Дядя Из Министерства Добрых Дел

Первый раз варю гречку. Вопрос: Она должна прокалываться, как картошка или всплывать, как пельмени???)))?

Ответы · страница 3
Татьяна Конева

Крупа должна развариться,а лишняя вода в процессе варки испариться. В итоге - гречневая каша готова.

Александр, Н. Новгород

Ну, это на любителя... Некоторым достаточно замочить гречку на ночь...

Татьяна Конева

Вы писали -"Первый раз варю гречку......" !

Мария Луговая

1 стакан греки на 2 стакана воды. Соль по вкусу. Варить на медленном огне. Варить пока не выкипит вода.

Наталья Григорьева

Ни то , ни другое. Воды в два раза больше и варить потихоньку пока вода исчезнет, а гречка разварится.

Татьяна Гронина

смешно, от души нахохоталась-- но если сомневаетесь-- то и проколите, и подождите пока она всплывет

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

кароч кидаешь ее без воды 😄 потом ждешь когда почернеет и будет пахнуть дымом 😄 еще час и готово 😄

Шепот

))) кулинары млин)))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага угольков покушает если кухня не сгорит 😄

Шепот

Добрый ты Саня! Аж на слезу пробило!)))))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

похрустит 😄 ага добрый 😉

Шепот

😄

Ви
Виктория

После кипения гречку надо посолить и варить пока она не развариться- до полного вышивания воды, !)

Елена К.(Ростов-На-Дону)

..а вы когда макароны варите, то готовность случайно не проверяете подбрасывая их к потолку?)))))))

Не Альфонс, Не Спонсор!

да...а вы откуда знаете???

Ольга Медведева

ни то и ни то) проще сварить в пакетиках специально продаются следуйте инструкции не ошибетесь

Александр Раскин

Заливаешь водой на палец толще и все варим до готовности.Когда вода выкипит значит готово!

Ирина Отставнова Кочнева

Не то ,и не другое.На стакан гречки 2 стакана воды.масла 50 гр.чуть соли.Через 15 минут готова

Кот Макси

Вот ведь богатей!!! Это же в наше время роскошь! Ты что сюда - хвалиться пришёл богаццвом? 😄

Кот Макси

🍷 🍷 🍷Ну да лаааадно!!! Пошутил наглый Кот...

Ги
Гита

НЕ)Она должна выпрыгивать ,а вы лягте поудобнее и рот открывайте)Чтоб ни куда не убежала)

Ги
Гита

)Спасибо )Что не обиделись)

Вера

Надо че ли себе так сготовить,

Людмила Колещук

У меня муж в общаге варил немытую в большом количестве воды, а потом сливал и промывал 😄

Дмитрий Викторович

гречку можно не варить, а просто залить бульоном, и все, через 6 часов она будет готова)))

Людмила Федосимова

гречку сначала нужно замочить в воде на пару часов, а потом просто довести до кипения.

Юлия Головко

Шуточный вопрос - это понятно.Но,если серьезно,то крупа должна вариться и разбухать.

Lesyunya Kernichna

знаю только одно гречка это не картошка и не пельмени моя мама говорила что это каша

Nina

Ха!))) ни то, ни другое! Просто впитает всю воду и станет мягкой... Приятного аппетита!

Она должна разбухать и впитать в себя всю воду, если налили, конечно, не ведро воды.

Ирина Д.

кроме шуток, а зачем вообще ее варить? Залил кипятком, накрыл - и через час готова.