Novokreschenov

Ваше мнение на закон который ущемляет права курильщиков?

Ответы
Татьяна Кириленко

Я не курю, но считаю, что дурацкий закон, как и многие другие, принятые нашими тупыми депутатами. Вот обсуждается - обязательность светоотражающих элементов на пешеходах ночью и штраф 500 руб. за их отсутствие. Разве не дурацкий закон? Идут люди в ресторан, нарядно одетые, а тут - нацепи светоотражающие элементы. И каков механизм наложения штрафа? Не все люди ходят с паспортами. Что означает - задержание до установления личности в отделе полиции. Нормально? А сигареты.... С наркотой не справляются, а тут сигареты, от которых человек не дуреет, так много лет курят, и тут надумали. Будто у государства важнее нет вопросов. Вот уже поубирали табачные ларьки, поняли, что кого-то лишили работы, кого-то прибыли, значит, снова кого-то выгнали на улицу без дохода. Работы нет и на улицу народ гонят, Разве правильная политика?

Кохинор

Мое мнение таково ; ПОЧЕМУ КУРЯЩИЕ ЛЮДИ УЩЕМЛЯЮТ ПРАВА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЛИШЕНЫ ЭТОЙ ДУРНОЙ ПРИВЫЧКИ НА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ !!! Курение не есть жизненная потребность человека ( как ,например ,дышать ,есть пить , любить и быть любимым , работать , отдыхать и так далее и тому подобное) Больше скажу, когда однажды попросила мужчину не курить при мне получила в ответ очень нелицеприятную выходку ! ЗАКОН_ЗАКОНОМ НО ДОЛЖНА БЫТЬ СОЗДАНА АТМОСФЕРА НЕТЕРПИМОСТИ К ПОДОБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ..

Ирина Терпугова

этот закон - один из способов отвлечь народ от более серьезных проблем в мире и в России в частности. Я не курю, но считаю, что закон так скажем "очень не доработан". Курящие люди тоже люди и им должны быть созданы все условия для удовлетворения их потребности, раз уж они живут в мире людей. Лучше бы обратили побольше внимания на людей с психическими отклонениями, которые совершают тяжкие преступления, а потом отлеживаются в больницах, а выходя опять опасны для нормальных людей

Валентина Шимкив

Какие права курильщиков, это что, партия такая? Право на порчу своего здоровья (ваше личное дело, не спорю) и здоровья окружающих (мои лёгкие портить запрещаю!)? Затравили своей курятиной, деться от вас некуда: на остановках, у магазинов, на перронах, по улице идешь - дымят на каждом шагу!!! Нет физиологической зависимости от табака, только психологическая!!! Места специальные для курения я бы отвела (семья курящая, все проблемы знаю), но за их пределами штрафовала люто!!!

Ремзия Кузнецова

Унижает курильщиков. Конечно, в общественных местах курить нельзя, нужно думать об окружающих. Раньше были специальные места для курения. А этим законом обложили курильщиков со всех сторон. Вроде заботятся об их здоровье. Тогда надо и сладости с витрин убрать, вредно же, а дети видят, тянутся, покупают. И еще много всего, что можно запретить... И еще убивает, сами исполнители закона курят где угодно, а других штрафуют.

Фунтик

"Если курильщики отравляют себя дымом, чаще болеют и раньше умирают, если они тратят на курение много времени и массу денег, это, в конце концов, их дело. Но если они входят в комнату ( в учреждении или в гостях) и здороваются с папиросой во рту, если они закуривают, не спросив разрешения женщин, стряхивают пепел в тарелку, а окурки бросают в горшок с кактусом, то это и наше дело." (Б.Бушелева)

Nastya Krash

Блин как бы я курила, я курильщика понимаю. На остановке, в подъезде не покуришь, но сейчас я беременная и мне ужасно плохо от этого запаха, у меня начинаются рвотные позывы. И когда в переполненный автобус заходит мужчина, от которого несёт так, что у меня лицо зеленеет, это на самом деле ужасно. Если бы курили в подъезде я бы со своим пузом не добежала бы до 5 этажа задержав дыхание.

