●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Согласно школьной физике,
Цвет это волны.
Белый цвет состоит из всех цветов. Из красного, синего, чёрного и так далее. Следовательно Черный цвет это Белый цвет. А Белый немного и Черный?

Ответы
Мо
Морлок

Абсолютно чёрное тело может излучать инфракрасные волны и выглядеть чёрным. Поэтому формально волны невидимого света с длиной волны больше красного можно назвать волнами чёрного цвета, которые часть белого цвета.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вот. Абсолютно верно

Марина

В спектре нет черного цвета. Если поверхность поглощает все цвета спектра = поверхность черная. Если отражает все цвета - поверхность белая. Если отражает все, кроме синего, поверхность синяя. И так далее.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Красный плюс синий=черный

Марина

Нет. Черный получается поглощением всех цветов спектра.

Остап Небендер

Неа, плохо физику учил. Черный не цвет, а отсутствие цвета. Нету в радуге черной полосы. Не волна, нуль волн видимого спектра. Так что белый не черный ни на сколько. Совсем. 🤷‍♂️

Коля

Нет вы ошибаетесь.В состав белого цвета НЕ ВХОДИТ черный!Там всего семь цветов спектра,которые в совокупности дают белый.В цветовом спектре черного нет.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Зелёный +красный=чёрный

Коля

Это уже сложение цветов и кстати в вашем примере нет белого 🙂.

Ел
Елена

Цвет это не сами волны, свойство данного материала отражать волны определённой длины. Черный , это значит данный материал не отражает волны, а поглощает.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет черного цвета. Есть три цвета. Красный, зеленый, синий. При аддитивном смешивании и голубой, фиолетовый, желтый, при субтрактивном!

Мо
Морлок

Тебе надобность всякую чушь молоть!

Маргарита Злющая (77Мск)

обоснуйте.

Мо
Морлок

Сотрясаешь словесно воздух о том, чего на самом деле нет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Обоснования как всегда нет...

Мо
Морлок

Так получилось смешать зелёный, красный , синий , чтобы получить чёрный? Вот тебе и обоснование!

Эл
Эльф

белый цвет это спектр цветов: красный , оранжевый, желтый, зеленый, голубой,синий, фиолетовый. где тут черный?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Красный и зелёный

Эл
Эльф

а почему вы выделили эти два, белый свет в спектре в физике дает радугу

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Можно выделить желтый иисиний =зеленый

Эл
Эльф

Вопрос о белом цвете черный это не одно и тоже

Борис Иванович Тимошенко

.... каждый.... охотник... желает.... знать.... где .... сидят ... фазаны.... -это белый цвет ... а чёрный ... это тень...

Nataly

Черный - это нет цвета, типа поглощает всё, а белый - семь цветов в букете. Нас так учили

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

В белом черного нет. Черный-отсутствие волны. А белый состоит из цветов радуги.

Eugen Walter

Чёрный это скорее отсутствие света! А все цвета лишь отражение света....

Alexsey

Абсолютно черный цвет, значит, что тело не отражает волн.;)

Se
Sergeo

черный не цвет , а отсутствие всех цветов

Владимир Асиновский

А посему.....................не "морочьте "голову

Мирумир

а цвет настроенья вообще желтый

Нина Ермак

Но черный это отсутствие цвета

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я видел черную бумагу. Есть такой цвет

Нина Ермак

Но это когда наш мозг не может распознать другой цвет, что он рисует черным

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Понял. Значит бумага была белая

Нина Ермак

Почему белая? Разноцветная и цвета налагались один на другой

Светлана Филюкова

К. О. Ж. З. Г. С. Ф. ЧЁРНОГО НЕТ..?.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Красный +синий=черный

Светлана Филюкова

провела эксперимент---получился фиолетовый...🤔🤷‍♀️

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Надо волнами

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Красный плюс зеленый=чёрный

Светлана Филюкова

красно- зелёный--даже не закрашивается

Владимир Игнашов

черного цвета ...нет вовсе ......

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Красный плюс синий=черный

Владимир Игнашов

черный цвет .....это отсутствие излучения....

Александр Юрьевич Бондаренко

а говорят образование плохое

Лея

Самый сложный это белый цвет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Абсолютно верно