Наталья

Как думаете, стоит в 60 и старше пробовать устроить личную жизнь, искать спутника жизни или нет? Предвидя ответы вопросом на вопрос, типа, что до этого возраста не искали, отвечаю, что люди и в таком возрасте разводятся и даже умирают, что, наверное, чаще происходит, чем разводы. Нужна ли человеку пара или уже доживать, как есть?

Ответы · страница 4
Gena_Galya P

нужна однозначно, но задача архитрудная, а подчас и невыполнимая, т.к. диапазон поисков резко снижается и кандидатов очень мало и, даже среди имеющихся очень мало вам подойдет по духу

Gena_Galya P

Я не спрашиваю, а даю советы

Наталья

В реале послали с вашими советами, вы сюда пришли?

Gena_Galya P

У вас лексикон как у Эллочки-людоедочки из известного романа.

Наталья

Значит послали. И здесь наверняка немало кто уже послал. Таких любителей лезть со своими советами куда не просят нормальные люди не выносят.

Наталья

Лучше себе это скажите. Не хорошо и не корректно лезть со своими советами, когда их у вас не просят.

Владимир Зернов

В свое время в Измайловском парке по субботам и воскресеньям собирались бабульки и дедульки. Они танцевали под музыку, знакомились и заключали браки. Многие из них были счастливыми

Тата, Татьяна

Конечно стоит, жизнь не закончилась. Мужчины ведь тоже остаются одни. Почему бы не подарить свою любовь, нежность, искренность, понимание, заботу кому то? Ведь нам всем так это надо!!!

Светлана

Да плохо одному (одной), но с кем попало - еще хуже... Если Бог даст доброго человека, с которым будет хорошо и в радость заботиться друг о друге... это счастье, и в возрасте еще ценнее...

Наталья

👍

Семён

Мнения могут разница, всё зависит от потребностей, одному это в тягость и он решает до конца дней своих прожить в гордом одиночестве, а другому невмоготу быть одним одинешеньким...

Владимир Никитенко

Кто бы объяснил-что значит искать.Просто надо жить да и всё. Но если повстречается подходящий человек-не надо раздумывать о возрасте и проч. проч.,надо вопрос решать положительно.

Наталья

Объясняю. Искать в прямом смысле, выходить куда то, знакомиться.

Владимир Никитенко

Если есть потребность в активном общении-почему бы и не пообщаться.Я имею ввиду дружеские компании,совместные посещения общественных мест.

Наталья

Я имею ввиду другое общение, близкое.

Владимир Никитенко

Опять же что может помешать.

Наталья

Как не странно, людское осуждение

Владимир Никитенко

Это свойственно людям в любом возрасте. А может ну их,этих обсуждателей.

Юрий Онохов

Одиночество ,если устраивает Вас , то партнер не нужен.. Хотя возможно и обратное .,т.е ,то в каком " мире" жили становится невыносимым вдруг.. Тогда надо принять решение -"влюбиться"..

Francheska Dolly

Думаю нужна пара,а в таком возрасте,когда человек уже неспособен радоваться жизни,болезни донимают, хандра,маленькая пенсия,и подавно нужен.чтобы было на кого ворчать хотя бы.

Constantinople Constant

Я бы сказал по другому - Чтобы было кому тебе и тебя любить.🤗😌

Francheska Dolly

Тут уж не до любви думаю..старым некрасивым и больным людям думаю сложно полюбить друг друга.это если бы они помнили друг друга молодыми и красивыми,это возможно

Francheska Dolly

Как в фильме "дневник памяти"

Alexandr Zaychenko

как сами считает так и будет. ваще похуй что и как думает. у вас своя голова на плечах. Зачем беспокоиться о мнении других? еще и в таком возрасте. если хотите то ищите, ваще дело

Наталья

Совсем ку ку?

Наталья

Полностью ку ку вы потому, что советуете мне то, что мне не надо. Или хотите, чтобы мой мужчина вам морду набил?

Alexandr Zaychenko

ааа. Так вы не пишете что про вас. Откуда мне знать? я в целом пишу

Ирина Ирина

Уверенна нужна..Если не хотите привыкать к одиночеству. Хотя жить одной это не страшно. А как раз наоборот..Во всем есть своя прелесть. Главное любить жизнь. и себя в этой жизни

Valeri Valeri

Каждой твари по паре. И с учётом этого постулата из ребра Адама произвели на свет Еву.. Посему вывод, конечно нужен человек, любимый или нет, но опорой да или обузой тоже да...

Roman Bavin

обязательно! и после 60, и после 70, и после 80 нужно пробовать... вдвоем все равно веселей и легче жить... а если удастся создать команду единомышленников, то можно и втроем )))

Ольга

Обязательно. Даже не сомневайтесь. Если вы об этом задумались, значит, вам это нужно, а хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Наталья

Мне в браке было гораздо комфортнее

Ольга

У всех жизнь складывается по-разному. У вас одна ситуация, у меня другая. Мужчинам я больше не верю и никогда не поверю, поэтому все потенциальные кавалеры отправляются в путешествие. И я прекрасно себя чувствую в своей свободе.

