Ел
Елена

Я ужасно боюсь водить машину, а вы быстро научились?

Ответы
Костя Кузнецов

Ну сначало тоже не получалось, но потом я устроился на городской автобус, а позже на маршрутку, сейчас не страшно, но есть к чему стремиться, не бойся, с каждым разом, будет лучше и прибавиться уверенность, но знай, век живи век учись, это как нигде подходит, к этому вопросу, успехов

Ел
Елена

Спасибо

Vyacheslav Maltsev

Со временем страх пройдёт. Чем больше ездишь, тем увереннее себя чувствуешь за рулём. Старайтесь побольше ездить и разными дорогами.

Ел
Елена

Спасибо за совет.

Lady Winter 🇷🇺

Не быстро. Тоже боялась, особенно после того как попала в аварию на 6 день после получения прав. Но у меня был очень хороший учитель.

Ел
Елена

Спасибо. И вы справились? И я справлюсь.

Андрей Мещеряков

нет, тоже жутко нервничал, вам надо учиться ездить обязательно с кем-то рядом, лучше чтобы это был опытный водитель

Александр

На трассу. Летом. Первая сотня км немного попугает, потом пройдёт. А в город вернётесь, как пешком будет казаться.

Анжела Никулина

Не бойтесь. С опытом прийлет уверенность, а потом и удовольствие от вождения. Все через это проходили.

Ел
Елена

Спасибо))

Helena Veselova

Смотря с чем сравнивать. Вначе научилась в автошколе. Потом научилась по-настоящему. 🙂

Ел
Елена

Учусь пока только.

Helena Veselova

Успехов Вам, спокойствия и доброжелательного окружения на дорогах.

Ел
Елена

Спасибо)🌹

Бибизянин

не быстро, тоже страшно было и нервничал перед тем, но накат на дороге сам учит

Ел
Елена

Все говорят, что больше надо ездить.

Бибизянин

двух девок начинал ездить, одна более способная и нормально в принципе начала катать, правда вечно не смотрела куда едет впереди, а ворую с её слезами соплями заставлял садиться и ехать, всё пыталась потом и откладывать, говорю нет никого, езжай медленно, нет блин сама себя накручивала и скандалила, ну потом поехала, сажал насильно ехать , говорю ты не научишься если сама не будешь ездить, ладно сейчас подскажу подстрахую, а потом как сама там в гуще парковаться собираешься, скрипя зубами ездила, потом всё нормально научилась. Да и сестра всё говорила что наверное ей не дано это, а постепенно водить начала и рассекать. Все в итоге научаются, главное не нагревать себя, не накручивать, не взвинчивать, сел и поехал спокойно, но не в гололёд учиться.

Ел
Елена

А сейчас как раз гололёд. Я езжу по тихонечко, надеюсь что и я привыкну. Очень хочется научиться и не бояться.

Бибизянин

ну значит научитесь лучше сразу, на асфальте проще будет, в идеале на пустырях чуть в заносы стоит повходить, чтобы мозг обучился сносу авто, это даст возможность не рассчитывать на полный контакт с дорогой, на этом многие ушатывались, привыкают что колёса всегда в зацепе, а как попадают в снос, то теряются, вот пока есть возможность на пустых местах попробуйте в занос авто пускать, после этого будете лучше ездить

Ел
Елена

😱 ой господи,какой занос)) Но спасибо за совет))

Бибизянин

если не поделаете, то не обучите мозг таким ситуациям и ничего не сделаете в случае реального сноса на дороге, ведь он может быть и летом в повороте на песке или гравии

Ел
Елена

Спасибо, может и попробую)

Владимир Ревазов

поначалу тоже боялся, когда купил. потом сел и поехал. а теперь не езжу особо))

Ел
Елена

Мне нравится, но страшно))

Владимир Ревазов

глаза боятся, а ножки жмут на педали))

Си
Сибирячка

Права лежат мёртвым капиталом. Овёс нынче дорогой, проще быть безлошадным.

Ел
Елена

Малолитражка у меня, не много ест.

Оксана Мельниченко

как в 16 первый раз села за руль, так до сих пор и езжу ✌️😜

Ел
Елена

Здорово 👍

Арбузный Ихтиандр

Да.Быстро научился.Отец был профессиональным водителем.

_G
_I G R O K_

Научился за пару недель, закреплял где-то меньше года

Nikolai

Научился быстро, а вот экзамены сдал не сразу.

Ел
Елена

Теорию или вождение?

Nikolai

Теорию, память плохая)

Ел
Елена

Да, теорию зубрить надо.

Лора

да все через это проходили, права получили ?

Лора

получите права , все равно будет страх перед дорогой. Практически у всех так , может и есть единицы , которым не было страшно , может врут, кто их знает. Так вот когда получите права, что бы убрать страх ездите рано утром, пока машин мало, постепенно выезжая все позже и страх пройдет.Только с навыком вождения страх проходит, больше никак

Ел
Елена

Спасибо Лора, мне поддержка сейчас очень нужна.

Лора

Не переживайте всем было страшно, меня первое время на перекрестках, аж пот пробивал, первое время левые повороты и не делала, так страшно было. Вот только утренние выезды и помогли обрести уверенность. 2 недели , каждый день, утренние выезды, потом уже легче стало. Потому как с инструктором не тоже самое , что одному. Даже частные уроки брала, все равно не помогало, только самому и только наездами поможет, так что наберитесь терпения, пройдет и удачи вам в экзаменах, сейчас говорят сдать трудно, практически все валят😔

Ел
Елена

Спасибо 🙏, надеюсь что сдам.

Лора

удачи

Александр Ипатов

еще в молодости боитесь не садитесь за руль

Кот Томас На Пенсии

Быстро 🙂 в 16 лет научился водить Жигули 🙂

Ол
Ольга

Угу..учителя хорошие были..Села и поехала..

Константин Дос

меня учил настоящий летчик-инструктор 🙂

Иван Дюльгер

пробовал это сложно но пройдёт с опытом

Ел
Елена

Год надо кататься, чтобы привыкнуть.

Иван Дюльгер

катайся это интересно