К2
Кицунэ 2.0

Ладно, теперь серьёзно: почему у кошек под наркозом открыты глаза?

Ответы
Те
Тень

Природное свойство кошек бдить не усыпить никаким наркозом.... после наркоза они восстанавливают всю картину произошедшего😋

К2
Кицунэ 2.0

Эх, Васька, не до шуток сейчас. Вторые сутки котявку колбасит(

К2
Кицунэ 2.0

Вчера утром у неё был выкидыш, весь день провели в Ветеринарке, в 6 ей удалили матку. Эндометрит развился на почве замершей беременности. Отходила от наркоза тяжело, всю ночь с ней не спала. Она только на руках у меня засыпала. Я сама уже в коматозе, она тоже никакая. Уколы, капельницы😭

Те
Тень

Ну ничего, на кошках быстро заживает.... через пару-тройку дней очухается. У меня так же проходило.... правда без воспалений.... Но тут очаг удалили. Да и возраст не преклонный.... переживете)) Все будет хорошо

К2
Кицунэ 2.0

Спасибо, будем стараться, что уж поделать

Чеширский Кот

их некому закрывать кошка в это время находится вне доступа сети

Чеширский Кот

так это серьезно мозг отключон некому подовать сигнал на глаза чтоб их закрыть так у всех высокоразветых сушеств

К2
Кицунэ 2.0

🤨 сомнительно все же

Чеширский Кот

нуу незнаю почему вы солневаетесь собаке тоже делали наркоз так глаза были открыты

К2
Кицунэ 2.0

У моей были закрыты🤔 хотя он был не очень умный, конечно..

Чеширский Кот

глаза закрывают мышцы по сигналу из мозга !!если наркоз действует медленно то он медлено угнетает нервную систему и пока она еше слабо угнетена то животное успевает засыпаь и закрывает глаза !!если наркоз действует быстрей и быстро угнетает нервную систему то жевотное не успевает уснуть !!ведь засыпание это довольно длиный физеологический процес !!!так вот если наркоз действует быстро то мозг просто отключается и сигнал на закрытие глаз он не успевает подать

К2
Кицунэ 2.0

🤔 ого, спасибо, это было познавательно

Александр Грызлов

Не знаю