Танѩ

Говорят,что у февраля два друга:метель,да вьюга)У вас уже лютуют февральские морозы с метелями и вьюгами?)

Ответы
Александр Пахоменко

Февраль самый плохой языческий месяц... Поэтому император Октавиан Август "оттяпал" от него один день и присоеденил его к календарному августу... В итоге Август стал равен по величию Юлию Цезарю, а лето стало на один день длинней и три месяца в календаре идущих один за другим имеют 31 день..

Танѩ

Спасибо Октавиану!

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

-4 и грязый снег и это челябинск.Теперь самый поганый-это ноябрь,ветер и лед и -17 было,а так-9 почти без снега.и сырой январь вначале с -18 и ветром,а потм морозы были под 30 несколько дней,а потом -15 с ветром,так вот

Танѩ

Родилась и выросла в Волгограде ,а там были холодные раньше зимы,теперь уже нет

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

зимы то наверное,а сейчас как? ка воздух там?

Танѩ

Думаю не как в Челябинске.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

там че-то у вас дымит,смотрел на яндекс погоде камеру,там что за завод?

Танѩ

Там уже заводы практически все стоят.

Sergey Abramov

Не, у нас только начинаются. Резко похолодало (до +2), завтра ночью даже снегопад обещают. И потом примерно 2 недели холодина: днём +4...-2, ночью 0...-7. А у меня в саду сливы чуть ли не цветы начали пускать. Беда!

Танѩ

Да,циклон пришел.

Sergey Abramov

И сильный ветер с моря...

Танѩ

И он тоже.

Иван Иванович

Да. У нас прошли уже хорошие метели и вьюги. Сегодня мороз и завтра тоже мороз за 30. Но февраль еще покажет себя. Метет и сейчас, хотя и мороз.

Танѩ

Ого холодно.

Иван Иванович

Сейчас уже - 25. Но на завтра снова за 40 мороз. Штраф привез. Бабушка на пешеходном стояла и не туда и не сюда. Я проехал, а чуть дальше стояла патрульная машина и гаишник. Итог-штраф 1600.

Танѩ

3жас!Вот не повезло!

Иван Иванович

😄 Уже оплатил, так быстро пришел через Гос услуги. Раньше приходили штрафы ( с камер) через неделю, а то и больше.

Танѩ

Со штрафами,да и вообще с отбиранием денег-это быстро!

(◆_◆)

Нет. Гораздо хуже всё. Вчера ночью было -26 с пронзительным ветром, а к концу дня стало -1 и пошел замерзающий дождь со снегом.

Танѩ

Ужас какие перепады

(◆_◆)

Да, батя мой - сердечник. По нему прямо видно было.

Танѩ

Сочувствую бате!

Владимир Павлов

да никогда такого не было....из дома не выйти....то дождь, то снег.....хорошо, что в армии падать научили...)))

Танѩ

Странно.

Ал
Алексей

И ещё говорят про не особенно умных что с февралём в голове.У нас лютуют февральские "окна"с температурами +9.

Танѩ

Люди как наоовор, кстати,февральская)

Ал
Алексей

Ну бывает,что поделать...

Танѩ

Да,я вроде довольна))

Ал
Алексей

Уже хорошо....🌷)))

Танѩ

Сама рада)

Танѩ

Спасибо!)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Морозы у нас были в Январе, сегодня у нас действительно сильная метель и штормовой ветер и на градусник 0

Танѩ

Ещё только начало самое февраля)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Я курсе, Февраль - месяц метелей

Танѩ

Хотя,сейчас все с ног на голову.

Сильвия Нагваль

Метель в мороз не очень возможна - они скорее в оттепели случаются... Так что у нас просто мороз с ветром

Танѩ

Февраль)

Сильвия Нагваль

Не помню таких холодных февралей... Обычно потеплее.

Танѩ

Да Вы что....странно.

Сильвия Нагваль

Да тут вся зима аномальная ) Сегодня написали - на юге Крыма -5 - а это для них стихийное бедствие небывалое. Всю евразию накрыло ) Или в янааре -60...-65 на самых северах... Температурные рекорды обновились ))

Танѩ

Сейчас везде все с с ног на голову.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Редко. Но недавно была метель с мелким снегом. Обычно у нас снег хлопьями падает... Красота😁

Танѩ

И правда красота.

Чужой

Только вчера метель улеглась, четверо суток дуло. Сегодня на восходе было -38, потеплело.✌️

Танѩ

Оййооо вот это зима!

Чужой

Нормально, обычная зима - молодёжь на улице целуется, первоклашки едят мороженое значит всё хорошо!✌️

Танѩ

Вот целоваться лучше не надо)))

Чужой

Этого не объяснишь.

Танѩ

Ну,да)они не слушают)

Чужой

Вот.

Танѩ

Ну,да и ладно)

Иван Яковенко

сейчас у нас ни метели, ни вьюг нет, но снега ещё могут быть с ветрами(но не вьюгами)...

Танѩ

Короче ...и не зима)

Танѩ

😁

Lo
Lov❤️Ushka

Барнаул... Тепло... Все тает... медленно, но верно... Но, уже ночью был мороз, гололед...

Танѩ

Ну это пока.

Виталий Рогов

Февраль рассчитывает не большую премию - за один день выполняет месячную норму.

Танѩ

Старательный)

Виталий Рогов

Его старание кого радует?

Танѩ

Тех,кто его любит)

Виталий Рогов

Понял...автомобилистов особенно....

Танѩ

Зимняя резина)

Виталий Рогов

Какая резина??? Автомобили не находят в сугробах.

Ми
Михаил

Задолбали эти холода если чесно. То зима не зима, все тает. То минус 20 и метели

Танѩ

Вот те на!

A@
Alek @

а как же! ночью под тридцать, днем солнечно, синица свистит... весна на носу )))

Танѩ

И что скажете?

A@
Alek @

вообще-то та воробьи хозяйничали... но эта пара однажды им надавала... синицы... и поселились... их потом все равно скворцы выгнали... но сам факт... синицка - не слабое звено...

Танѩ

У нас на даче синички живут))

A@
Alek @

у меня давно нет... я там 20 лет не живу... а без меня, мама говорит, никто не хочет )))

Танѩ

У нас 5ать)

Вера Гудкова

Танечка ,морозы пришли, ночью до 30.Но к вечеру обещают потепление до -5.

Танѩ

Так думаю и Ваши задумки там есть)

Вера Гудкова

Материалы сама выбирала.Украшать буду сама.

Танѩ

Все будет замечательно)))

Вера Гудкова

Благодарю .Танечка!

Танѩ

Да,вроде не за что)))

Мишутка Северный))))))))

Нуу конечно Таня! Вот даже песня такая есть у группы Улицы-Два друга)).

Мишутка Северный))))))))

Пусть неторопится! Ато народ будет говрить, что мол зимы невидел.)))

Танѩ

Уже стонут)

Танѩ

😁

Саша Груздов

Ещё как? Сутки мело так, что намело снега больше чем за всё время зимы

Танѩ

Настоящая зима)

Саша Груздов

Как-то так

Танѩ

Все лучше чем прошлогодняя)

Саша Груздов

Права! Хоть чуть-чуть на зиму похожа

Танѩ

Конечно!!!

Джами Асад

Откуда! Тишь да блажь! Ни снега, ни метели....слякоть, серость, сырость!

Танѩ

Значит уже весна!

Джами Асад

Совсем скоро наступит весна! Как бы что-нибудь еще не придумали хуже короны!

Танѩ

Они и с короной не остановятся(

Джами Асад

Тоже солидарна с этой мыслью

Танѩ

Уже начинается.