Наталья

Наверное. Меня не обманывали. Мне вообще с мужчинами везло, а может просто я с уродами не связывалась. Как то быстро вижу недостатки и даже влюбиться не успеваю в плохого. А в конце прошлого года снова бы вышла замуж, но его болезнь оказалась сильнее нас.

Ольга

Ну и хорошо. Вернее, хорошо, что вам повезло в свое время.

Наталья

Да

Юра Коведяев

Наталья. Мне 72. Попытки найти провалились. До 65 еще где-то как-то, а потом просто тупик. Хотя человек парное животное и в таком возрасте не мешало бы кого-то иметь рядом.

Наталья

Юрий, если честно, мне странно слышать от мужчин такие слова. Ведь мужчин в этом возрасте намного больше, чем женщин. Выбор у вас ОГРОМНЫЙ. Но я догадываюсь, почему многие мужчины не находят. Я была на сайте знакомств и изнутри поняла причину. Потому, что мужчины ищут женщин моложе себя, намного моложе. Ровесниц рассматривать не хотят. Мне было 50, мне ровесники не писали. Писали очень молодые люди от 18 до 36. Понятно, что они пишут от нечего делать, я им и не отвечала никогда. А вот мужчины от 45 и лет до 58 мне не писали. Но писали старше 60. Неправильно это. Нужно искать женщину своих лет. Тогда всё получится.

Юра Коведяев

Дело в другом. Женщины уже почуствовали прелесть одиночества и не хотят иметь новую обузу, прикрываясь внуками и детьми. Им просто ничего более не надо

Наталья

Это не так Если мужчина понравится., любая будет рада. Мой муж погиб в 48. Я 4,5 года была одна и не хотела замуж или даже жить с кем то. Хотя любви и отношений хотелось. Один мужчина понравился, стали встречаться. Сразу его предупредила, что если он хочет жениться, чтобы время со мной не терял. Но я ему настолько понравилась, что он не ушёл. Через полгода сделал предложение. Я напомнила ему наш разговор, что такого желания у меня нет. Спросила: Надеешься, что передумаю? Он ответил, что надеется сделать так, что я передумаю. И я действительно передумала потому, что поняла, какой он хороший и надёжный человек. Поженится не успели, в марте его не стало.

Юра Коведяев

трудность в том, что дюбой другой не ьудет прехним. Да это го и не надо. Взаимо - уважение, понимание, помощь уже не мало для таких отношений. Симпатия как Основа всего. Мои искренние соболезнования,хотя они врят-ли помогут

Наталья

Спасибо

Валерий Дягилев

Года стремительно летят Взгрустнёшь, почешешь репу Эх-ма уже и 60 С маленьким прицепом Пусть седина белит висок Не следует сдаваться Пока не сыплется песок Запишем --18

Валерий Старухин

Все есть и руки на месте,над собою легко смеятья и тем более о невесте.Есть схема случай,но поверить сложно,может это и лучше,счасстье делать ложью,только себя мучить

Сергей Л-Ов!

Трудный вопрос! Я бы запретил после 20 лет регистрировать брак! Быстрее определялись с поиском второй половины! У нас если 17 лет, не замужем, все, конец, не чистая она!

Де
Дерсу

Наталья, я помню одна деревенская дама в 60, написала, что хоть какого-то мужичка хочет рядом, согласна даже без секса, ибо одной тяжело и страшно на селе по ночам...

Наталья

Ну зачем же хоть какого-то?

Де
Дерсу

Ну, она имела ввиду, что к сексу уже как бы не очень способного даже. А так конечно, чтобы по хозяйству помогал. Дрова готовил, воду носил, огород обихаживал. В деревне работы много.

Наталья

Работника вообщем. Можно найти того, у кого нет жилья. За жильё будет делать ей работу.

Де
Дерсу

Ну не факт. Может кому-то одиноко доживать годы свои и ради общения пойдет. Я знаю пример, когда в деревне осталось 5 бабок им один дед. Так вот, зимой, все бабки переходили житбь к деду. Так легче вести хозяйство и обогреваться в морозы было. Кстати дед, был еще вполне трудоспособный до женского пола, ттак что бабушкуи еще им удовольствие по очереди получали...)))

Та
Татьяна

Мне кажется, если муж умер, а жить одной плохо и непривычно, то можно. А если женщина в первый раз развелась, зачем снова к этому иди, коли не смогла с первым жить?

Наталья

А вдруг он пил, обижал, гулял?

Та
Татьяна

А до нее не пил?

Наталья

Может не пил. Женятся же молодыми и не все успевают ещё испортится.

Ka
Kat.kuper

Человек не должен быть один. Нельзя себя социально изолировать. В 60 ничего не поздно! Это самое лучшее время для любви и партнерских отношений. Так что - вперед!