Галина Иокса

что подарить на масленицу?

Ответы
Natan Rozin

масляничные блины!!! у нас евреев на праздник Ханука тоже дарят оладьи-деруны из катошки и сувганиоты-круглые пончики,жаренные в оливковом масле и начиненные повидлом и кремом,присыпанные сахарной пудрой! и те и другие,очень вкусные,но ужасно калорийные... и ещё детям дарят деньги на Хануку. масленница-это христианский аналог нашей Хануки,и в первую очередь ,за всеобщее васелье!

Natan Rozin

счастливой и веселой масленницы!!!

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Миша Мишин

с каких пор на масленицу что-то дарят? 🙂
лучше искренне попросите прощения в соответствующее воскресенье 🙂

Владимир Флёров

конечно напечь блинов охапку и разные сладости и масло со сметаной подать........

Владимир Флёров

Душа душа -где Ваша сладость =ушла душа -осталось= ну осталось и Что?

Владимир Флёров

да конечно - ведь и душа может нашкодить))))

Александр Луньков

Да прошла уж! Но если хочется, то подарите мне, пожалуйста, масло Mobil1 0W-40, 4 л 😄

Александр Луньков

Да хоть в Карпаты. Чудные места там есть)))

Александр Луньков

Моршин люблю, Трускавец опять же, люблю ездить к пещерам Довбуша, Черемош по всему течению - прелесть. На Селигере не был, не пришлось пока. Ну и на лыжных курортах - не лыжник я. А вообще, я служил в Капатах на границе)))

Галина Иокса

карпаы только яремча селегер была лыжи синая осенью на машине проехали перейские горы

Валерий Носков

На масленицу подарки не приняты. Принято друг к другу на блины ходить.

Галина Иокса

сдружиться с родствениками надо

Валерий Носков

Вот и накормите их сногсшибательными блинами!

Валерий Носков

А сослуживцы блины не едят?

Константин Крылов

Масло из мультика "Ишь ты, масленница" Армянфильма 1982 г. )))

Константин Крылов

На просторы всемирной паутины.... )))

Константин Крылов

А это уже обязательно!!! Без бани с сугробом в выходные я никак не обхожусь... :-))

Константин Крылов

Галина, просто я хотел написать коммент, но меня отвлекли, а внук нажал энтер. Вот так и пошло... ))))

Галина Иокса

я сегодня была на лыжне россии

Константин Крылов

А я как раз в баню ходил 8.02. с сугробом!!!! И морозец -17 с ветерком!!!!!!!! У-у-ух!!! ))))))))

Сергей Волков

Принесите тарелку блинов !! Всегда и к месту и к столу !

Галина Иокса

покаяние и готовность к труду

Сергей Волков

Прям буддизм какой то !!! 😄

Галина Иокса

нет это масленица не поможешь соседу умрешь с голоду

Сергей Волков

Тогда саседа лечить надо что бы он сам работать захотел и не фиг кармить его !

Виктор Харченко

Блины с разными вкусностями внутри. Согласны?

Виктор Харченко

Тогда, пардон, смотря кому и как - но себя! Как мама или жена, или любимая женщина, или любимая крестная! Это же языческий праздник. А наши предки-славяне были большими выдумщиками по этой части...

Виктор Харченко

Выбирайте из перечисленного. Можно подарить чучело Зимы и на поляне сжечь его всем вместе.

Галина Иокса

а чучело зимы разве зжигают зиму

Виктор Харченко

Кончилась власть Зимы! Солнце набирает силу! Блин - это славянский символ Солнца, возрождения. Не знали?

Елена Остапенко

...рецептик блинчиков небывалых по вкусноте)))

Виктор Виктор

А она прошла. Давайте о "Великом дне"-Пасхе!

Виктор Виктор

Девочки, давайте ВЫ... А мы примем и отблагодарим!!!

Виктор Виктор

Подарите нам любовь. А мы (не все, правда, Я сто процентов) отдарим сторицей!

Виктор Виктор

Да, я вообще абстрактно, от всех мужиков...

Ольга Иванова

Первый раз слышу. На масленицу дарят ?

Юрий Михайлович Колесник

...Сковородку с блинами...!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😘

Юрий Михайлович Колесник

...А кому конкретно...????

Юрий Михайлович Колесник

...Ух ты-ы-ы-ы...!!!... Тогда прокати её с горки на полной скорости.... 😄

Галина Иокса

на лыжах сегодня была лыжня россии

Юрий Михайлович Колесник

..Ну и как..??? Воздух и лыжня были самые-самые...?????? 🌹

Юрий Михайлович Колесник

....Мда-а-а...!!!! ...Хорошо..!!!!!!!!!!!! 😇

Юрий Михайлович Колесник

...У-у-у-у...!!!!!!!!! ...На каменку травную настойку плюхали...????? 😄

Юрий Михайлович Колесник

....А у нас запасы были... То что нужно...!!! Благодать божья...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Александр Жданов

впереди еще целый год - придумаете...

Анвар Шайхитдинов

Какая нахер масленица, пасха скоро

Оля Филатова

масленницу.. и сжечь её во дворе...

Диана Чукаева(Федорова

гору блинов и банку красной икры

Галина Иокса

а можно открытку и что написать

Уже поздно, но, попробуйте блины

Вообще-то, на Масленицу ничего дарить не надо

Артем Ильин

Тарелку для блинов в виде блина

Елена Худолей(Алёшина)

Баночку красной икры(к блинам)