Наталья Гавриленко ( Гомель, Беларусь)

Вот было же раньше время... мелкие Мы бегали по двору, играли в казаков-разбойников, в прятки, в догонялки... Так проходило наше детство, и это лучшее, что было! Но то время так быстро прошло, а что взамен ему? Мы с половиной друзей детства не общаемся, новые друзья, знакомые, жизнь... а как же было хорошо, там, в том детстве...

Ответы
Серж Новиков

Мартовское утро, я иду по городу легко.
Нет трамваев, знать пойду сегодня я пешком.
Полрайона - что не так уж далеко,
Солнце яркое и веет ветерком...

Я пойду дорогой старою - прямой.
Мимо зарослей и мчащейся реки.
Пусть не скоро я приду к себе домой,
Но увижу может детства островки...

Я иду вдоль покосившихся домов,
Потемнели стены, в окнах пустота -
Люди вырвались из прошлого оков
И в домах осталась только темнота.

Прохожу я там, где с детства не ходил,
Резко захлестнула дрожь воспоминаний.
Словно запах детства снова ощутил
И вернулся в пору детских начинаний.

Вновь увидел свои детские мечты,
Чувства радости и грусти на душе...
Ведь давно уже разрушены мосты,
Беззаботность детства далеко уже...

Взрослой жизни вечные проблемы,
Институт и повседневные дела.
В памяти из прошлого пробелы -
Жизнь такими нас здесь создала.

Жаль, конечно, прочь ушедших лет.
Многие события хотелось бы вернуть.
Но приятно все же получить привет
Из былых времен и продолжать свой путь...

Нина Новожилова

Да!Есть что вспомнить,такие игры ,как штандр,чижик,лапта,прыгалки через одну веревочку,через две,"Бояре,а вы к нам пришли",Классики с битой,без биты,игра в набивалы,в двенадцать палочек,в картошку,в копеечку,в сьедобное и не съедобное,В прятки с выручалками....Вот это общение было!

Светлана Логутина

Да наше детство было очень хорошим и спокойным и иногда очень хочется вернуться в него, хотя бы на пол часа. А вот у наших детей нет такого, многие даже не знают игру казаки-разбойники, резиночки, да и многие другие игры. Они их не понимают

Маргарита Илюхина

...после войны долгое время люди были сплоченными, а потом,когда "камни"начали обрастать зеленью, стало тесно в уютном доме и люди стали менять свои нравственные позиции на другие понятия и действия.

Маргарита Илюхина

А крохи счастья, словно крохи хлеба – Коль не беречь, то можно и пропасть. Полнеба – это тоже то же небо, Полстрасти – это тоже та же страсть. А капли счастья, будто бы водица: Коль не беречь, то перестанешь жить. Чтоб рано-поздно счастьем насладиться – И каплей счастья нужно дорожить. И в жизни не искать большого счастья: Коль есть зерно, то будет урожай. А наши слёзы – вовсе не ненастье, Лишь часть пути, ведущего нас в рай. Большого счастья сразу не бывает: Всё нужно в этом мире заслужить… Тогда лишь зёрна счастья прорастают, Когда умеешь малым дорожить.

Наталья Гавриленко ( Гомель, Беларусь)

спасибо, очень красиво!!!!

Маргарита Илюхина

...стараюсь...

Сергей Карпачев

Лоботомия - легко. Детство и праздники. Без лоботомии - тяжко - хочется и того, и другого. И того, что прошло, и того, что есть - и есть надежда, что что-то будет...

Александр Платонов

В каждом возрасте - свои радости. Я вот с утра играл с внучкой в школу. А вечером приглашают на концерт симфонический. Жизнь прекрасна и удивительна!)))

Александр Платонов

В каждом возрасте - свои радости. Я вот с утра играл с внучкой в школу. А вечером приглашают на концерт симфонический. Жизнь прекрасна и удивительна!)))

Лариса Гарбузова

да я с вами согласна нашла подругу детства на сайте так она сомной не хочет общаться, а как было раньше ради их я была готова на все, вот она жизнь

Наталья Грузинцева

Не надо жить только прошлым! В нем тоже были проблемы. Просто мы были беззаботными!! И сейчас много радости вокруг! Просто надо ей открыться!! )))

Валера ___

то наше детство отложилась в сердцах наших... а что отложится в сердцах у наших детей? внуков..? мы еще можем повлиять... поделиться тем теплом..)

Эвелина

детство - это же лучшая пора, просто пока мы дети, не понимаем этого. но главное, чтобы были родители, пока они у нас есть, мы дети. а вот потом...

Сергей Павлов

Умничка! А может это к лучшему, что есть такое вот светлое и прекрасное? И хорошо, что уже не возвратиться - пусть оно таким и останется.

Оксана Кочетова

Так это жизнь, но я к стати с своими такими друзьями детства общаюсь до сих пор, но с теми с кем хотелось бы, а с другими и не хочется.

Миша Лакомов Михаил

вот поэтому прошлое мы любим,но оставаться там мы не можем потому уважаем настоящее.а будущего хотим потому что оно не известно.

Dina Давида

прошлое ге вернуть и цепляться за него нелепо. Надо уметь отпускать, иначе время вперед, а мысль назад, в итоге топчется на месте.

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

И не говорите.У меня почти все пацаны с нашей улицы ушли на погост.И одноклассники многие.А то время действительно лучшим было!

Майя Петрова

Ну это жизнь. Мои друзья детства живут в разных местах по России и за рубежом... Иногда встречаемся - как братья и сестры...

Анатолий Харлашин

Да, детство это самое счастливое время, когда отвечаешь только за себя и никаких взрослых проблем ещё не существует.

Солоха

А вы последнюю детскую песенку слышали: Мы хотим отдыхать в Куршавеле и пить коктейли... У меня волосы дыбом встали...

Наталья Гавриленко ( Гомель, Беларусь)

НЕ НЕ СЛЫХАЛА, НО ДУМАЮ , ЭТО НЕ ДЕТСКАЯ ПЕСНЯ

Солоха

Детская, Непоседы поют...

Наталья Гавриленко ( Гомель, Беларусь)

думаю мне тоже не понравиться, потому что детство бывает только раз и его прекрасно можно провести и здесь

Игорь Хмелевский

вспомни ощущения и мысли в том далёком детстве.обиды ,проблемы,драки ,ушибы.это сейчас всё радужно вспоминается