Марсианин

Хотел купить кое-чего в "Эльдорадо". Ну на 120-150 тысяч рублей где-то.
Пришёл в магазин и ни одного продавца не увидел в зале. На весь огромный зал было всего 2 покупателя, которые только смотрели что-то в разных концах зала. Около касс стоит и скучает девица с биркой консультанта. Мне нужна была помощь в выборе нескольких товаров и я обратился к ней. Однако она, имея маску на подбородке ниже рта, отказалась помогать, пытаясь заставить меня тоже надеть маску, причём требовала не совсем в корректной форме.
Пришлось уйти без покупок (ноутбук, панель, холодильник).
А у Вас были подобные случаи? Отказывались от покупок или подчинялись этим нелепым "требованиям" нашего нелепого времени?

Ответы · страница 2
По
Половинка

Научится надо общению с людьми....

Игорь L

ну почему бы и не надеть маску

Марсианин

Чтобы надеть маску надо прежде всего верить в её защитные свойства. А как быть в случае, когда ЗНАЕШЬ, что маска - идеальный накопитель вирусов и идеальный распространитель их? Как быть, когда вокруг так много глупых людей, слепо подчиняющихся нелепым распоряжениям? Унизиться и надеть маску по требованию некой девицы?

Игорь L

всетаки маска немного защищает. И не все время носить, а 10 минут же.
Девица требует не с целью унизить, а потому что от них самих требует начальство

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И кто выиграл?

Марсианин

Я. Сегодня в другом магазине купил всё то, что хотел и без унижения масконадевательством и даже дешевле получилось на 12500

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хвались покупками

Галина Татаринова

Конечно!

Галина Татаринова

Да! Но некоторые девочки-кассиры реально боятся заразиться. Ну, не устраивать же ликбез!

Марсианин

Ну так они же сидят и в маске и в перчатках и чуть ли не в скафандре. То есть защищены полностью.

Галина Татаринова

Ну, знаете! Страх иррационален. И не еужно осуждать их за это. Через них тысячи проходят за день.

Марсианин

А как реагировать на кассиров, сидящих в маске на подбородке ниже рта и требующих с покупателей соблюсти ритуал?
Или, например, в парикмахерской мне говорят: "Наденьте маску и можете её спустить на подбородок как Вам удобно, но без маски Вас обслуживать не буду"

Галина Татаринова

Это тоже страх)) страх потерять работу. Камеры, проверки.

Пассионария

Было!!!

Галина Смирнова

Нет.

Марсианин

Подчинялись?

Галина Смирнова

Я давно ничего крупного не покупала.Даже не знаю работает ли еще у нас этот магазин.

Виктория

Да