Славик Поликарпов

Почему молоко в грозу киснет

Ответы
Маша Смирнова

Неизвестно почему, но данный эффект не зависит от температуры, влажности или давления воздуха. Причиной, по которой происходит порча продукта, как уверяют ученые, связана со сфериксами, то есть электромагнитными длинноволновыми импульсами. Так, как их можно измерить на расстоянии нескольких сотен километров, то чувствительные к изменению погоды люди обладают предвидением грозы или молнии. Однако как эти импульсы действуют на молоко, пока не известно.

Владимир Лунев

Что-то такого не замечал.Это доказывают лабораторные анализы. Пастерилизаторы и сепараторы работают без изменений.

Наталья Арцыбашева

наверное что-то связано с электрическими зарядами, которые во время грозы распространяются на неск.тыс.км

Евгений Осипов

Пробовал и до грозы,и после,нет никакой разницы!Хотя,мог-бы откоментировать с научной точки зрения.

Алексей Сакуров

Скорее всего какие нибудь электромагнитные импульсы, или высокое содержание азона в воздухе

Вера Леканова

я бы сказала что от страха это если химии не касаться .а у меня с химией проблема

Ольга Мартынова

Понятия не имею. Молоко не люблю, и не пью ни в грозу, ни в ведро.

Женя Лопатко

Я все равно больше простоквашу люблю, так что пусть киснет

Миша Лакомов Михаил

У меня не кисло.озон бактерии,но не может окислить молоко.

Tamara Lucika

Наверное,в воздухе что-то меняется,какие-нибудь ионы

Дядя Саша Х

Это гроза молоко не любит... грозу от молока пучит

Евгения Емельянова

не обращала никогда на это внимания, и почему же?

Инесса Черванёва

повышенное содержание азона в атмосфере.

Алексей Суханов

Если в него лягушку закинуть, не скиснет.

Елена Моисеева

а может лучше в холодильник поставить?

Valentina Deva

Не замечала..Молоко -в холодильнике!

Валентина Никитина

киснет и все, что ж с ним поделаешь

Славик Поликарпов

с ним потом оладушки можно делать или на пирожки пустить)))

Джин Джин

чес слово не знаю,я Джин городской

Геша

потому как кисло молочный продукт

Max Vaisman

а в холодильник ставить пробовал?