Василий Романович Бубновский

Паук - это насекомое?
🖼

Ответы
Дашка Дашка

Пауки́ (лат. Araneae, Aranei, др.-греч. ἀράχνη) — отряд членистоногих, второй по числу известных представителей в классе паукообразных. Представители отряда распространён повсеместно. Пауки — облигатные хищники, питаются прежде всего насекомыми или другими мелкими животными. Известно лишь одно исключение — паук-скакун Bagheera kiplingi, питающийся зелёными частями акаций. Отряд включает около 42 тысяч современных и около 1,1 тысячи ископаемых видов

Василий Романович Бубновский

Абсолютно верно

Дашка Дашка

Пф!..Слава Википедии!

Виктор Токарёнак

Дело в том, что насекомые являются одним из классов типа членистоногих, а тип членистоногих является лишь одним из типов царства животных. Так что животные — это очень широкое понятие.
Паук, несомненно, принадлежит к царству Животных, типу Членистоногие, классу Паукообразные.
К насекомым паук уж точно не принадлежит. У всех насекомых по шесть ног, а у паука их восемь

Василий Романович Бубновский

И нет насечек на брюхе (отсюда название "насекомые"). Один из лучших ответов! Благодарю! 5️⃣ ➕

Виктор Токарёнак

спасибо)))

Нина Гетманцева

Пауки — отряд членистоногих, второй по числу известных представителей в классе паукообразных. Представители отряда распространён повсеместно. Пауки — облигатные хищники, питаются прежде всего насекомыми или .... Паутина — это упругий материал, рвущийся лишь при растяжении ...

Нина Гетманцева

СПАСИБО..... Это из интернета .....

Вера Белкина

Действительно, на первый взгляд может показаться, что ответ очевиден, и пауки являются одной из разновидностей насекомых, но это не так. Они принадлежат к отдельному классу паукообразных, ведь у них очень много отличий с насекомыми.

Василий Романович Бубновский

Разумеется. Но и насекомые и паукообразные, а также ракообразные и многоножки относятся к типу членистоногих.

Вера Белкина

ммм

Just Imagine That

Нет, пауки, а так же скорпионы и клещи, относятся к классу арахнид, или паукообразных. Арахниды, в свою очередь, вместе с насекомыми, многоножками и ракообразными образуют тип членистоногих.

Василий Романович Бубновский

Ответ безупречный 5️⃣ ❗ ❗ ❗

Юлия Коваленко

Пауки входят в самый многочисленный тип группы беспозвоночных - тип членистоногих. Тип членистоногих включает в себя классы насекомых, ракообразных, многоножек, сороконожек, пауков.

Василий Романович Бубновский

Абсолютно верно! Подавляющее большинство этого не знает

Юлия Коваленко

Училка биологии просто обязана это знать.

Светлана Дмитриева

Паук-отдельно от насекомых-Класс-Паукообразные. А насекомых он кушает в больших количествах , некоторые не брезгуют и другими животными. Паук хищник и вампир.

Василий Романович Бубновский

Красиво сказано 🆒 👍

——
— —

Нет. И он к ним не относится !!! Отряд пауки - входящий в тип членистоногих, самый древний известный науке.

Василий Романович Бубновский

Насекомые относятся тоже к типу членистоногих и он включает в себя кроме насекомых еще паукообразных, ракообразных и многоножек

——
— —

Насекомые это насекомые! А паук - относится к паукообразным! У них 8 лапок, и нет метаморфоза в развитии от яйца до взрослой особи. Ваши контр-аргументы 😏

Василий Романович Бубновский

Насекомые и паукообразные относятся к ТИПУ членистоногих.

——
— —

Сами подтверждаете что "и" для них как раз и есть разница 🙂

Василий Романович Бубновский

- Ты картошку копаешь?
- Нет, я картошку копаю!
- А я думал, что ты картошку копаешь...
Вот так выглядит наш "спор"

——
— —

Паук не насекомое.

Василий Романович Бубновский

- Ты картошку копаешь?
- Нет, я картошку копаю!
- А я думал, что ты картошку копаешь...

Галина Котова

паук в доме появился - убивать нельзя----это домовой охраняет дом!! такое старинное поверье!!

Галина Котова

у меня паук в углу в комнате появился назвали его Семёном и мух подбрасывали наблюдали долго жил потом исчез!! Скучно без Семёна!!!

