Барон Самди

Кто будет на новом кладбище? А то быть первым это конечно почетно, но до жути скучно! 😞

Ответы
Людмила Антонова

Четверть века в трудах да в заботах я
Всё бегу, тороплюсь да спешу,
А как выдастся время свободная
На погост погулять выхожу.

Там на кладбище так спокойненько
Ни врагов ни друзей не видать
Всё культурненько, всё пристойненько
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная
Беспокоимся ночью и днём
И друг друга грызём на собраниях
Надрываемся, горло дерём.

А на кладбище так спокойненько
Ни врагов, ни друзей не видать
Всё культурненько, всё пристойненько
Исключительная благодать.

Друг на друга мы всё обижаемся
Выдераемся всё из заплат,
То за лучшую должность сражаемся,
То воюем за больший оклад.

А на кладбище так спокойненько
Ни врагов, ни друзей не видать
Всё культурненько, всё пристойненько
Исключительная благодать.

Ах семья моя - свора скандальная,
Ах ты пьяный, драчливый сосед
Ты квартира моя коммунальная
Днём и ночью покоя всё нет.

А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей да берёз
Всё культурненько, всё пристойненько
И решён там квартирный вопрос.

Заболели мы автомашинами
Дай нам ''Волгу'', ''Москвич'' нам пришли,
Обеспеч запасною резиною
И гараж вынь хоть из под земли.

А на кладбище так спокойненько
Каждый в личном, в своём гараже
Всё культурненько, всё пристойненько
Всё, наездились вдоволь уже.

Вот, к примеру, захочется выпить вам,
А вам выпить нигде не дают
Всё стыдят да грозят вытрезвителем
Да в нетрезвую душу плюют.

А на кладбище так спокойненько
От общественности вдалеке
Всё культурненько, всё пристойненько
И закусочка на бугорке.

Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б Гамлетов писать бы, друзья,
Но от критиков нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище, по традиции
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции,
Исключительная благодать.

Четверть века в трудах да в заботах я
Всё бегу, тороплюсь да спешу,
А как выдастся время свободная
На погост погулять выхожу.

Там на кладбище так спокойненько
Ни врагов ни друзей не видать

Людмила Антонова

Я никогда, никого не просила и не прошу. Зря Вы обижаете людей.

Барон Самди

Увы, такой уж есть.

Людмила Антонова

«Не делай
людям того, чего не желаешь себе, и тогда в государстве и в семье к тебе не будут чувствовать
вражды» Разрабатывая идеи разумного управления государством, Конфуций сформировал
тезис о том, что государство – это та же семья, только большая, поэтому основные нравственные
принципы в них едины. У нас таких еще чёрствых здесь не было.Жизнь-бумеранг.

Барон Самди

Да-да-да. Тысячи раз это слышал. И тысячи раз могу сказать в ответ- плевал я на этот закон так же, как люди плюют на других людей. Когда они сами начнут верить в эти законы "бумеранги", вот тогда я останусь единственным еретиком, которому будет плевать на общество и каждого человека в частности.

Людмила Антонова

Предупрежден, значит вооружен.

Анатолий Кривошея

Текст песни Михаил Ножкин - На Кладбище Четверть века в трудах да в заботах я,
Все бегу, тороплюсь да спешу.
А как выдастся время свободное –
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная:
Беспокоимся ночью и днем,
И друг друга грызем на собраниях,
Надрываемся, горло дерем.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Друг на друга мы все обижаемся,
Выдираемся все из заплат,
То за лучшую должность сражаемся,
То воюем за больший оклад.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Ах, семья моя, свора скандальная,
Ах, ты, пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная –
Днем и ночью покоя все нет.

А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей да берез,
Все культурненько, все пристойненько,
И решен там квартирный вопрос.

Вот, к примеру, захочется выпить вам,
А вам выпить нигде не дают,
Все стыдят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.

А на кладбище так спокойненько,
От общественности вдалеке
Все культурненько, все пристойненько,
И закусочка на бугорке.

Заболели мы автомашинами:
Дай нам «Волгу», «Москвич», «Жигули»,
Обеспечь запасною резиною
И гараж вынь хоть из-под земли.

А на кладбище так спокойненько
Каждый в личном своем гараже,
Все культурненько, все пристойненько,
Все наездились вдоволь уже.

Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б «Гамлетов» писать бы, друзья.
Но от критики нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище, по традиции,
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции –
Исключительная благодать.

Эсмеральда Мыскова

Все там будем, но каждый в свое время. А скучно или весело, это зависит от того, куда направит св.Петр. В аду, конечно, веселее. Там весь цвет общества, а в раю неимоверно скучно. Там одни монахи, нищие.

Некто Из...

