Н🇷
Ника 🇷🇺

Хороших людей вообще не бывает. Как и плохих. Просто каждый всеми силами преследует свои цели и свои интересы. И если его интересы и поступки совпадают с твоими — он хороший. А если нет — плохой. Согласны?

Ответы
Ге
Геннадий

ну вот так навскидку....человек шел и просто так походя пнул собаку которая ему ничего не сделала...другой остановился...порылся в карманах нашел конфетку...погладил пса и пошел.....чем они отличаются? и какие цели преследуют?

Н🇷
Ника 🇷🇺

а Вам непонятно?

Ге
Геннадий

Да мне то понятно..а по вашему утверждению они одинаковые....

Н🇷
Ника 🇷🇺

а с Вашими интересами какие действия совпали?

Ге
Геннадий

Вторые если угодно...но не с моими интересами а с характером...

Н🇷
Ника 🇷🇺

Вы меня запутали..

Геннадий Митрофанов

Да,у каждого своё. А хороший или плохой,будем судить о его поступках. Есть и хорошие,но их мало,вот в качестве примера могу предъявить себя.😁 💐

Виталий Махляев

А как насчёт пожертвовать собой ради ближнего?Поставить на первое место интересы и цели другого человека.Возможно такое?

Н🇷
Ника 🇷🇺

я о близких не говорю..

Владимир Ефимов

Внутри людей критерия "хороший-плохой" нет. Критерий есть либо выше людей, либо ниже их. К какому ты ближе - таков ты и есть.

Н🇷
Ника 🇷🇺

мерси

Вероника Королевская.

Есть ещё общечеловеческие правила поведения и морали.И духовные законы.Из этого и следует кто плохой.а кто хороший.

Упс

Ну примерно так и есть, прост у вас оно как-то негативно звучит и слишком контрастно, а на самом деле все прозаичней.

Н🇷
Ника 🇷🇺

наблюдения из жизни..

Упс

Да не, я не про то. Да, люди делают все только для себя, но это ни хорошо ни плохо, просто так есть. В долгосрочной перспективе могут идти на какие-то уступки, компромиссы, но в конечном счете все вертится вокруг себя любимого, это факт и это логика, в этом нет ничего предосудительного и плохого. Даришь подарок кому-то -для себя. То есть вот тебе захотелось сделать приятно мб. Или еще что-то. Работаешь - для себя, деньги, мб тебе просто нравится. Делаешь там кому-то что-то безвозмездно. но тоже не для него - просто тебе вот так захотелось, ощущаешь какие-то положительные эмоции мб. Все вертится вокруг себя по большому счету, и иначе и по-другому быть просто не может. Тут даже наблюдать не нужно ни за чем, просто так есть 😂

Н🇷
Ника 🇷🇺

Вы всё о себе..

Ан
Ангел

Ты его целуешь в полусне,
Языком божественно играя.
Точно знаешь, что приятно мне -
Скромница, умелая такая!

Ан
Ангел

Вот так всегда... А ведь пришёл на чай...
Ты говорила, что накормишь кексом!
Теперь мне шепчешь: "Милый, не кончай!
Ещё хоть час пусть будет море секса!"

Н🇷
Ника 🇷🇺

ну и ну..

Ан
Ангел

Игра придумана давно,
Инстинкт подскажет нам дорогу.
Ведь нам с тобою то дано,
Что не доступно даже богу.

Ан
Ангел

Игра придумана давно,
Инстинкт подскажет нам дорогу.
Ведь нам с тобою то дано,
Что не доступно даже богу.

Владимир Куниш

не всегда это выражение правдиво, например поступки людей могу не совпадать и при этом не приносить вреда)

Александр Некрасов

И ещё: при совпадении интересов он "понимает", "умница"; при несовпадении "не понимает", "дурак (дура)))

Радик Насретдинов

нет не согласен, категорически. Если у меня в чем то совпали интересы с дьяволом, то он хороший?

Просто Я Такая

Не так просто: хороший - плохой. Сужу по общечелоческим ценностям,,не по своим личным.

Arman Turguziev

Нет,надо учитывать интересы других,иначе плохим и не хорошим,будешь ты)

Галина Болотова

Нет не согласна Делают добро независимо от интересов дающему

Юрий Садовский

Это инстинкт... Но попадаются и те, кто думает при этом...

Ju

Не совсем .хорошие мы для одних и плохие для других

Н🇷
Ника 🇷🇺

так же, как и они для нас

Василий Трачук

НЕТ. ЭТО СЛОВЕСТНАЯ И ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ.

Владимир Захаров

Нет. Интересы тут ни при чем вовсе. Дело в людях

Н🇷
Ника 🇷🇺

а это другое?

Владимир Захаров

Есть хорошие и плохие. И чаще всего для большинства они такие, независимо от интересов.

Н🇷
Ника 🇷🇺

а интересы...это важнее

Александр *********

ну да А если тоже самое будут думать о Вас

Н🇷
Ника 🇷🇺

пусть

Александр *********

ну тогда не обижайтесь если что

Наташенька

Абсолютно! Кто меня любит-тот и хороший!)))

Валентина Мезрина

В каждом человеке есть и хорошее и плохое