Никита Анохин

После прилунения 12 астронавтов, через 50 лет на Луну прилунилась Луна - 25?

–2
Ответы
* Александр *

Для справки, если что: лунная программа СССР была первой в мире и очень успешной, луноходы делали своё дело, спутники облетали поверхность Луны, была сфотографирована обратная её сторона.Всё, что было запланировано, было выполнено. Ну а то, что без людей тогда, так не всё сразу, у СССР тогда и помимо Луны были задачи, например, аппараты к Венере посылались.Так что, в программе космонавтики мы как были первыми, так и остаёмся, подумаешь, Луна- 25 потерпела аварию, ну и что, будет второй старт, всё пройдёт успешно. Торопиться нам некуда, Луна никуда не денется.

Михаил Киранов

К сожалению не остаёмся. Хотя действительно были первыми.

* Александр *

Нет тут никакого сожаления. Нахер нам эта Луна и Марс? Деньги вбухивать в проекты, которые не окупаются.Для чего?

Михаил Киранов

Говорят, что капиталист не будет делать ничего, что не принесёт ему прибыль. Однако США активно запускают КА на Луну, Марс и гораздо более далёкие планеты

* Александр *

Куда они запускают? У них даже двигателей своих нет.

Никита Анохин

Александр Bragin. Вы не в курсе относительно США в космосе. Почитать бы полезно. На ТВ Культура можно об этом узнать. ТВ Культура не
западное ТВ. Для информации.

* Александр *

Я знаю, что я Брагин, не нужно моё имя мне писать.

Ел
Елена

Зато у индусов получилось".23 августа 2023 года индийская автоматическая межпланетная станция «Чандраян-3» совершила успешную посадку на поверхность Луны в районе неизведанного Южного полюса. Об этом сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO).
Глава ISRO Шри Соманат поблагодарил коллег за работу и подтвердил, что станция осуществила мягкую посадку, в результате чего «Индия на Луне».
Индия стала четвёртой страной после СССР, США и Китая, которая осуществила посадку своего аппарата на Луне."

Виталий Вилисов

главное что после долгих лет молчания вернулись в программу), когда ранее и первыми были в космосе и первыми облетели Луну с животными на борту, взяли пробы грунта с нее, высадили Луноход... Ну а как вернулись, сразу заволновались те, у кого ничего кроме единственного эпизода быть первыми и не вышло))), и по сути говоря авария вышла там, где она в принципе маловероятна ибо отработана стадия посадки была многократно ранее, и судя по всему не сработала не просто так...

Виталий Вилисов

И надо отметить что молчание образовалось после того как пытались дружить с США. Отсюда вывод, как еще ранее отмечал академик Сахаров, кстати прежде всего признанный миротворец, чтобы на Земле реально было развитие всего мира, необходимо стереть с лица Земли США, точнее погрузить ее на дно океана враз и навсегда!

Никита Анохин

В России обнаружили способ стереть США с карты Земли. Как заявил журналистам доктор военных наук Константин Сивков, для этого даже не понадобится "сверхсил". России хватит всего несколько десятков боеприпасов. ... События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда. Весь этот бред читай в ОП Царьград.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Был такой «профессор» Жириновский, неплохо известный в определенных кругах. Ну так вот он так сказал: «сегодня ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и вся страна будет под водой»))) Что-то пошло не так)

Ал
Александр

Ты радуешься неудачам Росси. А мне жаль ваших Астронавтов. Разные мы люди. Русские и америкосы
Утром 28 января шаттл взмыл в небо с Флоридского Мыса Канаверал под восхищенные аплодисменты публики, но уже через 73 секунды взорвался, а отваливающиеся от корабля обломки устремились на землю. Астронавты пережили взрыв, но погибли при приземлении от удара кабины об воду на скорости 330 км/ч.

Никита Анохин

мне жаль американских астронавтов и русских космонавтов.

Ал
Александр

В Луне 25 не было космонавтов.

Раш

"Стенли Кубрик сообщает: высадку американцев на Луну снимали в павильоне. Лично он - Кубрик - и снимал по просьбе американского правительства, которое хотело, чтобы первыми на Луну высадились американцы.. Съемки "Аполлона-11" и "Аполонна-12" организовал он. А от продолжения "сериала" отказался. И остальные экспедиции фальсифицировал кто-то другой."(с)

Раш

С миру по нитке - голому рубаха. Если мы не предлагаем им своё, значит они будут топтаться на месте. В чём тогда их лидерство и(или) превосходство, если у нас есть технологии доставки, а у них технологии исследования. Это улица с двустороннем движением. Они сами тормозят ОБЩИЙ прогресс, своими амбициями...

Никита Анохин

посмотрите возврат ракеты Макса на космодром

Раш

Вопрос: почему они до сих пор не пробуют вернуть на данной ракете астронавтов? Вы не думали на сей счёт? (Риторически)

Никита Анохин

Пока испытания. Может ты еще слышал про hubble?

