Шура Павлов

Зачем в старых домах делали окно между ванной и кухней?

Ответы
Со
Солнце.

Да окошко это помню)) и Титан стоял в ванной, топили дровами. ещё и вентиляция шла из туалета в спальню... Что-то проэктиковщики имели ввиду☝️🤔

Татьяна Tatiana

не было нормальной вентиляции. а так открыл окно - и форточку на кухне - и все проветрилось!

Шура Павлов

Ответ принят

Александр

Естественное освещение. Вместо лампочки, удобно если отключения или просто менять лампу.

Шура Павлов

Усложнение планировки

Ис
Искатель

лампочку экономить... или думали на опережение, что в 2000х выключение света станет нормой

Елена К

Чтобы свет экономить. В ванной лампочку не включали. Пользовались светом из этого окна

Та
Татьяна

чтобы в ванной свет не включать , ну и между делать подсматривать

Ма
Марина

Для выхода взрывной волны от газовой колонки

Та
Татьяна

это серьезно, Марина?

Ма
Марина

Думаю, да

Шура Павлов

Точно, многие взорвались.. Сейчас не делают, потому дома падают

Та
Татьяна

не знала.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Да, зачем) я бы делала стеклянную стену между душевой и спальней))

Раиса Бобкова

Чтобы можно было попасть в ванную, если плохо, а дверь закрыта...

Al
Alexc

в старых и домах и квартирах - газовая колонка была в ванной ...

Майя Петрова

Чтоб свет не включать в ванной - естественное освещение днем

Майя Петрова

У нас в старом доме в "сталинке" были небольшие окна в ванной и в туалете. так днем свет электрический не включали. Квартира была на 3 этаже, рядом росли высокие деревья.

Наталья

Не знаю… Хотя в родительской квартире такое окно было))

Валерий Герасимов

Для своего прямого назначения... Для чего делают окна????

Костя Кузнецов

Думаю для экономии электричества из кухни свет падал

Нептун

чтобы в темноте не лазить когда часто свет отключали

То
Тося

Э́эээ как это взаимосвязано

Нептун

так что часто вырубали свет в те веремена, а на кухне из окна свет, он и в ванную проникал и там было не темно днем без электричества. Так и если газовая колонка стояла в ванной комнате, а я такое видел иногда, то в случае взрыва волна взрывная рассеивается

То
Тося

Капец

Николай Костров

Жил в такой квартире, Не задумывлся над сей вопросом.

Наталья

На случай если свет отключат,чтоб не споткнуться

Та
Татьяна

Чтобы открывать форточку и проветривать ванную.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Для экономии света)) Эксбиционизм не был в моде)))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

чтоб смотреть из ванны чтоб без тебя не жрали)))

То
Тося

Представила) ржу

Ма
Марина

Для выхода взрывной волны от газовой колонки

Шура Павлов

И что потом