Людмила Андреева

Когда выбираете себе мужа, жену, смотрите на их родителей, понимаете, что вам придется помогать им и возможно, в старости ухаживать за ними?

Ответы
Антонида Ивашкина

Я выходила замуж первый раз, мы были оторваны от родителей. Родители в Европе, мы на Дальнем Востоке. Мой первый муж был подводник. Потом я выходила замуж - у мужа не было родителей, а мои родители люди были состоятельные. Но мы все съехались в Красноярск. Ухаживать за ними не пришлось. Все произошло слишком быстро. Хотя и с разницою в 10 лет

Людмила Андреева

Спасибо за ответ и доверие.

Валерий Макаренко

В этот момент никто не обращает внимания на родителей как с одной так и с другой стороны. Ну а если и придется ничего не поделаешь, надо помогать, если конечно будет чем. Однако уважать старость надо, так как и сам можешь быть таким. Так коротко об этом. А что Вы об этом думаете?

Людмила Андреева

я не думала об этом когда выходила замуж, потому что была молода и влюблена, а все таки было бы умнее смотреть на родителей супруга, впрочем какая разница, ухаживать надо и поддерживать в них радость жизни, по возможности

Елена Яшина

К счастью, само получилось все, родители какие есть. Если готов жить с человеком, то и все его родные не могут не быть тебе дороги. Правда, иногда много с ними пережить приходится, чего не хочешь. Но верующим(Богу) все содействует ко благу.

Raf Kanyukaev

нет, в молодости все казалось по другому, просто полюбили друг друга и живем более 35 лет, стариков достойно проводили в последний путь, теща с тестем умерли с разницей 7 месяцев, деда пришлось забрать к себе (93 года)

Raf Kanyukaev

проводили в последний путь, вел себя очень достойно,

Raf Kanyukaev

и я про него, схоронили деда (затосковал, пришлось нанять сиделку пока мы на работе были)

Людмила Андреева

сиделка помогла? я почему спрашиваю, у меня свекровь после смерти свекра в страхи ударилась, психиатр разводит руками. мы же тоже не специалисты.

Raf Kanyukaev

старые люди очень боятся смерти, боятся оставаться одни, конечно сиделка присматривала за ним, но днем и ночью мы старались не оставлять его одного, им нужно общение, он постоянно держал дверь комнаты открытым, видимо боялся остаться один, тут психиатр вряд ли поможет, только общение с родственниками

Людмила Андреева

да мы отдельно живем, но все правильно Вы говорите

Raf Kanyukaev

нужно старым людям всячески помогать,, общаться с ними, по крайней мере у вас совесть будет чиста перед Богом и людьми, мы ведь тоже станем такими и дай нам Бог достойную кончину

Людмила Андреева

да надеюсь, хватит психического здоровья

Fuad

нет, я в себе уверенный человек, я познакомился с ней в интернете, через час созвонились, на втором часу встретились, на третьем часу я сделал ей предложение, через 3 дня загс и на девятый день свадьба.

Людмила Андреева

прекрасно! 🎄

Валентина Рязанова

Я их вообще увидела только после регистрации брака - типичные алкаши 😮 Они работали, а выходные пили и много, умерли сразу, как вышли на пенсию. Ни они нам, ни мы им не помогали.

Людмила Андреева

бывает и так, зато не мучили вас

Валентина Рязанова

Свекровь говорила, выйду на пенсию , будете нам помогать, видно опасалась на пьянку не будет хватать денег. В феврале вышла на пенсию, а в октябре этого же года умерла . Свёкор умер позже.

Людмила Андреева

эх пора елку ставить)) а так не хотела

Изя Моргенштерн

Не присматриваюсь. Что помогать, возможно, придется и так понятно. Только зачем за этим заранее присматривать? Типа если слишком дряхлые родители, то не надо такую жену?

Изя Моргенштерн

У человека, с которым я собираюсь связать свою жизнь, в любом случае будут какие-то сложности. Не родители, так что-то еще. Это на выбор практически не влияет.

Людмила Андреева

да, конечно, если любишь, не влияет.

Изя Моргенштерн

А если не любишь, зачем жена?

Людмила Андреева

да я со свекровью жила далеко друг от друга, а сейчас необходимо жить рядом, ну ппц

Изя Моргенштерн

Уверен, можно как-то и эту проблему решить.

Людмила Андреева

если только ангелом стать))

Дмитрий Мальдинов

только финансово. на ухаживать я не подписывался. И надеюсь что своих детей воспитал правильно-что они тоже не будут ухаживать за мной из чувства мифического долга

Людмила Андреева

а как старику справиться с физической немощью одному?