в настоящее время не успеете заскучать - народ мрёт пачками, с 18 января не прошло ни единой недели, чтобы не умер кто-то знакомый или даже родственник дальний

Лунный Свет

Да ладно вам, скучно! От соседей скоро отбоя не будет. Зато вы сами сможете стать держателем территории! Хозяином ВСЕЯ кладбища! 😄

Барон Самди

Я и так он... Могила-то первая)

Лунный Свет

Тогда не брыкайтесь! Гоняйте пока чертей, что ли. Всё развлечение!.. 😄

Барон Самди

Эх... Скука смертная...

Маша :)

Я вообще за кремацию, нехер своими гнилыми останками огромные земли занимать,лучше парки бы вместо кладбищ делали...

Маша :)

ну так то места... а то кладбища

Барон Самди

А чем вам кладбища не нравятся? Без должного ухода лет так через 50-100 о них забудут и будут удивляться- Откуда это тут целое поле?

Маша :)

По мне так глупейшая традиция от которой никакой пользы, один вред. Землю занимают под какую-то фигню... я даже не знаю что хуже, церковью землю занять или кладбищем.

Барон Самди

Церковь стоит презирать и отрицать до последнего своего дня, да и тогда ее отрицать. А кладбища норм тема. Или заменить их на курганы.

Маша :)

лучше на парки... или хотя бы сады )

Даша Демина

если посмотреть на смертность, то в один день там похоронят несколько людей 😉 так что не долго скучать придется

Анна (Нана) Махачадзе

не говори!!рано или поздно мы все там окажемся.так что пока живем надо ценить каждое мгновение и родных!!!

Elvira Pesotska

ВЫ стоите перед выбором...а пепел развеять над морем...или над полем...это ведь лучше...чем закопать...

Барон Самди

Тьфу на вас... Понабрались забугорных традиций... Инквизиторов на вас всех нет... Вот они бы радовались!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Если учесть , что каждый день умирает на Земле по 160 тысяч человек . - ему не долго придется скучать

Барон Самди

Если учитывать эту, во истину, дикую цифру- то Земля должна вымереть за лет 100... Но этого не происходит! И это веселая арифметика...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Но каждый день рождается по 350 000 !

Барон Самди

Даже если так! Перенаселение через примерно это же время!

А.
Александр . Ялта (Крым)

А как же высшие силы , которые должны влиять на эти процессы ? Кто навязывает нам войны каждое столетие ? А потом ОН всех "прощает " .... 😖

Барон Самди

Никто никого не прощает... Нет там никого. И вокруг нет. Это все иллюзия.

А.
Александр . Ялта (Крым)

тем более виртуальная - прощайте .

Ирина Начаева

Какая разница. Обитателям кладбища это уже безразлично. А посещающие могут приходить кучей

Татьяна Латышева

не все ли равно где будет захоронено наше бренное тело лишь душа бы попала в рай

Барон Самди

Рая нет. Все будут печься в Аду.

Андрей Батыгин

нахуй кладбище,даёшь романтику-жечь в крематории и развеевать над природой

Барон Самди

Сгорать скуууууууучно... При сжигании тебя вычищают изнутри и не получится нажраться попкорна для прикола...

Андрей Батыгин

ахахаха

Kot Bazilio

не бойся ... груз 200 уже пошол из Украины он сейчас расфасовывается в Ростове

Елена Гнетова

При той производительности вселенского косца вы не долго будете "скучать"

Инга Найт

Барон, твоё имя предполагает первым быть. Не жмись и не трясись... САМ ИДИ!!!

Инга Найт

Не торопись.......

Барон Самди

И так еле хожу.

Инга Найт

Это зря... Мне папуля пинок дал в 6 лет, так и бегаю по сей час утрами... Бодрит.... и весело.

Барон Самди

А зачем мне бегать за каждым? В любом случае ко мне все попадут потом. Так что я просто похожу тут... Рядышком.

Инга Найт

))))))

Петр Тарасов

Не волнуйтесь сейчас практикуют групповые похороны-три в одном и более )))

Барон Самди

Слава Богам, я был похоронен до этой варварской услуги....

Петр Тарасов

Тогда в ящик не забивали,а для пропитания зверей- на полянке оставляли

Барон Самди

Слава Богам в двойне...

Петр Тарасов

Адью

Ма
Мария

Не переживайте так уж! Поверьте, Вам там, будет абсолютно всё до фонаря!!!

Барон Самди

Нет, скучно...

Анастасия Тютенькова

Судя по тому с какой скоростью умирают люди, скучать долго не придется...

Елена

не всё ли равно когда тебя уже не будет, где лежать? сейчас всех сжигают!

Барон Самди

Ну, да. Все хотят уйти с пафосом, а не гнить, как предки... Глупые люди...

Елена

просто омест на кладбище уже на всех не хватает. а урна маленькая. и могилка маленькая.