Захар Малиновский

В чём разница между вороной и вороном?

Ответы
Salamandra Ah

Прежде всего, ворон - птица крупная, крупнее вороны в два, если не в три раза. Еще ворон -птица, если так можно выразиться, амбалистого сложения по сравнению с субтильной, вечно взъерошенной вороной. Он широкогруд, большеголов, его клюв толстый и слегка изогнут к концу. Черные, отливающие синевой перья ворона плотно прилегают друг к другу, как бы обволакивая кольчугой мускулистое тело. Ворон гораздо более осторожен в смысле выбора мест гнездовий. Сам он может по-вороньи беспечно пастись на помойке или сидеть на крыше здания, но уж загнездится он там, где добраться до него будет очень и очень нелегко и где человек появляется только случайно.

Снежана Серова

это разные виды, совершенно разные. Ворон (corvus corax) - птица весьма крупная, предпочитает одиночный образ жизни и живёт преимущественно в горах. хищник.
Ворона - его более мелкая сестра, другой вид, по природе тоже хищник, но более падальщик, часто сбивается в стаи, живёт преимущественно как можно ближе к людям.

Елена Евсеенкова

это птицы разных видов.... Вороны, в отличие от ворон живут только парами, при чем партнера выбирают раз и на всю жизнь, в стаи не объединяются, избегают населенных мест. Иногда стаи обычных Ворон могут преследовать Воронов. Вороны же сторонятся человека.

Светлана Сивкова

три варианта:1. птицы женского и мужского пола. 2. в окончании. 3. ворон - птица, ворона - человек-лопух, у которого все мимо ушей пролетает

Александра Маслова

Половая: ворон - самец, ворона - самка)))) И еще ворона может откладывать яйца, а у ворона они просто есть, неотложенные))))

*****

В полете разница между птицами заметна по форме хвоста: у ворона он клиновидный, а у вороны закруглен.

Елена Ленкова

это совсем разные птицы. Ворон очень большая черная птица, а ворона небольшая и с серыми боками

Галина Телипко

ворон - большая птица, а воронами часто называют галок из семейства вороновых

Светлана Челябинск

это разные птицы..разные отряды..ворон и крупнее намного..очень редкая птица..

Елена Балакирева

в среде обитания и в размере. ворон крупнее вороны и не живет рядом с людьми.

Галина Тихонова

Разные виды. Вороны серые,а вОроны-черные. Но мне оба вида нравятся. Умные!

Янис Гарайс

Это разные птицы. Ворон больше и когда каркает- у него появляется борода.

Янис Гарайс

Под клювом. Как будто борода смотрится.

Макагонова Элина

Женшина и мужчина...или в цвете оперения или по статусу?

Нелля *

Так ведь это мальчик и девочка! Все понятно и так:))))))!!!!

Ромашка Полевая

Та же, что меж курицей и петухом, кошкой и котом и т.д....

Язь Ололошевна

точно такая же разница как между женщиной и мужчиной)

Илюбай Раимов

ворона каркает к холоду, ворон низко леатет к теплу

Александра Маслова

А мне опять ваш вопрос попался! Это разные птицы))))

Юлия Свирина

в том же, в чем разница между мальчиком и девочкой)

Александр Соломатин

Это два разных вида относящихся к одному классу...