Чанга Чунга Чунгович

Хотел купить кое-чего в "Эльдорадо". Ну на 120-150 тысяч рублей где-то.
Пришёл в магазин и ни одного продавца не увидел в зале. На весь огромный зал было всего 2 покупателя, которые только смотрели что-то в разных концах зала. Около касс стоит и скучает девица с биркой консультанта. Мне нужна была помощь в выборе нескольких товаров и я обратился к ней. Однако она, имея маску на подбородке ниже рта, отказалась помогать, пытаясь заставить меня тоже надеть маску, причём требовала не совсем в корректной форме.
Пришлось уйти без покупок (ноутбук, панель, холодильник).
А у Вас были подобные случаи? Отказывались от покупок или подчинялись этим нелепым "требованиям" нашего нелепого времени?

Ответы
Natali Shelkovica

я пришла в пункт выдачи на валберес....а он закрыт и записка....приду через 10 минут....30 мин..никого нет...хоть иди назад...уходить обидно...пришлось ждать....когда пришла продавец....я ей высказала....напишите время обеда и мы не будем приходить и ждать...Короче ей это не понравилось....и когда она мне вынесла куртку.....которую я уже оплатила.....она была вся порезана бритвой...

Надюшкаa :Cherries:

Нет, но в этом году посчастливилось мне, мужчина в самолёте отказывался надеть маску, и рейс задержался на 20 минут. Страшно было в самолёте сидеть, от пассажир уже угрозы в его сторону полетели. Такая атмосфера накалилась.

Чанга Чунга Чунгович

"Страшно сидеть в самолёте" было почему?

Надюшкаa :Cherries:

Потому как люди, у кого рейс с пересадкой, запаниковали, что опоздают, от угроз ещё не много и к действиям, проводникам оставалось, за всеми блюдить. И вот когда уже собрались вызывать сотрудников, чтоб сняли его с рейса, он соизволил надеть маску. В полёте конечно снял, и тоже шли разбирательства, принесли ему бланки, заполнял заявление, при посадке, из самолёта тоже не кто сразу не вышел, там ждали уже сотрудники полиции. По итогу пассажирам разрешили сойти, а с ним дальше были разбирательства. При этом он вёл себя крайне не красиво, позволял в сторону проводников, много грубости. Взаимностью они ему не отвечали.

Чанга Чунга Чунгович

Да уж, наш народ-быдло-стадо каким был - таким и остался. Подхватывает любую чушь. Скажут носить всем колпаки из алюминиевой фольги для защиты от космического излучения - начнут носить. Потребуют в задницу вставлять пробку и ходить с ней - начнут вставлять её себе и требовать этого от окружающих.

Надюшкаa :Cherries:

Его позиция протеста мне была не ясна, точно не перед стюардессами. Нашёл где. Та самая ложка дёгтя. Противный орущий мужчина, вёл себя хуже дитя.

Чанга Чунга Чунгович

Я его понимаю. Но не совсем одобряю его поведение. Он забыл, что "с волками жить - по волчьи выть" надо.
У нас в прошлом году из вагона электрички пассажиры чуть ли не пинками и с матюгами выгнали проверяльщиков соблюдения ношения масок. В этом вагоне я и ехал и видел всё происходящее. Теперь ездим нормально каждый день: в электрички никто не суётся с этими несуразными требованиями. Хотя в каждом вагоне находится 3-4 чудика, сидящих в маске. И никто, от слова вообще, НИКТО НИКОГДА не надевал перчатки, так как люди - в основном-то НОРМАЛЬНЫЕ.

Викентий Ви

я наоборот всегда отказываюсь от каких либо услуг потому, что я иду в магазин определённо зная что мне нужно... Никогда не обращайтесь к помощи местных услуг, порой их самих нужно консультировать...

Владимир Зернов

У меня не возникало желания потратить полторасто тысяч не на что. Сумма для меня великовата. Однако, во всех магазинах мне с охотой помогали. Продавцами работают бывшие интеллигенты

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну нам как то норм рассказали в эльдораде все. хотя мы сразу сказали что тока консалт по холодильникам нужен.. так что это на кого попадешь просто

Татьяна

Более нелепо когда можно обойти весь торговый зал, наполнить корзину продуктами, а потом кассир не берёт олату за товар пока не наденешь маску.

