Endarkenment

Читая - мы познаем новое, или утверждаемся в чем-то, узнавая свои мысли, оформленные более способными к её словесной передаче авторами, получаем эмоции, развиваем фантазию.
А что дает именно жёсткое заучивание стихов, отрывков, пьес?

Ответы · страница 2
Тамара Машошина

Стихов-чувство ритма, отрывков- тренировку памяти

Вячеслав Серкин

Тренировка памяти. Меня отец к школе так готовил.

Endarkenment

Ну надеюсь школу Вы уже закончили, и институт.Зачем сейчас память тренировать? Вопрос о настоящем взрослого человека, кто то учит тексты наизусть и для чего?

Вячеслав Серкин

Память всегда нужно тренировать. Особенно кратковременную.

Endarkenment

Давайте так.Если я научусь делать сальто, или выучу какую то пьесу, что будет развитием?

Вячеслав Серкин

Если это Ваша профессия.

Анатолий Иванов

Стихи и прочее,не заучивал,а вот о чтении-верно!

Anatoliy Kofman

Тренерует память-словестный зпас расширяется

Ольга

Попытки запомнить стихи, тексты создают более устойчивые синаптические нейросвязи, которые в последующем будут срабатывать во много раз быстрее. Память отличная!!! Поэтому к некоторым людям мудрость приходит рано, а кому-то значительно позднее или почти не приходит.

Anatoliy Kofman

Полностью согласен

Endarkenment

как все просто оказывается, мудрость через память)

Anatoliy Kofman

Это другой уровень понимания

Anatoliy Kofman

суть видеть

Вячеслав Чистяков

Пока что кроме грязи я тут ничего не увидел

Вячеслав Чистяков

ВИДИМО ДА

Эх
Эхядаятакая

Улучшает память, особенно греческие стихи

Sе
Sерый

развитие зрительной памяти...понимаете.?

Sе
Sерый

а и вправду-зачем...ой а Вы мне глаза открыли на Ваш мио,спасибо ...

Endarkenment

Ой, пожалуйста.
Просто немного устала от ответов про память. Очевидное-невероятное

Sе
Sерый

Скажу что я в школе зубрил..т то-же такой вопрос задал ..я-же не буду на свадьбе читать Блока и Есенина..а учительница ..пожилая-усталая от нас троешников..сказала мне..память зрительная когда-нибудь да пригодится-..так что я не автор..- я эхо..

Игорь Погребняк

Это антиАльцгеймер и иже с ним!!!!!!!)))...😉

Между Двух Миров

только память и навыки связанные с ней

Максимилиано Чизанто

Не знаю... Ничего особенного, думаю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Понты.. И надежду что тебя заценят

Неголубой Огонёк

да нет канешно ...нихрена не даёт

Владимир Владимирович

Как минимум память развивает.

Суфия Каримова

Развивает интеллект,память!!!

Люд- Мила

заучивание развивает память

Сидящий На Берегу Реки.

Отвращение к литературе.

Сидящий На Берегу Реки.

Почитал ответы. Забавно. Порой читаю фентези с большими перерывами. Но даже посли перерыва в пару месяцев, прочтя пару страниц вспоминаю прочитанное прежде. При моей то памяти.

Endarkenment

вот тут мне нечем хвастать.поэтому и вопрос-стоит ли усиливаться в этом и что это даст, в итоге? читать я и так понимаю, что читаю.скорости не прибавит.знания конечно хаотично, вперемешку с эмпирическим опытом, складируются там мозгом самостоятельно

Endarkenment

может это отсрочит альцгеймер? хотя конечно рассуждения мои примитивны, но изучать вообще всю работу мозга, функции коры полушарий и долей -займет оставшиеся 20 лет жизни.стоит ли

Сидящий На Берегу Реки.

По-моему это глупые упражнения, в духе гимназистов 18; 19 веков.

Аркадий

Артистам? Это их работа.

Пёс Да Лис

лексический бэкграунд)

Пёс Да Лис

ну., понты ещё, когда цитируешь

To
Torkvemada

Тренируется память!!

L'unica

Тренировка памяти)