что нет никакой разницы как вещество попадает в организм.

Кsюnя (Оксана)

Это точно

Владимир

Отношусь к этому, как к данности. Но такой - знаете, а-ля понтануться. Типа как к бородатым мачо, капризно выбирающим себе обезжиренный йогурт в гипермаркете, пока его тусовка не видит 😁 Считал давным давно и до сих пор считаю, что все это крайне опасно. Но каждый сам трындец своего будущего

Кsюnя (Оксана)

Вот, а я говорю, что каждый сам трындец своего счастья

Владимир

И счастья тоже!)))

Кsюnя (Оксана)

Точно

Ирина

Как то на автобусной остановке парнишка сидел,курил фигню какую то.Всё в дыму,звуки странные.Потом он отдышался и начались плевки,как верблюд все заплевал.Что за удовольствие,не понимаю.Накурятся химии ,потом всем миром их детишкам на лечение собираем

Михаил Алексеенко

Всё крутится вокруг стремления получить влияние над личностью любой ценой. Забыть не могут. Чем свободней-тем разумнее. Этого они боятся.

Кsюnя (Оксана)

Вот это точно

Гаврилов Александр

если принять курение как вред,
то вред всё его альтернативы
если отказываться , то полностью
без каких-либо компромисов

Кsюnя (Оксана)

Вот полностью согласна

Андрей Хрисанфов

Простите мэм... напоминает правую руку в пубертатном периоде... Еще раз, извините, но иного сравнения у меня нет....

Кsюnя (Оксана)

Да пожалуйста

Вл
Владимир

Глядя на то, что человек проделывает со своим организмом,.......так обезьяна с очкиами отдахает...

Антон (Ulysses)

+3 этажа. Останавливался отдышаться на пятом, теперь на восьмом. Через полгода после перехода.

Константин

опаснее. аамерикосы уже запретили. Много легочных болезней появилось, несколько уже умерли..

Александр

Отрицательно!!!! Кроме понтов и будущей заработанной онкологии ничего в них хорошего нет!!!

Кsюnя (Оксана)

Полностью согласна

Александр

Жалко молодежь которая себя гробит этими новшествами....

Ив
Иван

Я вообще не курю и мне все курящие одинаково неприятны когда курят рядом со мной.

Кsюnя (Оксана)

Я тоже, просто обратила внимание, что много молодежи с этими штуками

Ив
Иван

Немного, но видел.. Один такой умник когда я сделал ему замечание- ответил, что это безопасно для окружающих. Я настоятельно порекомендовал ему отойти подальше иначе найду то место куда этот гаджет засунуть. Помогло..

Fedor Shkenev

Безопаснее. Вопрос в другом-а воздух большого города-вот он... Опаснее сигарет?

Мирумир

ни как, потому что не курю. бесят только курящие бабы. клубы дыма испускающие.

Кsюnя (Оксана)

Я тоже не курю, просто заметила, что молодежи очень много с этими приборчиками

Мирумир

и я заметила. когда холодно - клубы дыма.

Кsюnя (Оксана)

Да и когда нехолодно

Алекс Венцель

Меня этот вопрос вообще не волнует:-Не пью, не курю, в карты не играю...)))))))

Олег Владимиров

Я консерватор.... Никто не заставит меня есть манную кашу палочками....😉

Авдей Мотоциклетов

самообман-если человек курит-значит не может жить без этого -это допинг

Кsюnя (Оксана)

Это точно

Маргарита Злющая (77Мск)

Айкос - тоже самое! Это не вейп! Следовательно больше вреда не наносит!

Кsюnя (Оксана)

Вдыхается всякая химия, как же никакого вреда?

Маргарита Злющая (77Мск)

Айкос, это обычная сигарета! Не жидкость!!!))))

Кsюnя (Оксана)

А разве обычная сигарета не вредна?

Маргарита Злющая (77Мск)

Так вопрос то относительно сигарет!

Чеширский Кот

Плохо отношусь и человек должен воздухом дышать а не всяким там гээээ

Владимир Хорламов

Никотин натуральное вещество а а дымовухах растворенный полиэтилен.