Uli Neiz

Тогда надо ввести закон на все неприятные запахи. Соседка жарит вонючую рыбу, от которой я задыхаюсь, В транспорте утром я задыхаюсь от перегара. А как воняют дешевые духи, которыми некоторые дамы обрызгивают себя с ног до головы. А летом! Многие мужчины не знают что такое дезодорант! А если кто закурит на остановке, так ай-я-яй! Фу-фу! Ну так отойдите, подышите выхлопными газами.

Людмила Кириллова

Никто не ущемлчет права курильщиков. Почему курильщики считают что курить везде,где им захочется-это их право? А те кто не курит вынуждены вдыхать неприятный запах сигаретного дыма. Просто нужно сделать так чтобы всем было хорошо. Курильщики курят в специально отведенных местах,а некурильшики нормально дышат на улицах.

Валентина Царева

Негативное, должны предусмотреть нормальные условия для всех людей. Курение не запрещено законом, это выбор каждого человека. Почему же человек, дующий жевачку, или человек, плюющий на тротуар, имеет больше прав? Это тоже вредные привычки, и мне вовсе не нравиться по чужим слюням ходить. Давайте всем всё запретим?

Анастасия

не пойму зачем ущимлять людей,которые сами себя гробят))Не знаю точного трактования закона,но единственное , против курения в местах,где дети.Особенно в лифте!Бывает стоишь с ребенком ждешь лифт,приезжает,а от туда вываливается столб дыма с соседом!вот в такие моменты хочется лишить его права на все))))

правильно. у меня вот аллергия на табак. почему я должна нюхать этот запах в автобусах? это общественное место! Почему из-за чьей-то привычки я должна глотать таблетки?! Что так сложно не курить за рулём транспорта или перед тем, как заходите в транспорт. От человека же потом несёт куревом ужасно.

Семён Я

Давно пора НАС прижать! Сами то никак не одумаемся! А по поводу ущемления прав... В Америке муж с женой тр...ся, вдруг муж останавливается и глубокомысленно изрекает: "А не ущемляем ли мы права афромериканцев, задернув шторы на окнах и не давая им за нами подглядывать?"..

Наталья Миронова

Он также ущемляет курильщиков, как и некурящих и детей когда им приходиться принюхивать этот вонючий табак где бы то не было - в подъездах, автобусах, на остановке... пусть пожеще наказывают, но мест для курения побольше сделать конечно надо, просто уединенных...

Надежда Савченко

представляете,кучка людей сначала решила заработать денег на вас,продавая сигареты,а потом чтобы вы платили больше,искали место где курить,потом они и за это денег захотят...полный маразм,вместо разной.....лучше детям бесплатные секции вернули

Татьяна Сокорова

отрицательно. курить или не курить в общественных местах и при детях - зависит от уровня воспитания и самосознания человека. Да и не работает этот закон, как курили на остановках и перед торговыми центрами - так и курят.

Марина Понамарева

Вопрос поставлен правильно. Ущемляет права. Сама не курю. Согласна, что спрятали сигареты, чтобы молодняк не соблазнялся. Согласна, что запретили на территории больниц и школ. Но где-то у них должен остаться островок.

Марина Понамарева

Молодняк?

Novokreschenov

В основном да. Даже несовершеннолетние девочки стреляют.

Марина Понамарева

Ну это Вы зря! Не надо давать. Пусть другие дадут, но у Вас не будет греха. Или носите с собой леденцы. И давайте им с соответствующим комментарием.

Novokreschenov

Они все нравоучения мимо ушей пропускают.

Марина Понамарева

А зачем разговаривать? "На леденец. Иди занимайся делом по возрасту!" А сам дальше пошел. 🙂

Ольга Доманина

В нашей стране из крайности в крайность, защищая права некурящих, ущемляют права курильщика как обычного человека. Сначала надо было оборудовать специально отведенные места для курения а потом и закон издавать

Ронни Джексон

Закон правильный почему не курильщики должны травиться дымом от сигарет если они не хотят Но с другой стороны я сам курильщик и не удобный закон раньше в кафе и прочих заведениях можно было курить а сейчас нет ..

Лиля Макарова

простите меня, но я рада что есть такой закон. меня бесит когда курят в лифте, там же и дети едут. они задыхаются от этого запаха. Почему если курильщикам не жалко свое здоровье, то должны страдать окружающие.