Aisha عائشة

помогите мне: АРИФМЕТИЧЕСКАЯ ПРОГРЕССИЯ, ДАНА ФОРМУЛА n-го члена an=2n-13, надо найти сумму первых 8 ее членов, в ответах -32. ...?

Ответы
Медведь Русский

Когда много членов...обязывает

u_
ufo _

а по формулам слабо считать?

Дмитрий Калганов

это оч сложно

Aisha عائشة

нет не сложно я долго думала, почти пришла к ответу, и че-то дальше как-то затормозила

Дмитрий Калганов

не тормози

Aisha عائشة

я переутомилась потому что с утра заниаюсь

Дмитрий Калганов

не решай иди погуляй

Aisha عائشة

я щас оставила все, ну экзамен через 5 дней, русский дается на много легче чем алгебра , прошлый раз русский на 29 баллов решила , на твердую 4, еще чуть чуть до 5-терки оставалось....

Aisha عائشة

спасибо 🙂