Kirill Mechanic

Вы можете поверить в то,что знаменитая "книга мёртвых" была написана на спор одним монахом за одну ночь?

Ответы
Taja Ki

нет...Книга Мертвых Древнего Египта — это не книга о смерти. Это книга о жизни, которая победила смерть. Удивительно, но столь эффектное название, ставшее почти таким же знаменитым символом Древнего Египта как пирамиды, мумии и папирус, совсем не соответствует содержанию и идее самого творения. Наоборот — оно прямо противоположно по смыслу истинному его названию. Но дело не только в Книге Мертвых — проблема гораздо шире.

Зина //////////

Согласно легенде, монах взялся написать за одну ночь энциклопедию всех знаний, которыми обладал Бенедиктинский орден, за искупление совершенного им тяжкого греха. Но когда монах понял, что не сможет выполнить за такой короткий термин такой большой объем работы, то на помощь себе он якобы призвал дьявола. Доказательством этому служит изображение дьявола на 290 странице.

Галина Мартешина

Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это.

Александр Чумаков

не знаю, не интересовался жтим вопросом чтобы выказывать своё мнение, ну а так со стороны почему нет - если монах - то возможно всё)

Александр Кириллов

Попробуйте ради интереса написать половину, проспорите (и это при современной технике и возможности "содрать" что то из инета) 🙂

Александр Погорелов

пути господни неисповедимы..... большая часть всех исторических фактов и казусов давным-давно сфальсифицированы ( к сожалению)

Галина Бушуева

вполне....Собчак в свое время поспорил на бутылку коньяку (из его воспоминаний), от нечего делать, что станет мэром..

Наташа .....................

а чего не верить...В Ленинграде...Собчак на спор, на бутылку коньяка...в мэры...(из его воспоминаний)

Алексей Новиков

не читал но знаю что в монастырях самоё большое количество пидаров и каблих на душу населения

Kirill Mechanic

очень сильно сомневаюсь в этом...

Людмила Иванчук

на счёт того ,что написана за ночь-- не буду спорить. но мне интересно что в ней было написано

Вячеслав Силин

а мне это до Фени, мы не умирать собрались на пик перехода, а изменяться и причем круто....

Анна Киселица

За одну ночь, многое можно сделать, даже написать книгу, все зависит от самого человека=)

Vladimir Rybakov

Вполне возможно,в буддизме много мистики, сейчас и много мистификации...хотя приятной!

Роман Онищенко

нет!!! это не правда по всем ее законам! и тот кто читал ее будет утверждать тоже самое

Гульчира Григорьева

Могу. Я этого не знала. Правда, это очень большой труд, но и монахи непростые люди.

Gilbert Nightray

Нет, я в это не поверю, так как эту книгу не возможно было написать за одну ночь...

Антонина Нехорошева

Ради спора можно все но книгу мертвых на спор монах-нет в это я поверить не могу

Marish Chavushyan

я не смогу ответить на этот вопрос потому что не читала эту книгу,простите))

Александра Дашина

да верю,монахи,очень начитанные и очень знающие люди.я не читала эту книгу

София Пейку

нет, я знаю, что не монахом и ни одним и не за одну ночь, даже не за один век.