Вячеслав Казаков

Шарада.Когда в начале буква -М- ,полезен я и сладок.А с -Л- невкусен,холоден и гладок?

Ответы
Елена Феоктистова

Мед, лед. А у меня загадка хитрее. Насколько с "ч" я высока, настолько ж с "л" низка. С "ш" в арифметике нужна, а с "м" бываю я страшна!

Елена Феоктистова

Добрый вечер. Жаль, что вы плохо себя чувствовали, но, надеюсь, сейчас выправилось? Ваша очередная загадка разгадывается как гнездо, а моя неразгаданная - не оставляете попытки или как?

Вячеслав Казаков

Пытаюсь и не теряю надежды.А не паутина?А еще сегодня одна дамочка запретила мне загадывать шарады.

Елена Феоктистова

А, ну значит, могут быть две разгадки. Комментарий упомянутой вами дамочки видела, огорчил он меня: я ведь тоже собиралась предложить что-то вроде шарад.

Вячеслав Казаков

Ну,на всяк роток не набросишь платок.Не будим брать в голову-как говорят в Одессе.Это даже хорошо-что есть недовольные,но большинству нравиться.!Будем загадывать и отгадывать.Топлю печку и общаюсь по интернету ,хотя он часто пропадает.Черкните пару слов о себе?

Елена Феоктистова

Ну, возраст вы можете увидеть в профиле. Что конкретно интересует?

Елена Фролова

НЕ ЛЮБЛЮ ШАРАДЫ-ШМАРАДЫ...В ЖИЗНИ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЯСНО И ПРОСТО.(Я ТАК ВОСПРИНИМАЮ ЖИЗНЬ..ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА.)

Вячеслав Казаков

Молодца.А шарада для тренировки мозга-врачи рекомендуют.

Сергей Богатов

"При ангине ешьте мед-написал писатель.При ангине ешьте лед-прочитал читатель".(Песенка из передачи "Книжкин дом")

Вячеслав Казаков

Не вода и не суша,на лодке не уплывёшь и ногами не пройдёшь?Загадка.

Сергей Богатов

Болото?

Вячеслав Казаков

ок. Сидит"пахом" на горе верхом,книгу читает ,а грамоты не знает?Загадка

Сергей Богатов

Очки,наверное.

Вячеслав Казаков

ок.Мужчина открыл земледелие и придумал пищу.Женщина открыла пищу и придумала .........?

Сергей Богатов

Блюдо?

Vera Timofeevskaya

Голову ломать не хочется - первое что пришло на ум - молоко - мороженое......с Наступающим вас Новым годом!

Vera Timofeevskaya

И физически и морально - завтра отосплюсь - сейчас ещё с поздравлениями соседи приходят.

Вячеслав Казаков

Ухожу на горшок и баиньки-пока,не балуйтесь без меня.Дома ждёт холодная постель,пьяная соседка,а в глазах.....

Vera Timofeevskaya

На соседку не прилично наговаривать.... спокиноки....пошалить я не против!

Вячеслав Казаков

и это правильно.

Людмила Потёмкина

ну ты думаешь-в Москве..., а с Любовью на расстоянии -второе...?конечно не очень разумный ответ...

Вячеслав Казаков

мёд и лёд.Самое вредное для нервной системы-это м.......... и........?загадка

Людмила Потёмкина

не знаю,что для тебя самое вредное..

Вячеслав Казаков

Для меня-медленный интернет.А для тебя-напиши

Людмила Потёмкина

да это точно, мне тоже не очень нравится.когда интернет долго думает...

Вячеслав Казаков

родственные души.

Людмила Потёмкина

наверно...

Александр Бойцов

лёд также может быть полезным во многих случаях....о вкусе тоже можно поспорить.....

Вячеслав Казаков

Осенью питает,зимой согревает,летом холодит?

Marianna Karpenko

мёд-лёд(сейчас пью чай со свежим,ну абсолютно свежим ивовым мёдом...мммммм!)

Вячеслав Казаков

верно..Без рук без ног-на бабу скок?загадка

Станислава Яворская

вы очень наивный деддушка! это вопрос для второго класа Мед Лед😀

Вячеслав Казаков

Почему молоку при выходе из организма человека требуется больше времени ,чем пиву

Станислава Яворская

разность кислотностей

Вячеслав Казаков

нет-проще.

Юлька

ну вот задали....на м мне вообще только морковь приходит на ум

Юлька

😄 точно))) ну до же)))) лед придумала,а мед не догадалась..

Людмила Давыдова

медовый спас скоро.............жарко...фруктовый лед помогает)))))

Вячеслав Казаков

Ок. Лежит,лежит копеечка у нашего колодца.Хорошая копеечка,а в руки не даётся?загадка-я не отгадал.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Дети бы не согласились,у них сосульки приоритетнее миода

Вячеслав Казаков

верно.ок.ухожу баиньки пока

Михаил Алексеенко

Шарады-любимое развлечение евреев. Вы бы не понравились.

Вячеслав Казаков

вам виднее.Перенос тяжестей на большое расстояние без видимых причин.?Загадка.

Ol
Olga-K.12

Неправда, сосульки в детстве были очень вкусными 🙂

Радость

Вячеслав, Вы эти детские загадки откуда берете?

Вячеслав Казаков

ок.Кто покупает-плачет.Кто продаёт-не жалко.Кому нужно -не просит?

Радость

Похороны

Радость

А что?)

Вячеслав Казаков

ВАШ ОТВЕТ РЯДОМ

Надежда Истомина

Подумаю, посоветуюсь, сейчас навскидку не могу.

Надежда Истомина

Какие игроки подлые люди. Обязательно найдут возможность засадить меня.

Анатолий Мюллер

Розовое детство вспомнили? Я думаю,что это мёд.

Вячеслав Казаков

а второе?

Анатолий Мюллер

Мёд и лёд наверное.

Вячеслав Казаков

Две головы 3 горла 1 хвост?

Анатолий Мюллер

Мне это неинтересно. Извините.

Эльза Пономарева

Ой, ну это же для первоклассников! Мёд и лёд.

Эльза Пономарева

Просто не слишком люблю молочные продукты. Предпочитаю рыбку солёную.

Вячеслав Казаков

верно -селёдочку с зелёным лучком и отварной картошечкой и чёрным хлебушком!!!

Эльза Пономарева

У-у-у!!!

Вячеслав Казаков

наш человек!!!

Эльза Пономарева

Эх-х...

Светлана Решетняк

хитрый сам знает ответ а тут голову морочь

Вячеслав Казаков

Не морочь ,а тренируй..Бывает висячим-бывает стоячим- бывает холодным-бывает горячим?загадка

Светлана Решетняк

не люблю такие загадки

Светлана Решетняк

точно мужику нечего делать

Вячеслав Казаков

ок.Ухожу обед готовить пока.....

Светлана Решетняк

приятного аппетита

Спокойная Старость

Прямо таки шарада, любая пчела знает.

Вячеслав Казаков

Только за себя

Светлана Андреевна

Элементрано,Ватсон,это "Мед" и "Лед"

Вячеслав Казаков

Если бы водка была на одного.Как прекрасно бы было.Но всегда выпивать на троих,но всегда закурить на двоих.Что же но одного к...... и м....?