Дм
Дмитрий

Как у вас с самообладанием? 🙂🖼

Ответы
V/
V/S/G/

Дрогнул свет в конце тоннеля, звук пропал, случился сбой,
Я устало встал с дивана, весь разбитый, чуть живой.
В кухне чайник, ещё тёплый, хлеб, подсохший с колбасой,
Сковородка, киснет в мойке, третий день как выходной.

Дм
Дмитрий

Хороший стих, спасибо что не поленились мне его отправить

V/
V/S/G/

Ну так получилось...как помните в анекдоте - музыкой навеяло..--Я когда в спрашке включаю сборку хитов 80-90 и ..под какую музыку вопрос прочёл... так и отвечаю..

Дм
Дмитрий

🙂

V/
V/S/G/

✌️

Юр
Юрий

Самообладание - это не насильственное действие. Это суть человека. Кто себя сдерживает, тот обязательно вскоре взорвётся. Не верите - закройте кипящую воду наглухо и посмотрите, к чему это приведёт.

🇷🇺Anna😊

Вспыльчивый человек реагирует так на другого человека, но не разжигает. Разжигает тот, кто глупее вспыльчивого, кто не понимает, что это может быть болезненное явление.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Умею. Но сдерживать гнев долго не советую, потому как это не полезно, поэтому стоит решать проблемы по ходу действия, но без истерик. Коротко, строго и понятно.

Дм
Дмитрий

А можно просто не гневаться и сдерживать не надо 🙂

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Мне кажется на это способен лишь равнодушный человек или атрофированный.🤷🏻‍♀️

Eлена Вологжина

Научилась за долгую жизнь. Но гораздо больше грехов от безразличных. С их молчаливого согласия совершаются самые страшные преступления на земле.

Дм
Дмитрий

Конечно, гнев не самый страшный грех. Но общаться приятнее с тем, кто умеет проявлять самообладание.

Eлена Вологжина

Это конечно. Самообладание - важное условие в установлении коммуникаций. Гнев и вспыльчивость являются результатом плохого воспитания.

Дм
Дмитрий

🙂

Alina Nn

когда осознаю, что нет смысла в гневе и вспыльчивости - не допускаю их к себе

Дм
Дмитрий

👍

Niherasebeblia

отличие самообладания от обладания в том,что потм поговорить не с кем!

Дм
Дмитрий

А что такое обладание?

*Василиса*

когда хочу-самообладаю...и наоборот)) со мной лучше не ссориться)))

Дм
Дмитрий

Понял, 🙂🌹

Татьяна

иногда реакция быстрее разума...бежит впереди паровоза...)

Дм
Дмитрий

Да к сожалению не редкость )))

Кы
Кысь

Ага. Ну а чем дольше я держусь, тем хуже потом будет.

Дм
Дмитрий

Надо как-то гасить пламя внутри🙂

Кы
Кысь

Пожарника мне надо личного )

Дм
Дмитрий

Найдёте думаю

Сергей Л-Ов!

Правильно! Первая христианская заповедь-не злись!

Дм
Дмитрий

Прям первая ?

Сергей Л-Ов!

Самая первая и самая главная заповедь христовая!

Дм
Дмитрий

Иисус по другому ответил, когда его про первую заповедь спросили

Сергей Л-Ов!

Толстой изучил в подлиннике Писание и такое нам всем поведал!

Дм
Дмитрий

Сейчас много трудов доступно и много разных переводов, так что это не секрет.

Николай Дубровский

Чем сильнее оппонент, тем выше самообладание... 😜

Дм
Дмитрий

🙂

Миннигель

На сегодня могу позволить себе вспылить

Дм
Дмитрий

А раньше не позволяли? Что изменилось?

Миннигель

Мама умерла, пролежала 10 лет, и псих крыл и все не только с ней и с детьми, но я не могла повышать голос, чтобы ее не расстраивать

Дм
Дмитрий

Значит самообладание у вас на высоком уровне👍🌹

Миннигель

Да, но нервы в драбадан

Дм
Дмитрий

Надеюсь восстановитесь

Миннигель

Уже нормально... мама давно умерла 17 лет назад

Мирумир

а если вокруг одни идиоты как тогда😁

Дм
Дмитрий

Надо держаться🙂

Мирумир

держаться нету больше сил

Дм
Дмитрий

И что тогда?

Мирумир

вопрос

Алина

Да умею держать в руках...а вы умеете?

Дм
Дмитрий

Здорово. Да тоже умею, но хочется в этом улучшиться.

Алина

Ну это приходит с годами...вообще наверное с рождения дань, у меня знакомый он спакойный как мамонт, я так не могу быть спокойна

Дм
Дмитрий

Знакомый молодец )))

Алина

Спасибо

Даниил Белевитин

Вот вся херь от евреев, даже притчи...

Виктория)

Если это нужно. Просто иногда нужно

Ina Jin D Rin

🤔 А если гору перевернуть, получится человек с проблемами жкт

Виктория)

Вооот

Черная Мамба 🇷🇺

Да, но смотря какая тема и ситуация

Дм
Дмитрий

Где-то можно и нагрубить и нахамить? 🙂

Черная Мамба 🇷🇺

Это нельзя, но у вас про грубость и хамство ничего не написано)))

Дм
Дмитрий

Да извините, перепутал немного. Думал это ответ на другой мой вопрос 🫢

Черная Мамба 🇷🇺

Бывает)))🤗

Дм
Дмитрий

🙂

La
Laura

Самообладание - плод святого духа.

Бе
Безруков

Я же не Безруков - в прямом смыле

Дм
Дмитрий

А что безруков

Бе
Безруков

Не "А что безруков" - а Безруков Серёжа