Рафа

Эдельвейс -цветок мужества...не каждому выпадает случай увидеть его.Кто нибудь из вас,видел Эдельвейс?

Ответы
Aleks Sh

Эдельвейс - спец подразделение горных егерей СС Германского Рейха времён ВМВ. Подразделение успешно захватило высоты Эльбруса в Кабардино Балкарии. Позже, так же успешно было наполовину уничтожено и выбито начисто с высот Ошхамахуэ( он же Эльбрус) Подразделением РККА. А остальное не важно))))))

Рафа

Спасибо😊

Aleks Sh

)))

Игорь Малицкий

И не раз. Дивизия "Эдэльвейс", концлагерь Маутхаузен охраняла. где я 17 летний находился, как политзаключенный. Вот такие мужественные нас охраняли. А мы не мужественные прорвали этих гадов и ушли, что бы их добивать. Читайте "") блок" уходит на свободу" или в интернете посмотрите "20 блок"

Рафа

Хорошо, прочту...

Философ Из Приднестровья

Служил в Монголии. Эдельвейсы мы топтали сапогами... Они растут не только в горах но и в некоторых местах в Монголии, и в степной части одной из российских рек. Кстати, простая ромашка в тысячу раз краше. :)) С почтением из Приднестровья

Рафа

А,мне интереснее который в высоких горах растёт😊

Философ Из Приднестровья

Так он один для всех мест. :))

Рафа

😊

И К

Пуд лиха это образное выражение не имеющее ни формы, ни веса, ни содержания...Некоторым он стоит потере здоровья и даже жизни...А вот пуд соли в наволочке нам с женой подарили на свадьбу и съели мы его за полгода...

Рафа

Спасибо,за ответ 😊

И К

Пуд лиха это образное выражение не имеющее ни формы, ни веса, ни содержания...Некоторым он стоит потере здоровья и даже жизни...А вот пуд соли в наволочке нам с женой подарили на свадьбу и съели мы его за полгода...Пуд лиха это образное выражение не имеющее ни формы, ни веса, ни содержания...Некоторым он стоит потере здоровья и даже жизни...А вот пуд соли в наволочке нам с женой подарили на свадьбу и съели мы его за полгода...

Алекс Венцель

Видел и не раз. Действительно удивительный цветок: растёт буквально на камнях всем ветрам назло, а сорванный тут-же теряет свою привлекательность. Сорванный вянет за минуты. Не рвите его если встретите...

Рафа

Тем он и удивителен...растёт на камнях,на высоте...всем ветром назло...... А,цветы я никогда не рву...

Алекс Венцель

Вот и я стараюсь обходить их стороной. Представляете что с природой будет если каждый сорвёт по одному цветку?

Рафа

Вы,правы...👍

Калиниченко Игорь

В прошлой жизни и из их взвода, айнзац -группы. Пятерых положил. Одного ночью , ну, в тихую.. Ножом. Одного из снайпрки, унтера с картами. Остальные со мной и с гранатой. Я с детства этот сон любил..

Татьяна Абросимова

Да, мне привез из Карпат однокурсник. Костя Арпа. По национальности словак. И только с годами я поняла, что нравилась ему.

Рафа

Это и понятно...😊

Владислав Афанасьев

это редкий цветок за которыми из-за мудизма романтиков лезут всякие придурки и рвут их, а цветок в красной книге...

Рафа

Я бы поверила словам...врать то зачем)

Владислав Афанасьев

именно чтоб вы поверили)

Рафа

😊👋

Александр Колесов

я видел...был на рыбалке и наткнулся на кости....вот у него я и увидел знак горных егерей....Эдельвейс...

Елена Гнетова

видела! Ожидала большего. А но очень аскетичный и сдержанный. Мужской цветок.

Рафа

Где видели,в саду?

Елена Гнетова

Нет. Привезли. Как сувенир или талисман..

Рафа

Интересно,откуда?

Елена Гнетова

Не спрашивала. Человек был очень не простой.. Но сверила со справочником(не проверю-не поверю). сомнений не осталось.

Рафа

Наверное а саду сорвал...не думаю,что он их в горах собирал..

Елена Гнетова

Ваши эдельвейсы ждут вас несомненно в саду! Пышными клумбами..

Александр Ксенофонтов

Этот белый цветочек в горах растёт, а далеко не каждый из нас альпинист.

Рафа

Не каждый рискнет...

Александр Ксенофонтов

Просто надо пройти спец подготовку и иметь соответствующую экипировку, это сейчас очень дорого в нашей средней полосе. Соизмеримо с покупкой подержанной иномарки авто.

Рафа

Все равно никто не полезет....

Александр Ксенофонтов

Пусть будет по Вашему, если так хочется. Удачи.

Акрон Акронисов

Да, даже приносил своей женщине. Но, как-то это не произвело эффекта.

Рафа

Может она не знала,откуда он...😊

Акрон Акронисов

Знала. Я ей рассказал, и показал гору, с которой принёс.

Рафа

Не поверила))

Акрон Акронисов

Не знаю.

Ворон

Видел. Очень невзрачный. Не сразу и поймешь что это цветок.

Рафа

Где видели?

Ворон

На Алтае (Белуха).

Рафа

Спасибо,за ответ

Л.
Лариса .........

на даче растут в энном количестве...она у меня на горе)))

Владимир Илюхин

Не был там))

Л.
Лариса .........

какие твои годы)))

Владимир Илюхин

Тогда надо посмотреть)))

Сергей Жаров

А-а-а, хрень так себе. Серенький и невзрачный.((((((

Рафа

Зато,единственный... 😊

Николай

Подумаешь..., мы цветок жень-шеня видывали..)))

Рафа

Мне,интересен Эдельвейс)

Николай

А мне нет. Я знаю, что это редкий цветок, растёт высоко в горах и что его любил Адольф Гитлер...)))

Рафа

Ну и ладно))

Инна Кулиш

мне мой бывший из армии присылал засушенный

Рафа

Классно!!!👍👍

Владиас Дзеркалес

Я видел клевер... Практически, одно и то же

Рафа

Не одно и то же...

Волчонок Серый

Маленький невзрачный цветок имя круч5

Рафа

Зато он единственный такой..

Валерий Иванчик

маленький, ничего примечательного

Рафа

Ну и что...