Раш

Так вок когда полетят на своём, и вернут астронавтов на своём, тогда и будут считаться лидерами. И вот тогда, мы с Вами и будем говорить и про Hubble и даже про Хуба Бубу, если захотите...

Николай Симоненко

В обще то за 50 лет,можно было бы уже и город на Луне построить.Конечно если там "астронавты" побывали.И как это "астронавты" забыли,как на Луну летать.Какая забывчатая"нация"

Никита Анохин

Луна для США пройденный этап.

Николай Симоненко

То и на орбиту на "Союзах" летали,конечно на Луну то проще слетать.Правда в "Голливуде"

Никита Анохин

Ты еще в XIX веке.

Николай Симоненко

Вот именно что в 21-ом,да и что то понимаю.Первый "Дрегон" приводнился как головешка.А "Апполон" с Луны, как только что с покрасочной камеры.Или США забыли и как краску делать.Я сам лично видел посадку корабля,и не в 19 веке.Что же США не повернет свой"Хабл" в сторону Луны,что бы прекратить все споры.Дальние галактики видит,не уж посадочный модуль не уж то не заметил бы.Конечно если он там есть

Борис

Не иронизируйте. Плакать надо.
Там советские луноходы бегали и успешно с луннын грунтом возвращались на Землю.
Прости нас Юра, мы всё прос.... ли.
И не только космос.....

Никита Анохин

Так может лучше заняться космосом, а не тем, чем сейчас занимаемся.

Борис

И не только космосом.
Многое запущено или угроблено.......

In
Ingritis

Нет! Обломки покроются пылью. Может и прилунится какая нибудь лунная станция, но скорее всего опять рухнет вызвав лунотрясение!

Пилбил Денегнедавал

Ну, памятник теперь. "Здесь похоронены станция "Луна-25" и охулиард денег российских налогоплательщиков"

Никита Анохин

Луна - пройденный этап.

Николай Ntv

Не было там астронавтов. Враньё. У них до сих пор нормальных ракет на орбиту слетать нет. А тут Луна!

Никита Анохин

А ты из СССРии. Там и начали тебя зомбировать.

Николай Ntv

Это вряд ли, я сам умный.

Нептун

всё это пиздёжь, есть давно объяснение техническое, но до людей тяжко доходит, так мозг засоряют

Галина Смирнова

Сказали,что "Луна -25" сошла с траектории и разбилась о поверхность Луны.Связь с ней потеряна

Никита Анохин

Так точно.

Дядzя Валя

хорошая шутка))))..даю прогноз - никто и никогда ни там ни где либо еще кроме Эвереста

Никита Анохин

Ура соловьевым и скабеевым!

Дядzя Валя

вариант!)) Их не смотришь? а кого смотришь..зеленого черного клоуна?

Никита Анохин

Я читаю новости с обеих сторон и сам анализирую. Обе стороны врут много, но одна - защищает свою страну, другая - нападает на чужую. А это большая разница. А придурки слушают только одну и им этого хватает

Дядzя Валя

..а что было 30 лет назад а 10 лет назад..анализировал..или только щас очнулся?

Дядzя Валя

вопрос непростой насчет музыки.. англопедрильная ее ветвь - да..мировое влияние оказала.. но походу пошел откат..взад

Никита Анохин

30 лет назад сдохла СССРия, это было добро и для России. Первые два срока нашего президента были полезными для страны. Впрочем, так было со всеми главами нашей страны после 1917.

Алевтина

Ну и хорошо, немного не все получилось, но ничего- у нас обязательно все получится

Игорь Злобин

ну как не поняли космодержавы--не трогайте Луну--будет пиздец Земле!

Чеширский Кот

Нуу прилуниться гораздо сложнее чем голливудский ролик снять

Hi
Hiреr

наглухо прилунилась прилунив 15 млрд рублей из бюджета

Вячеслав Серкин

Как с Северным потоком так и с Луна-25 разберемся.

Анна

Везде враги )))) Да, ума у вас нет))

Никита Анохин

Сталин насчитал сотни тысяч шпионов

Вячеслав Серкин

Так миллион был в РОА.

Никита Анохин

Я имел ввиду не войну. Сталин играл с гитлером и проиграл. Потому и попало в плен наших несколько млн.

Вячеслав Серкин

Просто Гитлер был психопат. Начать войну на два фронта идиотом надо быть.

Юлия Пак

Не хочется писать матом...что на она сделала...🤭

Карлсон З

Спорный вопрос о 12 астронавтах🤣, Голливуд.

Карлсон З

🖼

Никита Анохин

Тупость и скрепы - вся его основа.

Карлсон З

Niemanda?

Никита Анохин

Придурок неизлечим.

Карлсон З

Ну, сочувствую, бывает, лечись)