Кот Томас На Пенсии

Какой смысл лично Вы вкладываете в слово судьба?

−7
Ответы · страница 2
))

Смысл😌снять с себя ответственность, переложить на "злосчастную" судьбу

Кот Томас На Пенсии

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Ал
Алексей

это то что в жизнь потомков вкладывают свои поступки предки

Кот Томас На Пенсии

Оригинальный ответ 🙂

Владимир Ефимов

Программа жизни, от которой лучше далеко не отклоняться.

Кот Томас На Пенсии

Принято 🙂 оригинальное мнение 🙂 но всё же это синоним слова предопределение 🙂 не так ли?

Владимир Ефимов

Судьба не предопределена. В неё заложены некоторые варианты, которые человек должен самостоятельно выбрать, исходя из своего понимания добра и зла.

Кот Томас На Пенсии

Когда я начал "копать" по этой теме, то вот на что наткнулся 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Владимир Ефимов

Религия - опиум для народа. Чтоб смирнее был. Управлять проще. Но познать истину - стать свободнее.

Кот Томас На Пенсии

Вам известно продолжение поговорки про опиум для народа? 🙂

Владимир Ефимов

Китайцы про опиум для народа всё знают и не забудут...

Марина

Ну, это что то, делающее нам сюрпризы, независимо от нас)))

Кот Томас На Пенсии

Марина

Познавательно...

За
Зас-48

Мудрость главенствует в советах, а судьба — в событиях.

Кот Томас На Пенсии

За
Зас-48

А своё то можем изречь. а Библия Евангелие от Матфея настольная книга у меня. и я её не тыкаю каждому, секс и религия это очень личное

Валерий Дементьев

карма-взаимодействие энергий живой и "неживой" материи

Кот Томас На Пенсии

Судьба и карма это совершенно разные понятия.

Валерий Дементьев

есть физика,она работает на всех планах бытия

Кот Томас На Пенсии

Каша в вашей голове не может быть пищей для ума...

Валерий Дементьев

не будь МАКСИМалистом.....

Людмила ...🇷🇺

Нет ни какой судьбы- есть стечение обстоятельств.

Кот Томас На Пенсии

Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава

Людмила ...🇷🇺

Я атеистка

Кот Томас На Пенсии

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Сергей

"Вера" в некую "судьбу" - психическое заболевание...

Ирина И

Простите, но можно вопрос. А кем вы работаете?

Кот Томас На Пенсии

Менеджер широкого профиля.

Ирина И

Просто все ответы как из энциклопедии с религиозным уклоном

Кот Томас На Пенсии

Не все 🙂 но по большому счету так потому, что малый процент людей принимает, что любая грань нашей жизни связана с Богом Творцом, поэтому и с религией.

Ирина И

А вы прям очень глубоко верующий? Молитвы все наизусть знаете? Все посты и заветы соблюдаете?

Кот Томас На Пенсии

Глубоко 🙂
Сразу внесу ясность: я, как и Иисус Христос, не православный, не католик, не баптист, ни протестант 🙂 Иисус учил молиться от сердца не зазубривая молитвы и повторяя их одну за другой.
В некоторых сектах христианского мира принято поститься, однако в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте в евангелии от Матфея глава 6 стих 6—18, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.
В Библии не говорится, что христиане обязаны поститься, но это и не запрещено (Римлянам глава 14 стихи 5, 6).

Ирина И

Так... Но вы не ответили на вопросы

Кот Томас На Пенсии

На все ответил. Просто мои ответы не совпадают с вашими ожиданиями 🙂

Tanja Will

Не верю в судьбу! Мы сами строим свою жизнь.

Кот Томас На Пенсии

Виктор Синельников

это путь х жизни который предстоит пройти

Кот Томас На Пенсии

Виктор Синельников

а путь который человек пройдт в этой жизни как

Кот Томас На Пенсии

Жизненный путь

Виктор Синельников

это и есть пуп путь начертанный судьбой

Кот Томас На Пенсии

Предопределение или предначертание это из области фатализма.
О предопределении...

Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Если бы Господь Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

Виктор Синельников

человек для того и наделен умом чтобы отвечать за свои деяния

Лекса

Что ни вклади,получишь то,что предписано.

Лекса

тема слишком спорная. Каждый трактует Библию по своему.

Кот Томас На Пенсии

Увы, это так. Но истина существует независимо от нашего отношения к ней 🙂

Лекса

Наверное существует...Каждый видит её по своему.

Кот Томас На Пенсии

Да, в силу уровня своего интеллекта и одновременно, невежества 🙂

Лекса

Конечно. Человеческий фактор рулит.

Това

И хорошее и плохое , все сбалансированно .

Кот Томас На Пенсии

Владимир Зарубин

Последствие нашего ежедневного выбора.

Кот Томас На Пенсии

Понял.

Владимир Зарубин

Интересная мысль,спасибо.А чем определяется вердикт Божьего суда,согласно Библии?Книга Екклесиаста, Глава 12 ●13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ●14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Синодальная Библия)

Светлана Лебедева

что то типа программного обеспечения

Кот Томас На Пенсии

Светлана Лебедева

прочитайте свой вопрос... Я ответила что ИМЕННО Я ВКЛАДЫВАЮ.... а вы мне что? мне это неинтересно..

Кот Томас На Пенсии

Ваше мнение тупиковое 🙂

Светлана Лебедева

но это моё мнение... вы спросили - я ответила... в дальнейших советах и подобного не нуждаюсь

Кот Томас На Пенсии

Что и требовалось доказать.

Николай Вогарь

От неё зависит твоя реальная жизнь!

Кот Томас На Пенсии

Ма
Марина

То,что предначертано при рождении.

Ма
Марина

Не знаю кем.) Так принято говорить) По мне, мы сами создаем свою судьбу)

Кот Томас На Пенсии

О предопределении...

Елена

Жизненный путь, который я выбираю.

Кот Томас На Пенсии

Елена

Но это всё для воцерковленных людей вы сейчас рассказываете, а ведь есть и другие, кто в церковь не ходит...Им то это зачем?

Кот Томас На Пенсии

Это для всех людей, любой расы и веры.

Елена

Да что вы...Для масульман православные люди это неверные, а уж про Иегова им вообще лучше не говорить. Опять же буддисты там вообще всё по другому. Так что ваша теория про всех людей и про все веры как то глупо выглядит. Опять же есть люди вообще ни в какого бога не верят, ни одну религию не признают - для них ваша теория вообще бред редкостный.

Кот Томас На Пенсии

🤣 Да что вы? Прям Америку ООО-открыли. Вы ничего нового и оригинального не сказали. Не пытайтесь меня удивить 🙂 теперь по делу. Про Армагеддон слышали? Думаю, да. Вся ложная религия будет уничтожена Богом.

Елена

Слушайте, это ваша вера и ваши убеждения. Мне это зачем? Зачем мне ваш бог, ваш армаггедон или что то еще там? Я вам ответила о своем видении без навязываний, а вы остановиться со своим богом не можете.

Кот Томас На Пенсии

Это не касается веры и религии. Это обещание Бога относительно всего человечества, верите ли вы в это или нет.

Олеся

Личные отношения)Судьба-не судьба

Кот Томас На Пенсии

Mo
Moralist

гороскопические нюансы индивида

Кот Томас На Пенсии