Загадка(Простая)

Мат-это отражение ваших низменных желаний и возможностей?

Ответы
Роман

Почему- "Мат-это отражение ваших низменных желаний и возможностей?"? Это отдельная, очень большая часть культурной составляющей. Как ни странно это звучит. Просто идиоматическим языком, как и общенародным, художественным, юридическим, медицинским, нужно уметь разговаривать, пользоваться и понимать его.

Загадка(Простая)

Но иногда он неуместен.Часто.

Роман

Согласен. Во всем нужна мера.

Владимир Русских

Неее это выражение мыслей путем глубокого мыслительного анализа не подающимуся языковых слов, отсутствие их в языках всех людей,и при этом довольно обосновательны и понятны большинству образованных масс. 😀😀😀

Актиния

Русская бранная речь не всегда предназначена для оскобления людей или для отрицательной оценки чего-нибудь.. Иногда лучше, более емко и не скажешь ( коротко и понятно), хотя сама не пользуюсь

Елена

Нет , конечно...Я не матершинница,но подумайте сами,поставьте себя на их место...Если они выросли в семье,где мат это нормально,что же значит у них одни сплошные низменные чувства?)

Загадка(Простая)

Семья одно.Формирование собственного характера человеку свойственно корректировать.Если не совсем дурак.

Елена

Не суди и не судим будешь!Это моя любимая заповедь...Я учусь не осуждать..Так легче жить))

Загадка(Простая)

Мне даже не смогли это качество привить.

Елена

Я раньше с таким удовольствием обсуждала всех вокруг...теперь я стараюсь понять - в чем причина его или ее поведения....но не всегда получается...

Загадка(Простая)

Я всегда понимала,кажется,что люди не видят свои недостатки.Уже с детства.

Елена

Многие люди считают свою жизнь нормой,и ,если мы считаем что-то недостатками - они так не думают...Например я осуждаю человека за высокомерие,а он считает себя хорошим человеком...И среди своих друзей он действительно хороший....А этот человек считает меня (например)ленивой обжорой...Он действительно уверен что люди должны строго следить за своим здоровьем..А друзья меня считают очень доброй и милой)))

Загадка(Простая)

Да.Мнения не зависят от наших достоинств.К сожалению.

Al
Alexc

мат - это мягкая подстилка в спорт-зале 😀. если же речь об обсценной лексике - то чаще всего это лишь пиковые выражения эмоций и не имеют ничего общего с реальными желаниями ...

Олег Бойко

Мат, это -великая сила! С помощью мата запускались двигатели, не желавшие заводиться, и даже ракеты, не желавшие взлетать.! Проверено! Присутствовал на Байконуре. :)))))

Константин

это эмоционально словесный всплеск негодования либо стрессового состояния и прочих событийно реакционных процессов, на понятном всем звуковом термине

Skif

Нет, это скудность словарного запаса, низкая скорость мозгов для нахождения нужныз слов. Это обноженка чувств, эмоций не облеченные в бархатные слова.

Андрей Васильевич Кудинов

Маат - древнеегипетская богиня, персонифицирующая истину, справедливость, вселенскую гармонию, божественное установление и этическую норму.

Rockwoman (Из Глубинки)

Мат - это матрац такой, для атлетов и гимнастов. А ещё - то, что частенько следует после шаха... То есть - отражение высокого уровня игры)))

Загадка(Простая)

Спасибо))

Rockwoman (Из Глубинки)

Да не за что! Добрый вечер)

Загадка(Простая)

Добрый!)

Rockwoman (Из Глубинки)

Видимо - у меня нет этих желаний и возможностей.....

Загадка(Простая)

Значит вы умиротворены!))

Загадка(Простая)

Противоречие?

Rockwoman (Из Глубинки)

Низменных нет, сплошь возвышенные)))

Геннадий Митрофанов

Несомненно-это так. К нему прибегают плохо воспитанные или имеющие,как у петуха-4 извилины:жрать,какать,топтать и кукарекать. 🙂

Загадка(Простая)

Здорово))

Геннадий Митрофанов

Благодарю,Инга. Какое красивое имя.🙂🌹🙂

Загадка(Простая)

Замечательно!))

Владимир Никитенко

уважаемая фёкла ивановна поверьте мне мат он есть и если уйдёт то не скоро но должен уйти но а пока он есть надо пользоваться им умело

Не всегда. В большинстве случаев это синонимы нахлынувших стереотипов на действие или бездействие в конкретном отрезке времени.

Вера Шагалина

Проникновенье наше по планете особенно приятно вдалеке: в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке.

Загадка(Простая)

Класс!)

Алекс Венцель

Скорее отражение нашего маленького набора слов для общения, когда недостающие в лексиконе слова заменяются матом...

Загадка(Простая)

И такое возможно.

Алексей Борушков

Нет. Например Пушкин тоже матерился. Он вряд ли похож на низкого человека с малыми возможностями. Великий и Могучий.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Низменные желания и возможности можно прекрасно отразить и высоким слогом)) ...точно так же, как и наоборот))

Загадка(Простая)

Дай мне информацию,если знаешь литературу по этой теме.Я очень хотела бы почитать.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

По теме низменных желаний и возможностей?)) Даже и не знаю, что тебе порекомендовать) Как то специально не ищу и не очень интересуюсь)) ...ну маркиза де Сада почитай, что ли))) вроде он из той оперы))

Загадка(Простая)

Где сарказм показан очевидно!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Как то не могу вспомнить литературу именно по теме. Так встречается, а чтоб специализированно. Как то не интересовался)

Загадка(Простая)

Хорошо!)

Зеркало

Мат - это отражение сильных эмоций, причём, не всегда даже отрицательных. Ещё мат - это положение в шахматах.

Бахытжан Арапов

Скорее это уровень развития! Когда не могут нормальными словами выразить то,что хотели сказать

Ural Valishin

Я учитель-и эти слова вызваны гневом моим-человек сможет понять только такой лексикон