Александр Цыганок

Известно, что Г,К, ЖУКОВ был четырежды удостоен звания Героя Советского Союза. Какая страна еще присвоила ему звание Героя?

Ответы
Людмила Егорова

поди , Америка ? Крупная Компания J&P Partners дарит 30 акций , торопитесь ! У вас должна быть почта gmail.com u PayPal - кошелек для получения денег от Компании. Вот ссылка , зайдите на сайт и почитайте , потом пообщаемся , ОК ? ! https://www.akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0=

Люба Борисова

Монголы присвоили ему Орден Красного Знамени, Великобритания - Почётный Рыцарь Большого Креста Ордена Бани,и ещё многие страны ... Китай, Египет, Тува, Польша, Чехословкия наградили Жукова своими высшими наградами

Александр Цыганок

Сонечка, все правильно, а только Героя страны присвоила ему Монголия, кроме СССР

Люба Борисова

Да.. и Жуков этим очень гордился. К тому же первый памятник Жукову был установлен не в СССР, а в Монголии. Так Монголия отметила Жукова за разгром японских войск в районе реки Халхин-Гол, вторгшихся в Монголию

Александр Цыганок

Умничка!

Марат Урасин

а ч о он сделал то мясол рубка блин нет что б другие маршалы которые болеее достойны были блин простите за прямой ответ

Владимир Подковкин

Это у же так важно. А вот то что наши памятники воинам освободителям оскверняют и сносят в Европе.

Ви
Виктор

Звание Героя страны, как мне помнится , было ещё у Монгольской Народной Республики.

Александр Цыганок

Верно. Спасибо.

Валентин Невидимка

Из за этого ссуки мой дед попал концлагерь по добыче урана.

Александр Цыганок

Я не о нем. Ты меня обозвал гадом, ну сравнил с ним.

Валентин Невидимка

Ну уж извиняйте, кто восхваляет гада, сам становится таким. Переосмыслите всё, ещё раз извините.

Александр Цыганок

Принято. Хотя я ни коим образом не пытался его обожествлять. Я просто задал вопрос.

Валентин Невидимка

Теперь вы знаете больше, чем принято в школе. У них на уране был договор, кто из десяти выживет поедет по всему союзу оповестить, он (выживший) приехал в 1968 году, нашёл через справку мою бабушку. Рудник был где то в средней Азии кажется Вот такая вот история...

Александр Цыганок

Понятно.

Аксель Билецкий

В ету ночь решили самураи перейти границу у реки. Монголия

Александр Цыганок

Река Халхин - Гол

Аксель Билецкий

Хто спорит то

Tatjana Kuhtovich

Золотая звезда героя Монгольской народной республики

Александр Цыганок

Молодец!

Tatjana Kuhtovich

спасибо

Anton Reshin

Монголия, конечно! Но что-то как-то поздновато.

Anton Reshin

Вообще-то, он должен был Героя Монголии получить за Халхин-Гол ещё в 1939-м, но что-то там не случилось. А больше он там нигде и не воевал.

Александр Цыганок

Так за разгром японцев у реки Халхин-Гол ему и присвоено Героя .

Anton Reshin

Но почему только через тридцать лет?

Александр Цыганок

Об этом история умалчивает.

Anton Reshin

А интересно было бы узнать! Вооружённые конфликты с Японией были и на Хасане в 1938-м, и на Халхин-Голе в 1939-м, но они, как бы "не война". Оба завершились победой СССР, и сыграли немалую роль во Второй Мировой, когда Япония так и не решилась на нападение.

Nilla Zommerfelds

Германия если я не ошибаюсь , а может Англия

Александр Цыганок

Ошибаетесь,, милочка.)

Nilla Zommerfelds

тогда простите

Александр Цыганок

Монголия. За победу над Японцами в сентябре 1945г. на Холхин голе.

Владимир Асиновский

Ни какая. Ему Хрущёв дал четвёртую и уволил

Александр Цыганок

Володя, обнаружились пробелы в истории. Ты плохо учился?)))

Владимир Асиновский

вСЁ МОЖЕТ БЫТЬ

Александр Цыганок

Справка: Звание Героя ему присвоила Монголия за Холл -Хингол.

Владимир Асиновский

Так это я знал

Александр Цыганок

Вспомнил?

Владимир Асиновский

Конечно.

Газинур

четвёртыю звезду получил за Чехословакию

Александр Цыганок

Я спрашиваю о Звезде героя иностранного государства, а не Союза ССР

Газинур

если не ошибаюсь-монголия

Александр Цыганок

Верно. За разгром японцев у реки Холхын Гол

Газинур

Александр. почему Сталин не принял звезду Героя ВОВ

Александр Цыганок

Это был один из самых скромных руководителей страны. К тому же он искренне считал, что войну выиграл Советский народ, руководимый талантливыми полководцами.

Газинур

правильно. резко заметил. если более достойные солдаты и офицеры. я-не достоин. да какой-там. ещё как достоин.

Виталий Кот

А какая страна ещё должна была присвоить??

Александр Цыганок

МНР, а теперь ответьте за что и когда?

Виталий Кот

Я знаю за что и когда ! Вопрос я Вам задал, кто ему ещё медали должен ??? 😉

Кручинин Владимир

Бугд Найрамдал Монгол ард Улус - Монголия

Владимир Зуйков

Герой Монгольской народной республики,

@лена Трешина

Спорная личность в истории России!

Людмила Красильникова

Монгольская народная республика

Александр Цыганок

Верно. А когда и за что?

Райхон

НЕ ЗНАЮ.НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ

Александр Цыганок

Монголия

Райхон

спасибо! а я хотела написать Китай почему то.)))

Зона_Іn_Тересу

замечательно ,если известно

Валерий Иванович

Или Монголия, или Болгария