Дмитрий Мальдинов

Если не хватит финансов на сиделку или дом престарелых, я лучше на себя руки наложу, чем как последняя эгоистичная скотина свои проблемы на детей переложу. молодые должны жить, и заботиться о своих детях, а не в старости увязать

Дмитрий Мальдинов

так жил мой дед, так живет мой отец, так живу я и надеюсь мои парни буду жить так же

Sa
Samson

Да ... но больше смотрю на "будущую тёщу" - какая супруга будет ... со временем). За родителями всё равно ухаживать придётся ... важно знать С КЕМ мне придётся делать это).

Ксения Храмцова

зачем мне ухаживать за чужими родителями и помогать им. мать моего мужа была против нашего брака, я с ней вообще не общаюсь, а муж тоже почти с ней не общается

Людмила Андреева

да бывает, я про то, что мы женимся без оглядки, а хорошо это или плохо, не знаю

Ксения Храмцова

я замуж вышла в 17 лет, в браке уже 16 лет, поженились мы вопреки всем и всему , женись без оглядки на кого либо. потому как жить в браке нам, а не окружающим

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Не надо забывать, что существуют ещё и ваши родители. А поддерживать стариков всегда легче вдвоём. Ведь нам и самим скоро понадобится помощь наших детей.

Людмила Андреева

такая серьезная проблема и никто не говорит о ней по тв, радио, как ее решать легче?

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

По ТВ и радио освещают другие "проблемы": кто с кем переспал, кто кому дал, кто сменил половую принадлежность, кто как прокукарекал на Евровидении и пр. А всё остальное им не интересно. Происходит вырождение нации.

Людмила Андреева

надо канал на которм бы говорили

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Любой канал испоганят рекламой.

Валерий Михалыч

ну если так сразу заморачиваться то и жизни никакой не будет, твой стакан наполовину пуст, надо мыслить позитивнее и стараться жить настоящим днем

Людмила Андреева

я протсо столкнулась, а в молодости все равно, глаза горят...

Валерий Михалыч

ну так и понял на самом деле, но я думаю за больными в любом случае тяжело морально ухаживать, какими бы они ни были. сочуствую, держитесь

Людмила Андреева

жаль когда тебя не любят, но ты обязана нести долг

Валерий Михалыч

ну вы уж в негативе этом старайтесь не вариться, не акцентируйте сильно внимание на этом по возможности

Людмила Андреева

конечно, я в гармонии, просто жаль

Алексей Брусилов

Неужели есть такие люди, которые думают об этом? Неужели, есть такие люди, у которых вот-вот дерьмо через уши полезет, так как в черепе уже места нет?

Наталья Шалимова

Моя дочь выбрала себе мужа, который не будет помогать мне и ухаживать за мной при наступлении моей" ветхости". Он свою-то мать ненавидит!

Ирина Тулякова

так всегда было, я своего по его отцу выбирала, посмотрела и не ошиблас, сынулик у нас замечательный,а вот ушли родители рано, это плохо

Glue

Что за бред? В первую очередь надо смотреть на мужа, чтоб не ухаживать за ним сразу же после первой брачной ночи всю оставшуюся жизнь!

Лиза Мечта

Как можно выбирать мужа или жену? А на родителей своей половинки не надо смотреть,их надо благодарить,что они для вас родили счатье!

Владимир

Да кто об этом думает? Есть точное выражение" Хочешь узнать какой будет твоя жена в старости-посмотри на тещу!"😜

Людмила Андреева

Не всегда совпадает. Но заглядывать в будущее надо. и не только детям, но и родителям.

Владимир

Бывает, что и не совпадает, но это, уже скорее, исключения!

Людмила Андреева

Родителя молодых не очень жалуют, пусть подумают, что их черед придет.

Людмила Андреева

За стариками придется ухаживать нелюбимым невесткам и зятьям.

Владимир

Не факт! Может они разьедутся на многие тысячи километров...

Владимир

Да и потом, зятья, как правило не "доглядывают" своих тещ..., для этого у них есть их жены...

Людмила Андреева

ну да, все возвращается на круги своя

Наталия

У всех есть родители, за которыми в старости нужно ухаживать. А кому не хочется, тот пусть женится/выходит замуж на сироте.

Илья Титов

глупый вопрос .если ты выбрал ту или того .то просто обязан помогать не взирая на отнощения. выж теперь родственики. и т.д.

Илья Титов

что ага -нога.я токому подерживаюсь

Людмила Андреева

хорошо, что мне еще сказать

Илья Титов

как у тебя настроение?жената ты7 🙂