Лю
Людмила

Если рассмотреть страстность , не в отношениях с противоположным полом , а по жизни , страсть успеха , денег и т.д. Это качество помогает двигаться вперёд или наоборот?

Ответы
Sergio

Страсть к противоположному полу - это заложено природой, это норма. Страсть к деньгам, успеху, богатству и т.д. - это ненормально, и ничем хорошим закончится не может!

Лю
Людмила

построение карьеры?

Sergio

Страсть построения карьеры? По головам, наплевав на всё и всех? Да уж...

Лю
Людмила

почему по головам?

Sergio

Страсть подразумевает излишнее упорство в достижении определенных целей, не считаясь с побочными факторами и последствиями.

Re
Revuntiv

Когда человеком овладевает одна мысль и он ее думает круглосуточно это сильно его тормозит. Исключение- Менделеев Д.И. Свою таблицу во сне увидел и сделал открытие

Евгений

На что человек ради этой страсти пойти? Готов ли он предать другу, чтобы заработать денег? Или бросить жену, которая ему мешаеть взобраться на вершину славы?

Лю
Людмила

Есть для которых это легко

Евгений

Есть, не спорю

Евгений Раков

То есть помогает ли алчность, властолюбие, тщеславие и пр. добиваться желаемого? Если это единственная составляющая для достижения цели, то конечно же нет.

Наталья Вованова

Страсть - это эмоция, а все эмоции недолговечны... Так что двигаться вперед больше поможет ум, логика, знания. Эмоции только мешают это делать.

Лю
Людмила

кому как

Zima

Скорее амбициозность или целеустремленность . Мне нравится достигать высот, причем нравится сам процесс. а успех и т.д. это бонус

Лю
Людмила

Замечательно

Cergei Efremow

Хаха..страсть к деньгам....Приснилось,что нашел деньги и страстно распихиваю их в карманы...проснулся-все одеяло в трусы запихано!

Лю
Людмила

молодец

Владимирович Есть

НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО!НАДО БРАТЬ КОНКРЕТНО ВЗЯТОЕ ПОНЯТИЕ!НАПРИМЕР - ДЕНЬГИ - Ведь корень всего злого — любовь к деньгам!!!

Сергей

Интересно просто, как-то эти "страсти" будут "зачтены", когда человек завтра умрёт?... Внезапно!...😆

Лю
Людмила

Интересно как вообще зачтется жизнь

Сергей

По... ОСОЗНАННОСТИ, но... не каждому это дано ОСОЗНАТЬ...😎

Лю
Людмила

По-моему всем этого не дано

Сергей

Да нет, просто 99,8% этого просто СТРАШАТСЯ!

Ирина Baltika

Страсть отталкиваясь от истоков в плане обладания приумножает, а вот душу уничтожает. Это порок.

Лю
Людмила

о как

Ирина Baltika

Страсть и эмоции без разума работают...отсюда и все неприятности

Николай Ушаков

Страсть к успеху это азарт! Он проявляется только в смене партнера, но не во влечении к нему!

Лю
Людмила

Успех в профессии?

Николай Ушаков

Это азарт!

Лю
Людмила

та же страсть

Николай Ушаков

Нет, азарт это ломка Привыкание , а страсть удовлетворяется и заканчивается!

Badim Pohb

Здесь сразу возникает вопрос, а в перед - это куда? И следующее размышление, а оно мне надо?

Лю
Людмила

Каждый решает сам

Badim Pohb

А вот тут! Я с Вами полностью согласен.

Лина Удовикова

Страсть, азарт, вдохновение- прекрасные спутники по жизни. В определенных рамках...

Лю
Людмила

Да

Лина Удовикова

Да, да, да и ДА!!!!

Петр Стрельников

Может быть или Пиздадада на три части или Хуййй пополам или Жопппа треснет

Бо
Борода

Страсть, или одержимость,и если её не контролировать ,она может и убить

Лю
Людмила

но иногда помогает и жить

Бо
Борода

Если подкреплена волей и разумом, то помогает и ещё как!

Лю
Людмила

и я об этом

Де
Дерсу

Несомненно помогает. Только называется немного по другому, это азарт!

Лю
Людмила

это вид страсти , по мне

Де
Дерсу

Ну ничего страшного думать и так уж..))

Дмитрий Бронников

В бреной жизни вперёд двигает а в плане души всё глубже в приисподню

Борис Смирнов

не терплю я это слово и эмоцию. Слишком близко к помешательству

Валерий Рудаков

зачем куда то двигаться??если можно ПРОСТО ЖИТЬ в достатке??

Ve
Vesna

В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ ПОМОГАЕТ ИДТИ ВПЕРЕД И ДОБИВАТЬСЯ ЦЕЛИ,