Ал
Алексей

справедливость- главная добродетель.. согласны?

–7
Ответы
Константин Купчин

справедливость...как и правда...да как и другое подобное...должно рассматриваться в конкретных обстоятельствах и времени. И справедливость ...к примеру по закону, не всегда совпадает со справедливостью традиций, а ровно как и для отдельного человека...Да и намерения изначальные побудившие к ...справедливости...не всегда чисты...

Константин Купчин

да да....эт понятно, а как на счёт, к примеру , матери этого урода - она то будет сетовать, что вы его убили ...где же закон и справедливость

Ал
Алексей

ну она родила и воспитала урода

Константин Купчин

да это понятно...я ктому,что справедливость она не однозначна и зависит от обстоятельств тп и тд

Ал
Алексей

и по моему справедливо что ее урод подох как урод

Константин Купчин

да я с вами солидарен...я ж о другом)

Alla Lala

справедливость, как правда, у каждого своя. У путинского пУтриЁта справедливость - убивать и грабить всех, кто не из Рашки.

Ал
Алексей

я думаю он и сам понимает что он преступник

Alla Lala

но рашковское быдло-то не понимает..😄

Ал
Алексей

а их мнение вообще не имеет значение оно изменится как только изменится власть

Alla Lala

это да.. они мнение по щелчку пальца меняют.

Па
Павел

Леонов говорил что их не научили в совке вере ,но то что высшая Божья справедливость это милосердие он согласен

Ал
Алексей

походу Леонова вообще ничему не научили

Па
Павел

Это говорит о том что те кто не оказал милости ,милости не видать

Ал
Алексей

это говорит о том.. что иногда не в коня корм

В Лад

Справедливость еще не добродетель, а лишь следование закону

Игорь L

это же про общество скорее, а не про отдельного индивида

Ал
Алексей

и про то и про это

Игорь L

думаю, не обязательна справедливость максимальная, но хотя бы по минимуму чтоб удовлетворялось

Вера Гудкова

нет. справедливость часто бывает у каждого своя...

Ка
Калипсо

Нет. Главная добродетель- уметь прощать

Владимир Ляпин

Милосердие выше справедливости.

Ал
Алексей

болтовня

Владимир Ляпин

Путин этого не сказал. Но режиссёр-ворюга так и остался под следствием. И всё же милосердие выше всего - и закона, и справедливости.

Виктор Соловьёв

Да.и она правит миром .

Al
Alex

нет Милосердие выше

Ирина Чепурная

Нет, честность

Однажды Средь Берез

Где она

Николай Смирнов

Точно.

Олег

Нет.

Cветлана

Нет

Александр Тарханов

Да.