Златка Золотая

3 Апреля - День Орешков со сгущенкой в моем календаре) Помните такие печеньки в детстве были?) Не те, что сейчас продаются, а те, домашние, со сгущенкой, которую сначала варили часа два в железной банке) Для меня они - вкус детства с особенным ароматом) Готовите теперь те самые орешки?)

Ответы
Ми
Миша

да , там еще и сковорода нужна особая с формочками для выпекания орешек и туда вкладываешь ядрышки грецкого орешка с вареной сгущенкой и немного заморозить что-б не текло и не липло данное печенье .. действительно вкус детства .. мама делала , а мы с братом помогали слеплять .

Олег Волков

Вот если честно,, недавно невестка решила сделать,, все такие красивые получились,,,, но тесто не знаю с чего,,, не разгрызешь,, и все сказала больше не буду делать,,,

Helena Veselova

Какая Ваша семья печенюшная! Орешки мы не делали. А вафли пекли. Когда выросла, подарила вафельницу сестре. Сама не люблю вафли домашние.

Леолана

Обожала их ,но сейчас и сгущёнки -то настоящей нет ,даже если покупаешь дорогую ,не всегда факт что настоящая . Не готовлю .

Ронни Джексон

Даа это была вкуснотища ) Аж вкус сразу ощутил там а сейчас туда кладут не сгущенку а хрен пойми какую жижу

Эдуард Вождаев

я видел продавали и орешки и сгуху вареную, но да это ни когда не сравнится с теми прес формамми)) да, было,

Михаил Киранов

Сгущёнку в детстве часто варили. Сейчас её проще купить. А орешки... Как-то нет желания возиться 🙂

Константин Саратовцев

Нет. Даже та фигня-форма алюминиевая куда-то исчезла с двумя ручками, которой "скорлупки" делали.

Наталья Александровна

Очень давно не делала.Конечно нравились!!!как то обязательно сделаю и сгущенку сварю как раньше

Вера Гудкова

Я до сих пор пеку торт Муравейник с варёной сгущёнкой,сын любит и жену его пришлось научить.

Николай Шаповалов

даже сковородки имеются для домашнего печенья, для сгущёнки у нас грибочки а не орешки

Виктор Гармашов

Так все нет такой больше сгущенки, от слова совсем нет и уже никогда не будет.

Александр Tukan

Да ну .... Столько всего вкусного вокруг, что ностальгировать нет желания.

Тэлла Рязанова

даа, вкус был обалденный,когда своими руками,,..нет,сейчас нЕкогда)))

Александр

Те орешки были вкуснее.... Как все описано...как в детство окунулся...

Александр

Сейчас мы их не делаем....много мучного вредно...

Златка Золотая

а зачем делать много?

Александр

Не интересно же из за 10 орешков затевать готовку....

Златка Золотая

ну можно и растягивать удовольствие

Александр

Как его растянуть,если перед тобой душистые вкусняшки.....я когда вкус пряностей печёных слышу у меня слюнки текут...хотя кушать не хочется...

Hrach Nalbandyan

Конечно! Они того стоят. Мне больше нравились со сгущенкой с кофе.

Владимир Ревазов

готовил раньше, даже мультипекарь купил, а теперь покупаю)

Лариса Славина

мама в детстве делала) а сейчас почему то забыли про них

Златка Золотая

Потому что изобилие кругом всего

Лариса Славина

да и сладкое почти не ем

Ви
Виталий

А ещё хворост готовили , лакомство очень вкусное .

Ин
Инна

Нет, не готовлю. Но вкус помню, очень вкусно было