Двуногая Собакен

Ведёт кто нибудь домашнюю бухгалтерию? Помогает ли экономить, копить? Какие ключевые моменты?

Ответы
Станислава Яворская

отец ведет но мы с мамой иногда в магазине потихоньку что то подкупаем😄😁😆😅

Юли Я

Веду, но никак не помогает. Только мужу могу ответить куда деньги делись))

Александр Жук Эстония Таллин

хорошо жить по средствам избегая кредитов и отдолженийэто самое лучшее

Emmanuil Christov

да, самое главное не считать деньги... тогда ещё можно как то протянуть...

Вселенная

Веду. Помогает экономить и копить.. Важно придерживаться бюджета.

Двуногая Собакен

Спасибо, ваш ответ вдохновляет!)))

Неизвестно Неизвестно

помогает. 1. обязательные расходы, 2. то, без чего можно обойтись.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Дебет-кредит, помогает оценить свои возможности)

Fedor Shkenev

Все просто-увидел что-то, что хочешь-НЕ ПОКУПАЙ

Андрей Будняев

По крайней мере видишь,Кудой деньги делись.

Марина

Всё съедают непредвиденные расходы)))

Я ------ Это Я

нет.на себя оссобо не сьекономите

Галина

ПОМОГАЕТ ВЫЖИТЬ В ЭТОЙ СуМАТОХЕ

Валерий Ратников 🇨🇳

только если есть лишние деньги.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вели.. нихня не помогает....

Снежана

считаю это бессмысленным

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Чаще всего ошибаются в тратах на еду. Примерно 60 процентов свои траты на хлеб насущный преувеличивают или преуменьшают в два раза и больше. Я заказывал такие опросы сразу в трех конторах - Леваде, ВЦИОМ и в Гэллап-медиа. Результаты полностью совпали, 59-61 процент.

Снежана

Бывает, конечно, что "пойдешь в магазин за хлебом - а вернешься с двума полными сумками". Но ведь опять же, я всегда знаю, сколько денег беру с собой, И никогда не расплачиваюсь картой - знаю, что это очень расхолаживает.

Ну, я не спорю, - если говоришь, что знаешь суммарные потоки - это реально, просто это редко. 20 процентов народа только. Остальные 80 - не знают При этом из оставшихся 80-ти 60 - не знают о деньгах как минимум на еду. Остальные ошибаются еще в чем-то.

Снежана

Знаю таких людей. Моя коллега бывшая каждый месяц числах так в 20-х занимала у меня деньги до начала следующего месяца - до получки. Всегда честно отдавала. И я как-то поинтересовалась у нее: неужели не могут рассчитать? Она мне рассказала, что у них в семье заведено так: получили с мужем зарплату - устроили пир горой. Накупили мяса, налепили пельменей на всех (у них двое детей - школьников), нажрались один раз... А потом весь месяц - как получится....

Ну да, ну да... так вся страна и живет. Я уже на эту тему написал в соседней ветке: в США 50 миллионов семей ведет учет денег на специальных программах, а в России только 50 тысяч - и хотя бы в Экселе...

Людмила Канивец

Ооо! Это не для меня!

Двуногая Собакен

Значит в первую очередь стоит задуматься!

Людмила Канивец

Да надо бы!

Славянин

А толку от нее.

Славянин

Живи по средствам и будет вам щастье

Славянин

Ну если в Норвегии не сладко то что про нас убогих в России говорить