Декс

Если бы мы знали из чего делают лекарства, может мы могли бы производить их сами. И не платили бы за них, возможно неоправданно дорогие цены ? Никто об этом не задумывался?

Ответы
Елена Мазырко

До перестройки, пока всё не порушили, в СССР была одна из сильнейших хим- фарм промышленностей. Антибиотики выпускали чуть не на весь мир...

Tatyana Cherny

Если бы мы знали сколько будет стоить "Черный квадрат"Малевича, мы бы написали его раньше, не так ли?

Декс

все кругом развод на деньги, и люди это сами поддерживают, иногда даже ценой жизни. вот это увлекательная игра.

Tatyana Cherny

Немцы доказали, что из всех продающихся в аптеках лекарств только 25 процентов реально эффективны...Остальное так, бизнес...

Татьяна Tatiana

на любом лекарстве написано, из чего оно состоит! НО! Импортные помогают, а отечественные - нет

Татьяна Tatiana

откройте ЛЮБУЮ инструкцию - там написан состав. Полностью!

Декс

Состав оболочки подробно. А действующее вещество - повторение названия. В основном так.

Майя Петрова

Да. Но многие сейчас синтезируются в лабораториях. Мы сами такие не сделаем...

Лора

Если бы мы знали из чего их делают, мы бы никогда их не принимали внутрь

Александр

Любая бабушка из деревни знает больше ТНК по фармации. И лечит.

Виктория Рудковская

вы бы платили за составляющее лекарств. Иногда дороже даже.

Декс

Какие составляющие? Люди не знают составляющих..

Виктория Рудковская

в одной таблетке анальгина еще четыре дополнительных средств. Без них не усвоится. Не надо самолечения. НУжны ормальные фармацеты

Декс

А основное вещество в анальгине из чего берется?

Виктория Рудковская

из Фенила. А как его добывают, простите, не хзнаю

Декс

А вообще-то люди должны знать наверное... Мы же хотим знать что мы едим. Но почему-то всем наплевать.

**
****

В каждом учебнике фармхимии описан каждый препарат...

Alone In The Dark

К сожалению я знаю но слушают единицы)))

Alone In The Dark

Я им факты - а они мне - да ты же дизайнер откуда тебе знать)) Ты же демон - насоветуешь еще))

Rimma Markova

так и не платите, переходите на травы.

Ле
Лета

Не у каждого позволяет образование

Volika Paraska

Думать мало ,действовать надо

Владимир Будников

людям нравится платить