Николай Ходосевич

Индия! Буря, ливень, снесло дамбу! Люди с помощью слонов несколько суток подряд восстанавливают дамбу. Все очень устали! И один слон встал без сил в сторонке, опустив хобот! К нему подошла слониха и сняла с его плеча пушинку. И слон продолжил работу, стал опять таскать камни, брёвна, мешки с песком...
Каким весом обладала та пушинка?

Ответы
Радость

Вот что делает поддержка, словА... Ты молодец! Ты самый хороший! Я очень тебя люблю... Я с тобой.

Николай Ходосевич

Спасибо! Хорошая интерпретация! Я придерживаюсь такого же мнения!

Радость

Если бы все люди знали об этом... И не жалели бы слов..

Николай Ходосевич

Как Вы правы! Ведь хорошие слова стоят дёшево, а ценятся очень дорого, дороже золота!

Ириада Роза

Слониха, просто, вдохновила его своим вниманием и заботой... Чтож, слонихи тоже женщины...😊

Николай Ходосевич

Ириада, Спасибо за Ваш комментарий!

Ириада Роза

Пожалуйста...😊

Елена Дементьева

это ЛЮБОВЬ! а пушинка это только маленький повод👍

Елена Дементьева

Слышала, но к сожалению, не читала. обязательно прочту. зимой времени побольше будет. думаю, должен понравиться.

Николай Ходосевич

А мне советуют почитать Распутина. Я совсем не читал его. Рекомендовать, естественно, не могу пока!

Елена Дементьева

расскажите, если прочтете?

Николай Ходосевич

Хорошо! Я Вас запишу к себе в друзья. Так я найду Вас в спрашивалке.

Елена Дементьева

отлично

Суссанна

любовь и доброта, она придают силы любому.

Людмила Миронычева

Никаким...слониха его просто погладила...

Ирина

всего то грамм заботы и внимания

Николай Ходосевич

Правильно! Часто простое сочувствие и внимание значат гораздо больше, чем окрики, наказания, приказы, насилие...

Ирина Цветкова

Весом заботы и понимания

Вера Швецова

весом нежности и любви

Лариса

Весом любви и заботы...

Николай Ходосевич

Спасибо за хорошие слова и такие интересные!

Лариса

Всё держится на вере и любви,поддержке и понимании.Нет этого,нет ничего,слон ли ты или человек..

Николай Ходосевич

Всё правильно! Каждый человек нуждается в поддержке и общении

Лариса

🤝

Лариса

Спасибо)

Уральская Рябинушка

вес-внимание и ласка

Николай Ходосевич

Нежность и сочувствие! Я чуть-чуть дополнил!

Татьяна ***

женская мудрость

Николай Ходосевич

Хороший ответ!

Нурулло Абдуллоев

Весом с любви...

Иоанна

Одиночество

Николай Ходосевич

Почему Вы так подумали? Во время такой авральной работы одиночества не бывает.
Что-то навеяло?

Иоанна

Перышко?

Николай Ходосевич

Какая связь между одиночеством и пёрышком?

Иоанна

Ничего общего,думаю что мешало слону

Николай Ходосевич

Слониха незаметно погладила слона по плечу или по спине. У Вас от ласкового прикосновения не поднимается настроение?

Иоанна

Сняла одиночество,и слон почувствовал поддержку ее......я об этом

Николай Ходосевич

Мы об одном и том же! Ласка и нежность часто творят чудеса. Не то, что грубость и суровость!

Ирина

Это забота...

Николай Ходосевич

А ещё и внимание и ласка! Слоны в этом тоже нуждаются!

Ирина

Все нуждаются:) это и есть любовь наверное

Николай Ходосевич

Вы правы! Женщины всегда вдохновляют мужчин на подвиги!

Ирина

Наверное:)

Николай Ходосевич

Не "наверное"! Просто, многие женщины не осознают свою силу и возможности!

Ирина

Да...за бытовухой забывают про свое призвание быть берегиней:))

Анатолий Козаков

подскажи

Николай Ходосевич

Я думаю, что вес той пушинки был немалым

Анатолий Козаков

это к Макрону

Куколка.

заботой.

Николай Ходосевич

Но вес пушинки был значительным...

Куколка.

да.