Людмила Бунеева-Ермоленко

почему все снежинки разные?

Ответы
Светлана Жердева

Снежинка начинает свою жизнь в облаке, когда вокруг маленькой пылинки образуется кристаллик льда. Кристаллы льда имеют форму шестигранника. Именно из-за этого большинство снежинок имеют форму шестиконечной звезды.

Дальше этот кристаллик начинает расти. У него могут начать расти лучи, или у этих лучей начинают появляться отростки, или — наоборот, снежинка начинает расти в толщину.

Как именно в данный момент будет расти снежинка зависит от текущих условий вокруг снежинки: влажность, температура, давление, форма снежинки. И даже самые минимальные изменения этих параметров могут изменить ход роста снежинки.

Алексей Шляхтин

Сначала все снежинки имеют шестиугольную форму. Далее они растут подобно кристаллам и соединяются друг с другом. Говоря языком физики, сила притяжения между ними увеличивается, а энергия уменьшается. Далее они разделяются и образуют всевозможные формы - именно такие, которые падают к нам на куртку. Это я нашел на форуме так что не я ответил вам а тот кто это написал

Н*
Нафаня *

Такова кристаллизация воды при различных условиях: ветер, ускорение свободного падения, воздушная яма, восходящий поток, давление...

Ол
Ольга

Среди людей тоже нет ни одного, похожего на другого (однояйцевые близнецы скорее исключение, да и у них характер может быть разный)

Max xxxx

Не бывает абсолютно одинаковых снежинок — каждая из них проходит через разные сочетания влажности, давления и температуры.

Алексей

Не бывает абсолютно одинаковых снежинок — каждая из них проходит через разные сочетания влажности, давления и температуры

Роман Прыгов

Потому что надо было учить физику в школе,если бы я это делал,то ответил бы на вопрос,а иак,увы не могу

Ирина Александровна

Снежинки имеют около сотни различных признаков, которые, соединяясь в разной пропорции

Ма
Мария

наверно проходя через часть слоев атмосферы, как-то меняется строение молекулы воды?

Ал
Александр

надо поинтересоваться на заводе-изготовителе, почему они не придерживаются ГОСТа

Елена Садовник

Этому есть научное объяснение. Где-то был материал. Можете посмотреть в инете.

Татьяна Черномурко

Потому что во Вселенной нет ничего одинакового - все живет в многообразии.

&N
"** N@tk@**"

а иначе быть не может, а вы знаете что не может быть 2-х одинаковых снежинок

Александр Лязгин

не всегда на миллион приходится 2 обсолютно одинаковых, проверь

Алена Борисова

это зависит от состава жидкости, которая превращается в снег

Кристина Руденко

ну даже не знаю ,может потому что ничего не бывает одинаковым

()
(Таня )

зима- это время чудес. а чудеса не могут повторятся дважды )

Ярослав Ковальков

Эт к атомщикам вопрос на уровне молекулярной физики)))))

Александр Замарин

Это кристальная форма осадков зимой и это красиво!

Олег Пьянков

А ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕВУШКИ РАЗНЫЕ? ОТ ЭТОГО И ПОШЛО