Сергей Кудяков

"где-ж ты моя черноглазая,где? в Вологде-где.в доме где резной палисад!"а кто скажет,что это за дом такой,с резным палисадом? 😉

Ответы · страница 5
Лариса Егорова

оч. красивый резной заборчик перед домом, а за ним оч красивые цветочки цветут ☺️

Сергей Кудяков

а внутри что?

Лариса Егорова

а в доме талантливые работяги живут

Сергей Кудяков

не совсем

Сергей Кудяков

а по конкретней?

Сергей Кудяков

бывает...

Ul
Ulya.pantera

Резной палисад -это памятник деревянного зодчества 19 века, посмотрите фото в нете)

Сергей Кудяков

это я знаю.а вот что за дом про который поётся?

Ruslan Derevyanko

Скорее всего,это что то разное издерева,беседка или забор или еще что-то подобное.

Сергей Кудяков

а внутри что?

Ruslan Derevyanko

Внутри как обычно жилой дом,снаружи двор
Что касается именно резных палисадов, то нужно сказать, что вологодские мастера всегда соблюдали меру, и им никогда не отказывало чувство вкуса. При строительстве домов они, конечно, использовали резьбу по дереву, однако она, как правило, украшала оконные наличники и карнизы, но не заслоняла собой конструкцию, не превращалась в самоцель. Скорее всего, именно этим и можно объяснить отсутствие в Вологде настоящих резных палисадов, которые отвлекали бы от восприятия самого дома.

Сергей Кудяков

а внутри дома что?

Ольга Мерлина

Заборчик перед домом или цветником у окон с затеей сделан.а не просто штакетник.

Сергей Кудяков

а в самом доме что находится?

Сергей Кудяков

дом этот.но вот что там?

Надя *****

это резная работа по дереву , есть в частном секторе такие умельцы - золотые руки

Андрей Деев

возле фасада дома! отгорожен не большой участок под окнами- называется палисад!

Сергей Кудяков

что в том доме,где находится эта девушка?

Сергей Кудяков

там местный КВД 😄

Андрей Деев

отлично улыбнул))) благодарю!!!

Сергей Кудяков

да незачто

Дмитрий Т.

Там забор ручной работы и ставни в палисад выходят тоже ручной работы .😃😃

Сергей Кудяков

а внутри что?

Сергей Кудяков

местный КВД 😄

Рузанна Смирнова

я слышала,что это..то ли дом псих.неуровновешанных..был когда-то...или,я ошибаюсь?

Сергей Кудяков

ошибаетесь

Сергей Кудяков

типа того

Ирина

палисадник-это цветник перед окнами...резных не видела...обычно из штакетника)))

Сергей Кудяков

а как ни говори....

Ирина

ответ на вопрос слишком гнусный... 😉

Сергей Кудяков

зато интересный

Ирина

нее..не думаю.

Сергей Кудяков

ну кому как

Вера Путятина

Ну это не просто палки понатыканы, это из них еще что-нибудь красивое вырезано

Вера Путятина

ну тогда почему не допускаете цветы?

Сергей Кудяков

там уже такой"букет",что лучше не иметь

Вера Путятина

Вот тут вы и прокололись, знаете о чем речь, а я все о васильках, хризантемах... 😗

Сергей Кудяков

вот поэтому и не имею,черноглазая

Сергей Кудяков

это хорошо

Ирина Карасёва

Очень красивый деревянный дом в центре Вологды, с красивыми резными ставнями!

Сергей Кудяков

и что в нём?

Сергей Кудяков

не жилой

Валерий Гусев

Палисад- типа цветника.А резной- наверное оградка из резных реечек.Я так думаю

Сергей Кудяков

а внутри что находится?

Валерий Гусев

????? Цветы наверное..В каждом регионе своё стремление к декору

Светлана Садовничая

вопрос риторический, черноглазая и резной палисад как-то связаны между собой

Сергей Кудяков

в песне да.а вот в жизни-врядли

Сергей Кудяков

так и есть

Инесса Самойлова

Полисад-это типа большой клумбы с цветами за резным заборчиком. Я так думаю...

Сергей Кудяков

а что в самом доме?

Инесса Самойлова

Полисад размещается напротив дома !

Сергей Кудяков

я не про полисад

Сергей Кудяков

в нём местный КВД 😄

Сергей Кудяков

вот-вот

Татьяна Баранова

заборчик красивый как ажурный,так вырезан:) в деревнях Вологодской их мноого

Сергей Кудяков

а за ним что?

Сергей Кудяков

а в том доме что находится?

Татьяна Баранова

значит ваша женщина с черными глазами-может цыганка?:)))

Сергей Кудяков

тоже нет

Anton Reshin

Уже было множество опровержений, что это Психоневрологический диспансер №1.

Anton Reshin

Ну я же и написал, что нет, если было множество опровержений! Но такая легенда была, ещё в СССР.

Сергей Кудяков

и всё таки,что там в этом доме?

Дэн Григри

хм.. пожалуй не совсем удачное использование слова палисад, если не ошибаюсь

Сергей Кудяков

тут дело в самом доме,а не в полисаде

Дэн Григри

да, если не ошибаюсь, полисад - это огороженный участок земли, примыкающий к дому. Возможно не могли подобрать рифму, ну не наличники же...

Сергей Кудяков

а что в самом доме.?

Дэн Григри

процентов на 90 - просто не помню. Надо бы уточнить, говорят и полисад и полисадник.. Возможно в одном случае участок, во втором забор.

Сергей Кудяков

не то.

Сергей Кудяков

а так оно и есть

Светлана Новак, Витебск

У хозяина такого дома руки растут не из пятой точки))))) И он любит свой дом)))))

Сергей Кудяков

только не этот

Сергей Кудяков

это госучериждение

Светлана Новак, Витебск

Как Вы узнали? Почему госучреждение? Это предыстория песни? Ведь во многих частных домах раньше были резные палисады.

Сергей Кудяков

но в Вологде этот дом один такой

Сергей Кудяков

так и есть

Тимофеева Галина

По слухам, извините только по слухам, в том доме располагался вендиспансер.

Сергей Кудяков

он самый

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

заборчик (за ним как правило цветы растут и кусты сирени) у главного фасада

Сергей Кудяков

а в доме то что этом?