А1
Андрей 1111

"Чтобы спасти Россию -нужно сжечь Москву" Кутузов М. И. Почему эта фраза актуальна в любое время?

Ответы
Kardius (Он)

Москва уже спаленная была Французам отдана 1812год , но зиму не смогли выстаять !!! Французы пали от голода и морозов и болезней !!!!!

А. Беркович

снова....теперь уже давайте что то сожжем...не построим , заметьте. .....Кутузов сдавал (в пользование на время) Москву, а не сжигал...

Ел
Елена

для человека, у которого написано в профайле, что он из москвы, вы слишком категоричны

А1
Андрей 1111

я же не предлагаю сжечь москвичей

Ел
Елена

то есть вас

А1
Андрей 1111

Елена ! Иди поработай если такая долгая

Даниил Белевитин

Потому что фразу великого стратега интерпретируют все кому ни лень.

Александр Юрьевич Бондаренко

сжечь нужно митрополию тогда Россия перестанет быть колонией

Oleg Soro

Москву можно оставить, а вот кто там окопался - на нары.

Епифания

Москву много раз сжигали, а Россию так и не спасли...

Фило Софочка

не актуально и не оригинально,историю надо учить

А1
Андрей 1111

Историю кореи нам не преподавали.Чтобы спасти Россию -нужно сжечь Москву а это слова на самом деле Кутузова.Это так для не доумков

Ро
Розочка

рассадник зла в стране..хоть и столица..

Марина

потому что дебильный вопрос

Th
Theodore

Кутузов такого не говорил

Надежда Волкова

хорошая версия!

Андрей Лященко

Москва не Росия .

Надежда Волкова

кто бы спорил