Наталия *

Окрошка без кваса -не то, как его приготовить?

Ответы
Скептик

Если я правильно помню, надо покрошить хлеб в воду и добавить дрожжи.

Игорь Цибин

Возьмите 1/3 обьема ожанвх сухарей, осьал

Игорь Цибин

Иначе не настоится. Да, и не забудьте пару столоаых ложек сахару. Поставьте в теплое место и дайте забродить. Когда зашумит, наденьте специальнуб крышку с водяным затвором (можно просто плотно натянуть на горло баллона резиновую перчатку, так даже удобнее, работает, как сигнал, перчатка стоит-квас бродит, упала-выьродился), иначе весь спирт превратится в уксус. Не бойтесь, спирта будет 5-8%. Затем ставите квас в холодное место м - приятного аппетита!

Наталия *

Спасибо за подробный рецепт

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

я не на квасе делаю

Наталия *

да, ничего в хозяйстве не пропадет..но с квасом вкуснее

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

тут уже на вкус и цвет,но на отваре сытней))))

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

проверено))) я пробовал на квасе,в окрошку не каждый квас подойдет,а отвар с любой картошки подойдет)))

Наталия *

Но это будет уже не окрошка, а что-то другое..хотя..если с лимоном..возможно это и похоже на окрошку..но лимон тоже не всегда дома есть

Наталия *

Вот уксус есть, а кислоты лимонной нет.. все же окрошка на кваса лучше

Alexandr Voronovich

залейте пивом !

Наталия *

Не вкусно будет. .пиво отдельно, окрошка отдельно

Alexandr Voronovich

почему отдельно ? есть окрошки с пивом, это основное блюдо, начальное !

Alexandr Voronovich

квас, штука слабая ! его изготовляешь, а он как вода с привкусом ! я его и не пью, употребляю только в окрошку !

Наталия *

летом хорош бывает, даже если водой его развести...а так конечно , что с него толку, разве что в окрошку..

Alexandr Voronovich

ну не знаю я как квас делать ! сам никогда этим не занимался !