Елена

малышка ( 3, 5 года) по утрам в ясли не встает без мультиков... Это нормально ? ...c ужасом представляю что будет если зависнет компьютер или сбой сети ( тв нет)

Ответы
Говорят Я Хороший

попробуйте ребенка отвлечь от всей этой техники занимательными играми. Настольные игры. Есть много развивающих игр. Очень печально, что в таком малом возрасте уже имеется привыкание к компьютерам, телевизорам и прочей технике. Постарайтесь отвлечь ее более полезными вещами. А засыпает она во сколько обычно?

Никита Козлов 78Rus

Если уже в ТАКОМ возрасте Вы позволяете ей не считаться с Вами, ЧТО с ней и с Вами будет дальше? Ребёнок должен научиться понимать необходимость тех или иных ТРЕБОВАНИЙ родителей! И учить её надо НЕМЕДЛЕННО! Иначе плохо придётся и ему и Вам!

Елена

ну да... Правда бывает гиперактивность у детей.... с этим никак .....Но у моих вроде нет

Никита Козлов 78Rus

И с гиперактивностью не так уж сложно справляться!

Елена

бабушка говорит надо ремня хорошего ей, эх даже не знаю может и надо

Никита Козлов 78Rus

Иной раз, если не доходит через уши, приходится доводить до сознания через кожу! Весьма действенно! Но я стараюсь через уши, теперь уже внукам и внучкам.

Елена

🙂 🙂

Михтар Каграманян

мне бабушка по утрам включала любимую аудио касету , 30 мин сторона играет , вот как закончится я и вставал , было мне лет 12 и так пока в армию не призвали , как же противно было просыпаться от команды ПОДЪЕМ РОТА ,

Елена

понимаю

Михтар Каграманян

а Вы заранее подготовьте ее что такое возможно , ну на крайний случай можно купить диск или на флешку ну это опять таки спасет если зависнет инет ,а не сам комп ,

Елена

ага ...

Александр Белов

может просто ей не нравиться там но надо отучать то так до школы будет прикалывать у меня племяница так бесилась а пошла в сад стала за каждый день похода в сад требовать новую куклу пока не получила ремня

Елена

ааа поняла)))) И там 25 чел выступают?

Александр Белов

да один заводит соседа и болтавня бывает пока двойки не поставишь

Елена

🤣эх, ребятня что уж там ....помню наш класс......А мама как-то рассказывала , у них в школе пение когда было, и был тогда гимн "интернационал"...А никто из детей и понять не мог ЧТО это вообще... Там слова были "и с интернационалом ВОСПРЯНЕТ род людской", а они пели " ВОЗ ПРЯНИКОВ в РОТ людской" ...вот как...А что ж? . ....дети... 😂 😅

Александр Белов

а я пел в 4 года расцветали яблони игрушек

Елена

😃 😂.. ДА и сейчас есть слова песен, где можно подумать что угодно😅

Helena Veselova

Я тоже собираю внучку 3-х лет под мультики. Но вот мама ее пошла в отпуск и сама отводит девочку в сад. Совершенно спокойно обходятся без компа и мультиков!

Sergey Abramov

Постарайтесь снижать (постепенно) количество времени, проводимое ею перед экраном. У меня была та же проблема, потихоньку за год с хвостиком справились.

Замир Умир

В мои времена в таких случаях меня будили крепким пенделем. Это чтобы объяснить, кто в семье решает

Елена

😀 😏

Ел
Елена

нормально, как приучили, так и встает, у меня без чая сладкого не вставал

Елена

🙂

Елена

даже скорее не приучала а потакала 🙂 🙃

Ел
Елена

для ребенка это одно и тоже, это взрослые заморачиваются нюансами

Елена

ну да,так и есть

Кузьмин Антон

Нормально тв подключить, не нормально тут такие вопросы задавать

Евгений +++

Скачать для этого случая пяток мультиков. Или тупо диск купить.

Елена

ясно

ОК
Олег Казаков

Я так одних знаю в этом возрасте от сиськи оторвать не могут.

Елена

а у нас бывает бутылкой балуется

Елена

с молоком

ОК
Олег Казаков

Понятно 😉

Елена Ложкина

не в теме

ОК
Олег Казаков

Ясно

Androider(Андрей)

Отключить ТВ и интернет.Это зависимость.Её нужно устранить.

Николай К

это прекрасно.Ваше дитя развивается,появляется интерес.

Николай К

приходилось смотреть.

Елена

так постоянно ....это вот старшая любит (5 лет)

Николай К

главное есть интерес и идёт развитие ребёнка,в каком бы возрасте он не был.Мы с вами тоже дети и нам интересен тот или иной мультфильм.

Елена

конечно)))))))))))

Николай К

я рад,что вы улыбнулись.

Raceleiter Raceleiter

Поручили так значит,дети они капризные и требовательные

Елена

ага ..балованная

Raceleiter Raceleiter

Ну вот

Евгений Северный

Мне 47,и тоже мультяшки люблю!На комп скиньте на всяк случ

Елена

🙃 🙃

Алекс Венцель

Это уже зависимость и ничего хорошего в этом нет...

Елена

да уж...и за уши не оттащить...

Алекс Венцель

В этом возрасте смотреть на экраны ТВ более получаса вообще вредно для психики...

Елена

ага а они долго

Елена

ага а они долго

Автоматик

Моя племянница такая же. Купите диск с мультиками.

Елена

точно ))

Владимир Смирнов

ты......лунтик........ьы упала с луны....дальшею....сама...

Елена

наверно

Владимир Смирнов

нефиг

Зиннур (Октябрьский)

Книги будешь приобретать и игрушки всевозможные

Елена

они есть

Зиннур (Октябрьский)

Ну и творчество будешь развивать по собственной программе)

Елена

мы играем во всевозможные игры...и сейчас все есть для этого...песок ,и кубики и прочее-прочее

Зиннур (Октябрьский)

И нормально же все если выход найден, с мышлением все в порядке...остальное все само по себе размножится.

Елена

да ,думаю отвыкнет...Не будет же 10 летняя вопить на всю квартиру хочу мультик

Зиннур (Октябрьский)

Ну мультипликация означает скоростную возможность, вероятно тем и эффективна, но она может такое же приобретать в любом роде деятельности...и в кухне по меню тоже можно перетусовывать так сказать..как нравится так и делаем)))))

Ведающий.

Приобретите костюм Лунтика...на всякий случай))

Елена

👍 🙂

Ведающий.

))