Галина Котова

ух ты ах ты все мы космонавты!!!Природу надо любить! У каждого есть место и предназначение!!!

Машка ↯ Ёпрст

Отряд членистоногих, второй по числу известных представителей в классе паукообразных

Василий Романович Бубновский

НЕ отряд, а тип членистоногих

Машка ↯ Ёпрст

ну пусть отряд

Сергей

🤓 ☝️ Пауки́ (лат. Araneae, Aranei, др.-греч. ἀράχνη) — отряд членистоногих, второй по числу известных представителей в классе паукообразных. Представители отряда распространён повсеместно. Пауки — облигатные хищники, питаются прежде всего насекомыми или другими мелкими животными. Известно лишь одно исключение — паук-скакун Bagheera kiplingi, питающийся зелёными частями акаций[1]. Отряд включает около 42 тысяч современных и около 1,1 тысячи ископаемых видов[2][3]. На территории России и стран бывшего СССР обитает 2888 видов[4]. Наука, изучающая пауков, называется арахнологией. 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Василий Романович Бубновский

Членистоно́гие (лат. Arthropoda, от др.-греч. ἄρθρον — сустав и πούς, род. п. ποδός — нога) — тип первичноротых животных, включающий насекомых, ракообразных, паукообразных и многоножек. По количеству видов и распространённости может считаться самой процветающей группой живых организмов. К представителям этого типа относится 2/3 всех видов живых существ на Земле.
Основная особенность представителей данной группы животных организмов — наличие наружного скелета, образованного частично склеротизованной хитинсодержащей кутикулой, и гетерономно сегментированное тело с парными членистыми конечностями (хотя бы на некоторых стадиях жизненного цикла).😜 🤣 😂

Сергей

👍 👍 👍 👍 👍 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Валентина Колесникова

ЭТО ...ХИЩНИК .. МУХУ ПОВОЛОК.... В ПАУТИНУ ЗАЦЕПИЛ...МУХЕ ДАЖЕ ПОПКУ ОТКУСИЛ.... ООООО...

Профиль Удалён

Красивы во поле букашки...
Жучки и даже паучки...
Как хорошо, что я забыла...
очки))))

Ан
Анна

Паук это: - аааааа! Убей его!убей! Да там он! Нет не там, а вот там! Аааааа!!!! Убеееей!

Ан
Анна

А потом жалко... мы ж не звери!

Василий Романович Бубновский

Именно звери. Класс млекопитающие, к коим относится и человек, иначе именуется - звери.

Павел Захаров

Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный. и кто скажет. что мы не звери???

Виктор Маркелов

Нет. Это членистоногое животное. Впрочем, и насекомые относятся к членистоногим.

Василий Романович Бубновский

Очень многие этого не знают

Ирина Сыресина

да, так как имеет соответствующее строение мозга, головы, хитина и нервов.

Василий Романович Бубновский

Глубокий неуд вам!

Ирина Сыресина

так я и сказала нашему завучу, а он мне- "Работайте учителем, а не психиатром, Ирина Ивановна".

Василий Романович Бубновский

Вы что-то не то говорите - ВАМ, а не мне неуд

Ирина Сыресина

где в моем ответе Вы упоминаетесь, цитату, плиз...

Та
Татьяна

Разновидностей пауков очень много.....И все они-паукообразные.....🕷️

Елёна

паукообразные..))) забавно, что"образные", а кто тогда настоящие?..)))

Елёна

уже есть..)))

Василий Романович Бубновский

Ясно. А у меня - дочке будет в том году 18, а сыну 14

Елёна

Вы счастливый человек..)))

Елёна

да, мне нравится -жить..)))

Мария Рябцева

у кого то в песне было ...Спит животное паук. Так что всё возможно.

Уральская Рябинушка

У насекомых три пары ножек. а паук и есть-паукообразные. Привет!

Василий Романович Бубновский

Тяжелая неделя предстоит, особенно завтра и послезавтра

Уральская Рябинушка

работы много? Но это же хорошо

Василий Романович Бубновский

Посреди рабочего дня придется выйти, решить пару вопросов

Уральская Рябинушка

если надо, значит надо, себе же

Sergey Abramov

Нет. Это отдельный класс паукообразных. Туда же входят и клещи.