Наташа Осипчук

кто знает как избавиться от шашеля?новую крышу ест под обшивкой.

Ответы
Милк Потрошилк

Опаньки) А я не знаю что эт за зверь такой. Он маленький?

Наташа Осипчук

жучёк.что ест дерево.вернее его личинка.слышу как грызёт.

Милк Потрошилк

Ого. Интересно.. Ну если хучок то дихлофос значит должен помочь. Или чтото такое инсектицидное

Наташа Осипчук

мне уже ответили-не любит вибрации-расплываеться!

Милк Потрошилк

оооо) круто) ну если что буду знать)

Чёрный Кот

а кто есть шашель?

Наташа Осипчук

жучёк.что ест дерево

Андрей Сивачук

вывести...

Наташа Осипчук

Я В КУРСЕ)))

Андрей Сивачук

Избавимся от шашеля раз и навсегда. Вселился в новый, собственноручно построенный дом. Но не прошло и года, как появился во всех комнатах этот проклятый скрип. Поднимешь дорожки и коврики, а под ними - горки трухи. Заливал я норки одеколоном, самогоном, а точильщик еще больше «веселился» - скрипел на все лады. И тут взорвалась жена: «Кто в доме хозяин: ты или шашель? » Пришлось взяться за топор. Выломал доску, а она снизу вся в дырочках. Со злостью ударил доску о бетонную дорожку, думал, посыпятся личинки, соберу их для рыбалки, но ни одна не выпала. Пришлось расколоть доску, и все они «потекли»: оказалось, что личинки не терпят вибрации. Нашел брусок из твердого дерева, взял полукилограммовый молоток, приложил брусок к полу и давай по нему стучать. Прошелся с молотком по всем комнатам, где можно было размахнуться. Простучал также стропила, все деревянные конструкции. Летела штукатурка, зато я почувствовал, кто в доме хозяин. На этом скрип прекратился, и потом, сколько ни прислушивались, шашель больше не тревожил. Лишь сверчки за окном нарушали ночную идиллию. Всем, кому я советовал этот метод, навсегда избавились от шашеля.?

Андрей Сивачук

илитак: Он поражает деревянную мебель, паркет, постройки. Определить, что в доме завелся жук-точильщик можно по маленьким отверстиям в деревянных конструкциях и мебели, иногда — по харатерному звуку, напоминающему тиканье часов, особенно слышен этот звук ночью. На поверхности дерева или на полу появляется желтоватая пыль: жуки точат древесину. Снаружи она будто не тронута, цела, а внутри — труха. Для того чтобы жук-точильщик не завелся, 1 — 2 раза в год протирайте неполированные и неокрашенные части мебели тряпкой, смоченной охлажденным раствором фтористого натрия (200—250 г на ведро горячей воды) или препаратом «Антисектик». Уничтожить жука-точилыцика и его личинки можно смесью скипидара и керосина (3:1) или насыщенным раствором нафталина в бензине. Деревянные шкафы для хранения пищевых продуктов, в которых завелся жук-точильщик, смажьте вазелиновым маслом, не имеющим запаха. Для уничтожения жука-точильщика выпускается специальный препарат «Древотокс». Пропитанная им древесина будет защищена от жука в течение 5—6 месяцев. Отравляющие вещества вводят в щели пипеткой или шприцем. Если мебель сильно испорчена жуком, нужно смазать ее несколько раз с помощью кисти. Чтобы отравляющая жидкость не стекала и не испарялась, все щели залепите воском или парафином. Процедуру повторите 2—3 раза с интервалом в 3 недели.

Наташа Осипчук

Здорово!не жалею,что задала этот вопрос.Завтра постучу.А то муж говорит,что срывать всё надо.пока он в командировке буду шуметь,а то ночью жутко очень и неприятно.Дети спят,а я до полночи слушаю)))

Андрей Сивачук

удачи... потом расскажешь...))

Наташа Осипчук

добро))

А1
Акбар 177 Rus

что это?

Наташа Осипчук

жучёк.что ест дерево

Сергей Волков

кто это

Наташа Осипчук

жучёк.что ест дерево