Виктория Иванова

Зачем строили байкало-амурскую магистраль, если даже при росте перевозок , она остаётся нерентабельной?

Ответы · страница 6
Михаил Хорохордин

в интересах обороны. И все там рентабельно.

Виктория Иванова

Наверное волкам еду возить в тайгу

Михаил Хорохордин

а производство атомных подводных ракетных крейсеров рентабельно?

Виктория Иванова

Рентабельно , sr71 же окупился , сколько он информации принёс

Ярослав Светин

раньше хохрена чего строили и не достроили

Helga Lei

Думали, что строят для светлого будущего...

Виктория Иванова

Именно так

Кирилл Морозов

А какие бронепоезда там были! Не слыхали?

Виктория Иванова

А смысл ?

Кирилл Морозов

Китай.

Владимир

🖼

Виктория Иванова

Так зачем строили то?

Владимир

это- если вам интересно- самый дорогостоящий инфраструктурный проект СССР.. когда его начинали с троить простым советским людям объясняли - что он нужен для освоения Сибири и что транссибирская магистраль расположена слишком близко к границе с Китаем... БАМ нам ещё пригодится...

Виктория Иванова

Вопрос в чем рентабельность ее модернизации? Понятно что это дорогой проект

Владимир

Я плохо разбираюсь в экономике

Slavny

а как еще связать концы большой страны?

Виктория Иванова

Транссиб

Олег Соколов

Откуда информация о нерентабельности?

Виктория Иванова

А откуда там рентабельность с учётом обслуживания полотна в таких условиях ? Что там все грузы мира что ли , ещё есть транссиб, который да загружен. Здесь скорее для оборонки было построено

Олег Соколов

Вот. Поэтому, её всегда обслуживать будут. А танки, если что, как перебрасывать.

Виктория Иванова

Т е нет рентабельности , стратегическое значение

Незнайка

Потом перестройка.. Потом распад СССР

Виктория Иванова

И что?

Незнайка

Получается зря строили

Виктория Иванова

Видимо да

Валерий

А ее больше строили с военной целью!

Igor Fedaev

что бы быстро перебросить войска !

Виктория Иванова

Куда? Это 4000 км быстро ?

Igor Fedaev

войска раньше на границе стояли , технику, боеприпасы , топливо , подвозить .

Александр Жданов

а почему это бельгийку волнует?

Виктория Иванова

Речь про БАМ а не про НАТО. Бельгия это гипофиз Евросоюза . Мощь и незыблемость принципам демократии , прекрасные условия для ведения бизнеса , прекрасные условия для жизни , доступ ко всем странам цивилизованного мира . НАТО это самая современная военная инфраструктура , это кулак ярости для нецивилизованных стран , конечно же под контролем нашего старшего брата - США - гегемона мировой демократии . Я имею медицинский контракт с НАТО не по наслышке знаю о них. Я не знаю , как по поводу лужи , но знаю кто в полной жопе лет этак на 50, не буду уточнять … Что касается бама - имеется транссиб, который да , загружен . Но какая при этом загрузка бама для его окупаемости , с учётом такой невероятной дороговизны ее содержания в таких природных условиях ? Нет там такого количества грузов , а как вы знаете , пассажирское движение вообще не рентабельно , выгодно лишь возить груз

Александр Жданов

данная риторика очень знакома. Что же , гипофиз, так гипофиз...

Виктория Иванова

Конечно , это ж дирижёр ЕС

Александр Жданов

ну да, распределитель. Кому что и сколько...

Виктория Иванова

И это тоже

Alex

От куда такая осведомленность

Виктория Иванова

Так зачем ?

Alex

Значит была причина

Виктория Иванова

Военный объект который априори не может быть рентабелен

Alex

Эио не моя головная боль😋😉

Майя Петрова

надеялись на рентабельность...

Виктория Иванова

Как можно надеяться на неё .? Есть бизнес план

Майя Петрова

Тогда не было бизнес- планов... Была плановая экономика... Никакого бизнеса...

Đɇ♅Άℬю

тырили кумуняки - в кубышку ...

Юрий

тупости хватало в те времена

Виктория Иванова

Именно

Юрий

целину тоже осваивали не понятно на что

Виктория Иванова

Ну как для чего - что бы комсомольцы не спились )

Юрий

ну разве что так - лишь бы занять чем нибудь))

Виктория Иванова

Именно , так коммуняки и работали

Музыкальный Кот 🐈

ТОГДА она кому то была нужна.

Миша Чернов

неправильно эксплуатируют

Виктория Иванова

А как эксплуатировать для рентабельности ?

Миша Чернов

я не экономист

Виктория Иванова

Ну мысль то есть

Шурави

Уже вторую ветку построили

Виктория Иванова

Смысл ?

Бибизянин

военные марши восток-запад

Юрка Стрельников

Какие глобальные вопросы))

Виктория Иванова

Такие вот