Чанга Чунга Чунгович

Да. Так бывает часто. Но это никакого отношения к борьбе с ковидом и к защите от него не имеет.
В таких ситуациях - изображаю надевание маски или требую от кассира сменить перчатки. Срабатывает. Отцепляются от меня и "обслуживают".

Татьяна

С ними спорить - время и нервы тратить, перед входом в торговый зал надеваю маску.

Чанга Чунга Чунгович

Значит смирились с глупостью?

Татьяна

Если на все глупости внимание обращать....

Татьяна

😉

На
Наталья

У нас не требуют, а просто не обслуживают покупателей без масок, т.к. везде видеокамеры и продавца за такое обслуживание накажут.

Чанга Чунга Чунгович

Кто накажет? Руководство магазина должно быть радо за наличие покупателя. За что же наказывать-то? Надо поощрять продавца за продажу.

На
Наталья

У них регламент, но это не везде.

Ва
Вадим

В Эльдорадо всегда всё дорого, хоть и говорят что это территория низких цен. Лучше покупать в маленьких магазинах.

Юр
Юрил

Надо было позвать администратора..И демонстративно показать бабло и сказать что они могли бы остаться у них ...

Чанга Чунга Чунгович

За 5 минут до этого по залу прошла администраторША. Я её пытался спросить где все продавцы. Она не отреагировала сразу и продолжала идти по залу. Но пройдя метров 5 от меня затылком сказала что продавцы там, на кассе, к ним и обращайся.

Юр
Юрил

Ради принципа найти начальника повыше ..Сказать что хотел на пару сотен прикупить...Хороших хозяин на хрен выгонит таких работников

Чанга Чунга Чунгович

А я просто психанул и ушёл

Kitsune

работаю продавцом консультантом, у нас человек сам решает надевать ему маску или нет, мы не заставляем

Марго Беккер

В Европе к вам 3 сразу подбегут поднесут оближут и ещё и скидку хорошую сделают...🤷‍♂️😉🤷‍♂️

Марго Беккер

Вот и наглядная разница между У НИХ и У НАС!🤷‍♂️

Валерий Герасимов

В таких случаях отвечаю - Если ДУРАКУ не нужны мои деньги,я отнесу их более умному продавцу...

Светлана

Не люблю вставать в позу и демонстрировать принципиальнсть по ничтожному поводу....

Чанга Чунга Чунгович

На самом деле повод не ничтожный. Вы просто не подумали глубоко. У меня на работе есть такие-же, которые безропотно просто и тупо приняли и подчиняются этим т.н. "правилам игры". Не задумываются и не протестуют. Им скажут: от входа на предприятие до лифта надо скакать на одной ноге - будут скакать. Подумаешь, чего возмущаться-то и "демонстрировать принципиальность"? Повод-то ничтожный: проскакать всего 30 метров.
Да, действительно есть такая категория людей, которые несвободны внутренне. И они сами себе всё объясняют. Помните, есть такая басня у Крылова "Лиса и виноград". Там лиса всё-всё объяснила саа себе. Как и Вы сейчас тоже всё хорошо объяснили. Браво! 👍👋

Во
Воля

В нашем Эльдорадо такого нет. Потому что главное это правильное управление.

Чанга Чунга Чунгович

В течение недели я купил всё что хотел и даже больше и вышло дешевле, чем в Эльдорадо. Сэкономил около 15 000 рублей.

Во
Воля

я вообще все бесплатно имею и что?

Чанга Чунга Чунгович

Всё? И бесплатно? 🤷‍♂️
Ну так не бывает.

Или бывает ❓

Во
Воля

Бывает для избранных

Галина Локтева

Я иногда захожу и забываю одеть маску,они тоже забывают(устали чушь нести)

Надежда Медютова

Правильно отказала. Вы болели ковидом? Берегите себя и других.

Наталья Петрова

Они вынуждены просить надеть маску. Иначе магазин штрафуют

Чанга Чунга Чунгович

Это ложь. Я просил директоров магазинов показать постановления о штрафах. Ни один не смог показать. Нет никаких штрафов! Это - пустые слова. о штрафах. Угроза штрафа - есть. А самого штрафа нет.
Кстати, я всё, что хотел, купил в другом магазине, где предварительно сам попросил меня не унижать и не требовать надеть что-нибудь на лицо. Мне сказали: это Ваше право. И обслужили спокойно.

Галина Булыгина

Их за маски наказывают их большими штрафами

Амина

Да, оставляла корзину с товаром и уходила

Тень

Ну, и нах...с их рабскими предложениями!